Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ...и почти 100% рабочий, фреон очень текуч, просто проверь и процентов 30 фреона в системе не будет.
     
    apollo77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Нет. Не всегда это причина.
    Я бы заправил, а потом гадал. Но, вангую, и предмета для гадания после заправки не будет.
     
    АндрейР нравится это.
  3. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Всем спасибо, попробуем заправить :) Отпишусь
     
    apollo77 нравится это.
  4. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.685
    Тюменская обл.
    Обязательно отпишись!
    Но..
    Есть похожие ощущения:
    1. Радиаторы помыл
    2. Заправили фреон (надеюсь официалы не обманули)
    Ничего не поменялось.

    В пробках при солнечной погоде жарковато, хочется скорость обдува увеличить. При этом воздух из дефлекторов холодный.
    Может быть дело в темп датчике салона? Где он у нас вообще?
     
    Littleway нравится это.
  5. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    262
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен. Была точно такая же ситуация. Дул не очень холодным воздухом. Дозаправкой вопрос решается.
     
  6. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Давно фильтр салонный (который за бордачком) меняли??))
    Он за 10 тысяч сильно забивается.
    Я на днях поменял вместе с ТО - чуть не сдуло)))
     
    Cr24 нравится это.
  7. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.685
    Тюменская обл.
    Каждые 15 тыс.
    Для чистоты эксперимента через небольшое время после ТО поехал радиаторы мыть и заправлять.

    Вот прям сейчас около 27-30, фильтру 8 тыс, по не сильно пыльным дорогам.

    По ощущениям: не совсем адекватно именно автоматика климата работает когда солнце через окна жарит. При выше +30.

    Воздух холодный из дефлекторов, но не туда куда хотелось бы (два центральных на торпедо почти не дуют) и поток посильнее хочется..
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    круглый год стоит 21 градус на автомате... летом центральные дефлекторы на торпеде вообще закрываю - грудину продувает!
     
    Cr24 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    #17629 Littleway, 9 июл 2024
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
    На новой машине было, потом пропало дребезжание в районе левой стойки у лобового стекла. Сейчас появилось, но ждать когда этот сверчок опять сдохнет уже надоело. Писали, что вроде тросик открывания капота, но как устраняли информацию не нашел. Может кто сталкивался или знает?
     
  10. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Меняю каждые 10 тыс. И к скорости потока вопросов нет. Он просто не ледяной
     
  11. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    262
    Санкт-Петербург
    Привет дорогой, так ты направь поток от себя и не будет дуть в грудину. Ах я забыл, у тебя же рест, там все не по нормальному))))))
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    ага, если от себя то там жена!))) лучше уж на себя тогда!)))
     
    7Qdesnik и oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    496
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Вверх направляю по середине и никто не жалуется, хотя у нас наверное холоднее климат, чаще теплый воздух
     
  14. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    496
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
     
  15. jsts

    jsts Новичок

    13 май 2021
    33
    Владимирская обл.
    Q7 4M II 50 TDI 2020
    #17635 jsts, 11 июл 2024
    Последнее редактирование: 12 июл 2024
    Все мои ранние сообщения по теме стука пальчиков, камазинга можно найти поиском.

    Q7 2020 DHXA 50TDI немец. Убрали EGR физически, заглушили программно. Прошили прошивкой, подняли мощность до 320 л.с.. Пока ехал по Москве — нарадоваться не мог, машина задышала, стала слышимо тише, ушли высокие звуки стука пальчиков. Потом вышел на М-12 и вдруг услышал, что детонация появилась на скоростях от 110 и выше. Поговорил со знающими людьми, они подтверждают, что после чип-тюнинга определённые энергетические параметры работы мотора и АККП сдвигаются вверх, камазинг пропадает на скоростях до 80, но появляется на скоростях выше 105.

    Получается, на двигателе моего автомобиля чип-тюнингом устранить детонацию невозможно. Решение – только использование топлива, под которое разрабатывался данный двигатель (немецкий Евро-6). В России такого топлива нет, про аналоги не слышал. Пока на АЗС читаю паспорта и лью с цетановым числом не ниже 55 + сера 5 + смазывающая способность <400 — это помогает отчасти, но не устраняет проблему.

    Грущу.
     
  16. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.685
    Тюменская обл.
    Прошу пардону за то, что сую свой дилетантский нос в технические вопросы, но как все выше описанное связано с детонацией!? А именно «камазинг»?

    То что это все заставляет грустить, конечно печаль.

    «знающие люди» - люди с таким определением вызывают недоверие.
    Удачи на дорогах!
     
  17. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Привет всем!
    Ку7 последний РФ рестайл, машине 3 года. Нареканий по эксплуатации нет.
    Месяца два назад появились звуки со стороны водителя примерно с частотой вращения колес. Сначала подумал, что поймал левым передним колесом какой-нибудь камень или железку и она так постукивает. Осмотрел колесо, ничего не нашел. Потом сообразил, что с открытым окном не сильно слышно, а как раз когда окна закрыты и в салоне тишина, звуки слышны. Сейчас склоняюсь к тому, что звуки издаются со стороны приборной панели, по характеру звук похож на срабатывание реле. Чем больше скорость, тем чаще щелкает. На скорости 70+ уже не слышно, т.к. заглушает шум движения
    У кого-то было такое?
     
  18. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    263
    Польша
    Q7 50 tdi 2020
    Меня тоже это раздражало, причем топливо всегда заливал самое лучшее на Shell.
    Друг купил сейчас новую 2024 году 50 TDI и такого звука нет. Но думаю это вопрос времени и пробега ….
    Я ушёл от этого, купив 55TFSI и полностью доволен. Никаких шумов, коробка идеально работает. Только + 2 литра расход …
     
    jsts и Cr24 нравится это.
  19. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    485
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    У меня такое когда камешек в протекторе застрял или саморез в ламель). Сейчас периодически слева скрип с вращением колес, особенно слышно когда отбойник проезжаешь, звук отражается четче. После краткого нажатия на тормоз проходит, а иногда нет. Был на ТО сказал сделать диагностику ходовой. Нет вопросов. Поменяли на рычагах спереди сайленты. Сейчас пока не замечаю скрипа. Но сайлет и скрип с периодичностью вращения колеса не причем
     
  20. bot002

    bot002 Новичок

    11 янв 2020
    52
    Москва
    Похоже на ступичный подшипник