A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Ага ... Щазззз ))
    Не помогает , проверено на личном опыте .
     
  2. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Мне помогает. Как у вас- не знаю
     
  3. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Проблема внутри машины а не снаружи.
    Опять замерз привод лючка. Вот говно ж какое...
     
  4. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Когда отдавал машину дилеру упражнялся ли мастер открывать и закрывать лючок бензобака или согласились решать проблему после первой попытки открывания?
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Если вопрос ко мне, то упражнялся, буквально один раз. А так у меня норм отношения с ОД и всё меняют (по гарантии) без проволочек (если это реально не работает).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Тоже замерз намертво (механизм уже меняли на модернизированный). На заправке дали горячую воду, не помогло. В машине был размораживатель стекол, им побрызгал, лючок разблокировался. Виню мойку. Скорее всего "Мойщики" не продули механизм блокировки. Обычно мою машину с продувкой, а тут на какую-то уж очень "заграничную" заехал, они не сразу поняли, как и что мыть. Сегодня побрызгал механизм селиконовой смазкой, вроде работает.
     
  7. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Если вода попала в сам механизм сервопривода, там дуй не дуй - все бес толку.
    Я чтобы открыть лючек в -18 мороза, частично его заклеивал скотчем по периметру, чтобы горячая вода в нем хоть чуть чуть постояла. Только так открыл.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Накрылся датчик кейлесса водительской двери. Меняют по гарантии. Завтра опять буду на своей кваке. УРРА!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Как добраться до этого механизма. Просверлить дырку что-ли под лючком бб.
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сказали, что поменяют ещё прокладки на 4-х дверях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kseg

    kseg Новичок

    13 ноя 2013
    75
    Москва
    Rs5
    Всем привет!
    Активно смотрю в строну А6 С7 от 13 года кватро. Хочу бензин, но понимаю что ничего про него не знаю.
    Какие минусы явные есть у бензина 2.8? Какая там по надежности коробка? S-tronic 7 ступеней идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    За один день до окончания гарантии накрылся зад. левый габарит. Хорошо, что не успел уехать от ОД после замены сенсора кейлесса.))) Сняли ошибку и заказали фонарь. Стал уезжать от ОД загорелся. В понедельник опять погас после мойки. Не запотевал. Через день загорелся. Сегодня поменял по гарантии на новый. Посмотрим, что будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    А ошибку по лампам можно убрать через VAG com или только у дилера?
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не знаю, наверное можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Во время очередных морозов (-25) с ЦЗ не открылась правая задняя дверь.Открыл из салона и после этого она перестала закрываться на замок. Два дня ездил с "открытой" дверью. ОД сообщил "об ошибке" в системе ЦЗ. Менять ничего не стали. Прошла неделя, вроде все работает. Кстати, этой зимой также столкнулся с проблемой лючка бензобака. Причем не зависимо от мойки авто. ОД без звука поменял весь узел по гарантии. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Просто для информации. Маленький отчётик по неисправностям, которые выявились на моей машине в гарантийный период и соответственно, что было поменяно по гарантии у ОД. Машинка произведена октябрь 2013, куплена январь 2014. На данный момент, пробег около 54 тыс км.
    1. 15 тыс км - замена хромированного молдинга вокруг окна с левой стороны ( из 3-х поменял два), на водительской двери и верхний самый длинный. Проблема - появились пятна.
    2. 30 тыс км - замена левой фары. Проблема - мизерная трещинка сверху под крылом.
    3. 30 тыс км - замена правого зеркального элемента. Проблема - перестал работать обогрев.
    4. 51 тыс км - замена всего узла открывания лючка бензобака. Проблема - перестал открываться лючок бензобака.
    5. 52 тыс км - замена левого водительского сенсора (кейлесс). Проблема - перестал открываться и закрываться кейлесс (ВАЩЕ!!!)
    6. 53 тыс км - замена левого фонаря в крышке багажника. Проблема - после мойки не горел габарит.

    Больше проблем не было. Как говорится: " А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо....." :)
    Всем удачи на дорогах! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Для машины из большой немецкой тройки за 50 тыс км считаю многовато проблем!
     
    azuz нравится это.
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это разве проблемы?
     
    timsiber нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chereba

    Chereba Участник форума

    9 сен 2013
    149
    Ивановская обл.
    А4
    Согласен на все 100 %
    Авто супер
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Эпопея с кейлессом продолжается! Три дня отработал и опять умер!
    Сегодня отогнал к ОД. 4 дня как закончилась гарантия. ((( Теперь статичная ошибка по правому перед. сенсору. Поменяли. Пришел диагност и сказал, что зад. сенсоры живы, но по снятым с них параметрам, они практически мертвы. Со склада получены новые, завтра с утра поменяют. Сенсоры по куланц за счет завода-изготовителя, работа за счет ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...