Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только визуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Может задние, раз попа машины нарисована?)))
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.497
    Тогда уж задние правые. Она же на правый бок повернута
     
    Inglarand и Езжу на Ауди нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. viacheslav.zt

    viacheslav.zt Новичок

    27 фев 2024
    42
    Audi Q7 etron
    Подскажите что за ошибка по тягово-сцепному ? Была у кого такая ошибка? Где этот датчик искать?
     

    Вложения:

    • IMG_8557.jpeg
      IMG_8557.jpeg
      Размер файла:
      377,9 КБ
      Просмотров:
      30
  5. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    Товарищи, обратил внимание на высокочастотную вибрацию на руле и педалях. Зудящее, неприятное состояние. Есть ощущение, что появилось при переходе с зимних на летние покрышки. Снизил давление с 2.3 до 2.0. По ощущениям стало лучше, но полностью на руле не ушло. На холостых есть легкая дизельная вибрация - это не беспокоит. При повышении оборотов без движения - работа ровная, никаких вибраций нет. А вот при ускорении чувствуется явная вибрация от работы двигателя. Были здесь подобные обращения?
     
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Балансировка и коробление тормозных дисков
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    при ускорении?)))
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    попробуй посмотреть гидроопоры движки... год назад иногда появлялся зуд в руле! грешил на рейку или ЭУР... нашли подтеки на левой гидроопоре, заменили - все прошло!)
     
    Vasily71, Лексури и SusS6 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    полагаю, что тогда при поджатии тормозов, характер зуда на руле менялся бы, чего не происходит.

    тоже думаю в этом направлении.

    пара вопросов:
    1) сколько у нас вообще гидроопор двигателя и точек крепления
    2) посоветуйте адекватный профильный сервис, желательно ЗАО Москва/область, чтобы знали наши машины...
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    оффдилер...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.322
    Московская обл.
    Я когда купил, КУ7 сразу пару капель на одной было, поменял обе превентивно, всё чётко. Вообще подушки двигателя околорасходник, менять нужно при малейшем подозрении на неисправность, неработающие это не только дискомфорт, но и ушатывание мотора и всего остального вибрацией
     
  12. Zabadai

    Zabadai Новичок

    6 мар 2023
    35
    Нижегородская обл.
    У меня машина падала на переднюю правую стойку почти всю зиму. Иногда, когда были особо сильные морозы ниже -20, машина не падала. Как потеплело тоже перестала, сейчас нормально стоит. В 3-х сервисах был, все разводят руками. Думаю, либо в блоке клапанов чо-то подмерзает, либо в компрессоре. Но совершенно точно - не в стойке дело.
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Из разряда слышал звон но не разбирался где он, но вдруг поможет - зимой машина в мороз разок сожрала заряд аккумулятора - думаю гоняла пневму. Весной во время ТО в мэйджере сделали очистку датчиков уровня кузова (13.5 тр). Думаю это связанные вещи
     
  14. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Фига се…
    Мне их чистили, ну может, за 1000-1500…
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А где и когда и кто так душевно отнесся к машине?)
     
  16. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Ну я у знакомого обсуживаюсь. Все при мне делают. Примерно 1,5 года назад.
    Там пластиковые датчики уровня. Они закисают иногда.
    Вот мне их снимали (не помню полностью, или только одну часть), разрабатывали, смазывали.
    Процедура не сложная.
     
    Лексури нравится это.
  17. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Весь фокус в том, что смазать датчики без разбора невозможно, а после разбора их только клеить. А мазать там чём-то кроме графита бессмысленно. Поэтому в очередной раз удивляюсь возможностью стрич деньги на пустом месте.
     
    Лексури нравится это.
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    В заказ наряде упоминались еще и тяги датчиков уровня кузова. Ну и сравнивать гараж знакомого и дилера кат то неперспективно
     
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Конечно неперспективно, знакомый в гараже всё прочистит, промоет и смажет, а дилер просто из баллончика брызнет.
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.322
    Московская обл.
    Тож перестала приседать с приходом тепла) Отложил замену стойки пока)