A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Правильно, что к официальный поедете.
    Но вы заправились или нет? Снутри то есть красный шнурок для экстренного открывания лючка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Нет, не заправился. У меня ещё километров на 300 солярки.
    Да, кстати, пробег 52000 км. До этого никаких признаков неисправности, я имею ввиду что залипаний, прилипаний, заеданий и всяких подобных действий со стороны механизма лючка бензобака не было.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня ещё гарантия, до 18 января.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Огромное спасибо за напоминание ( БЕЗ сарказма, от души ), но я иногда перечитываю факинг мануал, так от нечего делать и в курсе про этот шнурок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Я тоже не понимаю для чего красный шнурок - пользы от него ноль.
    Столкнулся с такой же проблемой - при минусе не хочет зараза отщелкиваться. При этом не продувка, не силикон, не ВД40 помогают на ненадолго, т.к. замерзает сам, внутренний механизм сервопривода.
    Купил новый, а также вставку лючка - ждут своей замены.
    Ну а пока просто срезал "хвостик" сервопривода.:shock:
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не знаю, у меня 2,5 зимы было всё гуд. И мороз был покрепче. А вот сегодня не захотел открываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    У меня был случай с лючком, когда он не открывался. Хорошо, что бензобак не пустой был. Тоже почитал про шнурок, тянул, у меня ничего не вышло, очень сильно не тянул, боялся оторвать. Поехал на следующий день в сервис, мужик дернул за шнурок и лючок открылся. Проблема была в том, что неудачно завернул пробку и она подклинивала крышку. То есть, хочу сказать, что за шнурок тоже нужно уметь дернуть.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня тоже ещё есть соляра.)))
    Даже и не пытался тянуть. Положение не безвыходное. Я в Москве и вокруг куча дилеров. Вот если бы на трассе, безвыходное положение, то да, а так я до завтра сегодняшнего утра подожду. Пусть ОД разбирается. Мне это надо, тудЫ лазить?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Как говорится беда не приходит одна!!! Вчера тоже приехал на заправку,солярки в притык, и лючок тоже не хочет открываться!!! До этого машина пару недель стояла на улице, и за пару лет эксплуатации даже не думал, что меня может постичь такая беда!!! Заправщик указавший мне на мою беду, успокоил меня сказав что за сегодняшний день я ни первый кого постигла такая участь!!! Дёрганье за лючок, открывание закрывание авто, ничего не помогало!!! Про шнурок прочитал только сейчас, теперь на будущее буду знать куда лезть!!! Из ситуации вышел следующим образом, попросил у заправщика принести ведро теплой воды, и потихонечку лил на крышку со стороны замка, и о чудо сим-сим открылся!!!
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я у ОД. Меняют механизм открывания лючка бензобака по гарантии. 30 минут и я поеду дальше.
    Всем удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Чтоб такого не произошло РЕКОМЕНДУЮ направляющую замка(которая утопает и защелкивает замок) смазывать силиконом или WD. И усе будет ОК!
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Когда открывали, кстати красный шнурок оторвали и вырвали штырь. Так вот пружинка и штырь были в инее и в какой-то шняги, типо закислился.
    Но если я правильно увидел и понял принцип работы, то твой совет не подойдёт, так как смазка туда не пройдёт. Этот штырь и пружина закрыты пластиковым кожухом и доступа внутрь к железкам нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Спасибо!!! Именно так и сделал!!! Пока всё работает!!!
     
  14. Kompot

    Kompot Новичок

    18 июл 2014
    41
    A6/C7 2.0 TFSI 14г
    Сегодня утром начались капризы авто - не смог завестись. Стартер крутит бодро, но не схватывает Отогнал в техцентр. Завтра будет понятно что и как. :shock: Авто простояло всего пару дней.

    https://youtu.be/rcX-NMsG-44

    У кого-нибудь было что-то подобное?
     
  15. frank55

    frank55 Участник форума

    17 фев 2010
    236
    Audi A6/C7 3.0TDI
    Друзья,

    не защелкивается капот. Куда брызгать, кто подскажет?
     
  16. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    #36 sedlex, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Как вы туда добрались? Это пластиковая поворотная штука которая лючок закрывает?

    Надо добраться до механ зма замка..
     
  17. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Да всё верно, пластмассовый поворотный штырёк, вытер насухо попшикал вэдэшкой и хорошенько разработал, путём нескольких нажатий на него!!! Во внутрь не лазил, ибо после отливания водой на заправке замок работал на ура!!!
     
  18. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Сегодня был у дилера по поводу лючка . Вышел мастер приёмщик на улицу , посмотрел , да не открывается . Загнали машину внутрь . Звонок через 2 часа : у вас все работает , ошибок замка нет ! Ни хрена себе ?
    Оказывается при отсутствии ошибки замка требуется личное присутствие инженера по гарантии и запись на камеру того что лючок действительно не открывается ! А поскольку машина уже отогрелась и замок заработал то и снимать на камеру нечего . В итоге предложили при повторении проблемы подъехать без записи и пригласить на осмотр инженера по гарантии . Посмотрим что будет завтра .
     
  19. Даниил1488

    Даниил1488 Новичок

    29 дек 2015
    24
    А6
    Короче нужно как всегда потратить день два три или более пока, тебе хоть что то исправят поменяют закажут деталь и тд и тп.((((
     
  20. Вадим К

    Вадим К Новичок

    15 янв 2014
    90
    А6/С7 2.0 13г.
    с лючком похоже у всех беда была) ездил в питер в ночь с 5 - на 6 е число, пришел на стоянку и просто решил все проверить и тут не открывается - раз 20 по нажимал и он открылся, побрызгал силиконом и вроде работает пока. но появилась проблема другая с самого начала потели фары - а сейчас я считаю сильный конденсат уже и на таком морозе все внутри во льду (не супер много, но есть и причем капли застывшие) дорога в 700 км не помогла, стало еще хуже - завтра поеду в север, посмотрим что скажут - гарантия до 20 января. и загорелся датчик омывайки, что нет незамерзайки - уже и 2 раза слил и залил новую, и помыл машину - что бы отогрелось - и все равно не гаснет датчик. (((