A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Перестал работать обогрев правого зеркала. В сервисе приговорили к замене стекло зеркала. Про цену и говорить не хочется...
    Поменял сегодня. Теперь затемнение на этом зеркале перестало работать. Хрень полная!
    В чем может быть дело, народ, кто сталкивался?
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Версия 1 - новое зеркало вам впарили без затемнения
    Версия 2 - жопорукие установщики не подключили затемнение

    В любом случае с этой претензией надо к ним назад ехать. Это их косяк 99%
    Ну и 1% что попалось бракованное зеркало, тогда тоже по гарантии должны обменять по идее.

    А по цене, не секрет, сколько вышло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Там на новой стекляшке хоть каёмка по краю есть (как на втором с автозатемнением)?
    И что за сервис?
    +
    ~25 (+/-) сейчас за 1 стекляшку с а/з.
     
  4. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Цена 300$
    Скорее всего криво подключили, хотя что там подключать- одну фишку вставить надо. Поеду снова в понедельник. Делал у официалов в Минске на Серова.
     
  5. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    Каемка присутствует но зеркало не затемняется. Может его прописывать надо при замене?
     
  6. Blue_eyed

    Blue_eyed Участник форума

    14 апр 2015
    294
    Москва
    Q8 55TFSI
    Господа, подскажите месторасположение бензонасоса? Под задним сиденьем с левой стороны?
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ни в коем случае.
    Либо не подключили, либо бракованный зеркальный элемент попался.

    п.с. Ну либо обрыв в цепи, прозвонка покажет...
     
  8. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    То есть присутствует шанс что меня нагнут еще на какую-нибудь деталь, типа корпуса зеркала?
    Старая-то стекляшка затемнялась нормально.
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет таких шансов.
    Официал обязан по вину подобрать деталь (в Вашем случае стекляшку) и заменить/подключить, при этом всё должно работать как раньше.

    Другое дело - обрыв цепи питания автозатемнения (к.з. или ещё что).
    При обнаружении такового официал обязан устранить, если а/м ещё на гарантии.
    Если гарантия истекла - диагностика и устранение за счет клиента.
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Если машине от 2-х до 3-х лет, то при обнаружении неисправности, диагностика и стекляшка за счет завода-изготовителя, а работа по замене за счет владельца.
    Пы.Сы. Мне меняли на 15 или 30 тысячах пробега, как раз правое. Сгнили контакты. После замены все до сих пор работает отлично. И обогрев и затемнение, и опускание, и складывание.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    И обогрев и затемнение, и опускание, и складывание.)))))[/QUOTE]

    А подглядывание?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #372 MadMax69, 1 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    А як жешь! И подглядывание тоже!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Ребята, было у кого?
    Перестала работать камера заднего вида и постоянно пищит парктроник, плюс мигает индикатор P (кнопка парктроника)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    #374 bear1000, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
    по любому ошибка будет. сделай диагностику...и там видно будет. попробуй для начала выключить камеру и оставить только парктроники. почитай в мануале как это сделать,вроде должно быть. что измениться? и вин машины напиши..я гляну завтра. может что подскажу дельного....
     
  15. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Добивайте данный вопрос по ул.Серова и забудьте о нем. Уже не первый раз слышу о жопорукости данного дилера.
    Пробуйте поработать в сервисе на Уручье.
     
  16. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Ребят, подскажите, у кого была подобная проблема - в чем там загвоздка? Периодически загорается ошибка стояночного-тормоза, мигает кнопка ручника, ну и соответственно не работает ручник и автохолд (а им постоянно пользуюсь). Проблема проявляется не всегда, потом глушу завожу машину и все работает и никаких ошибок.

    P.s. Через 2 недели заканчивается гарантия, надо ли лететь к дилеру, чтобы устраняли проблему или там ничего финансово-затратного?
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Если есть гарантия, нафиг самому голову делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Было и бывает тоже самое раз в 3-4 месяца. Показав дилеру ничего вразумительного не услышал - дилер констатировал факт ошибки с последующим удалением ошибки через Васю. И все!
     
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи, нужна ваша помощь!
    Я тут ранее писал, что руль начал мяукать :) Причина была верной - где-то что-то по резине трется при повороте руля. Мне подсказали смазать резинку вала руля при переходе в моторный отсек. Пролил там все, но звук вообще не изменился. Полез слушать и определил, что звук то совсем не оттуда. Он идет прямо из места соединения рулевого колеса и колонки руля. Вот, теперь думаю, что там может так мяукать? Хочу смазать. Как снять руль? И поможет ли это? Может стоит колонку разобрать?
    Руль у меня вот такой (если это имеет значение), стрелкой показано откуда звук:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    У Вас еще терпимо, у меня последние три дня вылетает стабильно один или два раза, хотя раньше тоже изредка было.

    Времени жалко, да и как показывает автор выше не очень продуктивные эти поездки к дилеру.