A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Vas-Plotnikov

    Vas-Plotnikov Новичок

    16 июн 2016
    3
    Audi a6 c7 3.0 tfsi
    Всем привет. Я владелец a6 c7 3.0 tfsi, пробег 130к. На днях стал замечать странный звук при движении на 5 передаче, похож на свист. На остальных передачах такого нету. Мб знает в чем может быть проблема? А то дилер опять будет говорить: "все хорошо".
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Подождать пока шкала в мми упадет почти в ноль, долить 800 г.
    Масло меняют каждые 15000 или раз в год.
     
  3. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Добрый день!
    При проезде неровностей с зажатым тормозом слышен скрежет спереди справа! Что это может быть? Куда смотреть?
    ОД не нашел проблем. Гарантии нет.
     
  4. VW171

    VW171 Новичок

    1 мар 2016
    17
    Allroad С7 3.0 TDI
    У меня было такое с пассажирской дверью, сняли замок двери, обнаружили подклинивание в движущихся соединениях, когда доводчик пытается подтянуть дверь, ему хватает силы т. к. один из рычагов (пластиковых) клинит - двигается с большим усилием. Пролили WDшкой, туда сюда подвигали раз 100, опять пролили - стало легче, собрали, уже полгода все работает без проблем. Пока не снимешь замок не поймёшь, там все просто. Я уже собирался замок новый заказывать - обошлось.
     
    nickart нравится это.
  5. Cra3y01

    Cra3y01 Новичок

    18 июн 2016
    8
    Да нормально все)
     
  6. Cra3y01

    Cra3y01 Новичок

    18 июн 2016
    8
    Колодки издают такой звук
     
  7. Cra3y01

    Cra3y01 Новичок

    18 июн 2016
    8
    Ребята. Нужна помощь!!! Сегодня доехал в Сочи. На серпантине коробка стала тупить!!! Машина на подъемах сначала не могла переключиться с высшей на низшую передачу... Доходила до первой на приборке и глохла! После этого раза с третьего заводилась!!! И такое повторялось минут 30... Потом все тоже самое ну уже и при спуске... Теперь машина ехать не хочет вообще, при включении драйва едет метр, крихтит дёргается и глохнет. А6, 92 пробег, 2,8 кватро. Я в Сочи. Из Питера! Че делать я не знаю, дилер говорит мастера по коробкам в Сочи щас нет. Мне через неделю надо уехать... Она едет только на эвакуаторе
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Напряжение в сети посмотрите. У меня когда генератор сдох - тоже первым делом на коробке отразилось. Мало ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо большое) Попробую на неделе разобрать-посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эльдорадо

    Эльдорадо Новичок

    29 дек 2015
    50
    А6/С7 2.0т 2013г
    Вышла ошибка "неисправность рулевого управления". На диагностике приговорили блок управления усилителя рулевого управления. Вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Интересует также стоимость блока управления, если заказывать не через дилера
     
  11. Olga77

    Olga77 Новичок

    23 дек 2015
    23
    А6с7
    Дилер решил заменить авто после претензии брак с нижней части двигателя
     
  12. word

    word Новичок

    14 дек 2015
    54
    пробег 14000. выскочила ошибка стояночного тормоза при этом перестали работать все стеклоподъемники. не помогало ничего, пока не постояла минут 30. после этого стало все ок.
    что это было? :D надо ли заставить на ТО считать ошибку в мозгах или забить?
     
  13. Vas-Plotnikov

    Vas-Plotnikov Новичок

    16 июн 2016
    3
    Audi a6 c7 3.0 tfsi
    Коллеги, здравствуйте. При заводе авто стал чаще появляться звук цепи грм. Звук длится примерно 1 секунду, в основном на холодную. Дилер говорит, что это норма на 3.0 tfsi и можно не заморачиваться и проверить растянута ли цепь они не могут. Вопрос, стоит ли бить тревогу и менять цепь или не стоит волноваться? Заранее спасибо!
     
  14. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Это натяжители цепи гремят. Можно попробовать по кулансу поменять, но работа гораздо дороже самих натяжителей будет. С таким звуком авто более 100ткм проезжают и всё ок.
    Вот список запчастей-
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    У меня тысяч с 15-20 начало греметь в момент старта. Ездил к ТРЕМ разным ОД. Отсылали видео немцам, ответ был всегда один и тот же- это нормально. В итоге, так получилось ,мне по гарантии все-таки поменяли натяжители. Перестало греметь на 1-2 недели максимум :) На данный момент есть TPI, который указывает на то, что если звук не более (точной цифры не помню), то это нормально, к гарантии не относится.
     
    nickart нравится это.
  16. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Да, всё так и есть.
    Кстати, натяжение самой цепи можно проверить через смотровое окошко (там риски и если больше определённого значения, то цепь растянута), но думаю до 200ткм можно не парится по этому поводу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Это что за официальный дилер, который не может проверить натяжение цепи?!
    Это не очень сложно сделать и владельцу авто
     
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Воу воу... так и не доехать можно до 200)) У них там по регламенту на 150 тыс замена ГРМ, а в наших условиях не грех на 100 тыс хотя бы посмотреть, что там с ней. И уже из состояния выводы делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Цепь ГРМ на 3тфсй установлена на весь срок службы авто.
     

    Вложения:

    • ГРМ.JPG
      ГРМ.JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      107
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Масло в редукторе тоже, ага. И воздушный фильтр раз в 60 тыс менять.
    Но да, будем знать, что по регламенту "на весь срок"... кек

    А 150 это я по памяти с А4 сказал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...