Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    У меня это история была долгая. По осени 22 года. Стала ложится на переднее левое. Поменял стойку. А дело было в перетертой магистрали у блока клапанов.
    На днях оставлял машину. Дня на 3. Приезжаю - вижу немного та же самая левая передняя стойка просела.
    Вот думаю теперь)
     
    Vasily71 нравится это.
  2. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    #17502 Onlinr, 30 май 2024
    Последнее редактирование: 31 май 2024
    Добрый вечер,

    Беспокоят два неприятных момента:
    1. При начале движения, еще до переключения с 1 на 2 передачу, происходит как бы провал тяги или правильнеее сказать ступор. Т.е. я давлю равномерно на газ и, если давить плавно, то в районе 1400-1500 оборотов стрелка тахометра замирает, а потом как бы пытаясь нагнать происходит пинок (передвача всё еще первая). А само переключение происходит уже позже. Если давить активнее, то всё тоже самое происходит на более высоких оборотах. Кто сталкивался с подобным? Что это может быть и что нужно проверить в первую очередь?

    2. Появился пинок в догонку при торможении. Уже в самом конце торможения, когда машина почти остановилась происходит пинок с кратковременным повышением оборотов. Было у кого нибудь?

    Хотел еще спросить, что же делать с движением накатом, вернее с полным его отсутствием, но почитав форум понял, что это распространенная проблема и как решать непонятно? На малых скоростях (пробки) на 1-2 передаче если отпускаю газ, то происходит резкий клевок носом с небольшим ударом. Если после этого нажать газ, то происходит рывок. Короче плавно ехать в пробке нереально. Но эта фигня у меня с салона еще. Мучаюсь 5 лет уже. 2019 год, дорест.

    Кстати, заметил, что если ехать в горку, то пункт 2 и клевки носом при сбросе газа пропадают. Не пойму зависимость.
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Для начала поменяй прошивку на более новую и сделай адаптацию коробки
     
  4. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    155
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    не нужно делать сброс адаптаций без нужды. Она нужна только после ремонта коробки. Все равно цифры опять вернуться к тем же значениям что и были, но здоровья коробке это не добавит
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Условия для проведения быстрой адаптации :
    - ремонт пакетов фрикционов
    - замена блока мехатроника
    - замена масла в АКПП
    - жалобы клиента на жёсткие и некомфортные переключения
    ( из ODIS)
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    У меня залита прошивка от Melkon&Ratkov . А где можно залить самую свежую заводскую прошивку?
     
  7. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    Я у вас делал прошивку пару-тройку лет назад. Может быть можно просто сделать у вас адаптацию, чтобы ушли лишние пинки? Или вообще перезалить, так как передачи не очень комфортно переключаются (1-2-3)
     
  8. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    Хм.. то же дорест 19 гв. Описанное в цитате не наблюдаю.
    По крайней мере точно нет клевков после того как отпускаю газ: катится и катится..
    Если за 5 лет ничего с коробкой не делалось, мож на самом деле в сторону актуальной прошивки/адаптации посмотреть!?
     
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    А вот как, тогда интересно)
     
  10. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    У меня еще до заливки от Melkon&Ratkov этот косяк с накатом был, так что не думаю, что прошивка виновата.
     
  11. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.688
    Тюменская обл.
    #17511 RomanSM, 31 май 2024
    Последнее редактирование: 31 май 2024
    Понятно.
    Если альтернативная прошивка не исправила/не изменила поведение, тогда все, моя диванно-экспертная компетенция закончилась)
     
  12. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    5 лет человек мучается.По гарантии не пробовали в гарантийный срок обращяться?
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Если там ПО трехлетней давности то надо приехать и зашить более новое и сделать адаптацию . Ну и посмотреть какие сейчас значения по пакетам фрикционов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    Пробовал конечно. ОД говорит всё чики пуки. А как иначе. У них всегда все нормально.
     
  15. Onlinr

    Onlinr Участник форума

    26 фев 2017
    104
    Понял. Хорошо, как будет время заеду к вам (позвоню предварительно)
     
  16. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ну это не так. На тестовой машине если проехались бы, там по другому если работает. Меняйте,делайте,устраняйте!
     
  17. Extreme84

    Extreme84 Новичок

    6 май 2024
    13
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2016
    Не правда. Я ездил с пинками при включении на 4 передачу тысяч до 150 пробега. Пока при очередной замене масла не решил сделать адаптацию. Оказывается 4 передача могла меня не пинать под зад столько времени. Все прошло полностью до 300т.км! Сейчас у меня стоит новая коробка от машины 2019 года и ровно такие же пинки при включении 4 передачи. Все не доходят руки сделать адаптацию, уверен что все пройдет.
     
  18. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.075
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, тебе пох, как говорится, хоть ссы в глаза... dirol.gif
     
  19. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Откуда цифра?
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    С потолка .
     
    Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...