A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Я думаю, что никто такой статистикой не обладает, в том числе и дилеры.
     
  2. Плутос

    Плутос Новичок

    14 ноя 2016
    16
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 TFSI
    #762 Плутос, 14 ноя 2016
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    Всем доброго дня.
    Намедни мой конь в лице А6 2.0 TFSI 12 года огорчил меня желтой шестеренкой на панели приборов и надписью "коробка передач. системная неисправность. возможно дальнейшее движение". Ошибка выскакивала каждый раз после запуска двигателя и трогания с места. Почитав форум и не на шутку перетрухав, помчался к дилеру за диагнозом. Машину отдали минут через 40. Вердикт вынесли следующий: Простая ошибка программы, мы установили обновленную версию, теперь все будет в ажуре. С тем и уехал. После данного случая проехал около 2000 км. Пока ошибка не беспокоит, коробка не пинается. Судя по моим поискам по форуму и общению с владельцами аналогичных авто - ошибку выдает некая плата, отвечающая за температуру в КПП. Ошибки в данной плате повлекут за собой неполадки уже в механических частях. А это уже абсолютно другое дело и другие деньги. А теперь, внимание, вопрос к знатокам. Мужики, чего делать то ? Кататься и ждать когда опять что-нибудь вылезет или ехать к официалам и требовать от них диагностики и, возможно, замены платы ? И могли ли избавиться от проблемы установкой обновлений для коробки ?Не хотелось бы делать ремонт за свой счет, а гарантии уже нет.
    Заранее спасибо :)
     
  3. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.710
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Вот бы еще разгадать ваше авто и тип АКПП!
     
  4. stsir

    stsir Участник форума

    31 дек 2015
    151
    А6 С7 3.0 TDI 12г.
    кстати о шестеренке. у меня А6 12 года. 3 ТДИ С-троник. Приболела слегка. Или не слегка. Стала чудить при ходе назад. Раньше отпускаешь педаль тормоза и покатилась. теперь часто как бы слабеет, газульку слегка требует. Может слегка вперед откатиться потом схватывает и снова назад как обычно. Причем стоит остановиться, перевести рычаг в паркинг или драйв. Вернуться потом на реверс. Все становится ок. Причем это явно выражено когда пробуешь ездить назад после длительной поездки полчаса, час. Если прийти на парковку то такого нет. Вперед едет без претензий все ок. Косяк был неуловим, пока снова движении назад обратно слегка не скатилась, тут же толчок и поехала как обычно. Но шестеренка загорелась. Выключил, включил все ок. Шестеренка пропала. В итоге сервис съездил. Масло ОК (недавно менял на ТО), но сняли ошибки отправили в ауди. Подозревают на мехатроник и замену сцепления. Будут скорее всего коробку снимать и смотреть все после ответа Ауди. Жду приговор. Как вариант грешат еще на датчики. Пробег 114 т.км.
     
  5. Плутос

    Плутос Новичок

    14 ноя 2016
    16
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 TFSI
    Всенепременнейше
    А6 2.0 TFSI мультитроник 12 год
     
  6. The comedian

    The comedian Новичок

    31 июл 2016
    45
    Ауди а6 с7, 2.0, 2012
    Добрый день, машина а6 с7 2012 год 2.0 tfsi,пробег 95000
    Такая проблема возникла, на холодную когда запускаю двигатель , слышен странный стрекот. Если открываю капот , этот звук где то сверху двигателя. Но он не всегда, иногда может не стрекотать , может секунд 30 быть потом пропадёт , секунд через 20 сново слышен. На горячую этого звука вроде не слышу. Но на холодную , при открытом капоте очень слышен и режет слух очень отчётливо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a.giacomini

    a.giacomini Новичок

    28 фев 2016
    58
    A6C7
    а какая плата в мультитроник? это же вариатор? тут либо с насосом что то, либо с блоком управления коробкой, или как он еще называется.

    плата на S
     
  8. a.giacomini

    a.giacomini Новичок

    28 фев 2016
    58
    A6C7
    Ну если данный звук присутствует, цепь, вернее ее оперативная замена на лицо, пока она не проскочила и не выдала одну большую и жирную ошибку!!! заезжайте в сервис, открывайте крышку и сей факт будет очевидным. Благо замена цепи не как у МБ космоса стоит, не знаю как Белорусь, в Москве порядка 30.000руб стоит со всеми работами, цена в профильных сервисах, на Ютубе есть записи звона цепи, характерный признак, звуки при первом пуске на холодную.
     
  9. The comedian

    The comedian Новичок

    31 июл 2016
    45
    Ауди а6 с7, 2.0, 2012
    Ну оно же должно, выдать ошибку какую нибудь или нет, если это проблема с цепью, просто я был у официалов в Минске день назад, по другой проблеме (катализатор) и сказал им про звук, но как назло машина была горячая и стрекота не было, я им на словах сказал, они сказали оставлять машину, но не было возможности..., а так по диагностики ничего не нашли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Нет, не должно. Ошибку пишет только то, что имеет датчики и обучено самодиагностироваться. Цепь не пишет ошибок, просто в один день хренак и здравствуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Хотя вас тут рано напугали, может это не цепь вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вы оба не правы. Да, ошибки может не писать, но уровень растяжения цепи можно посмотреть через кабель/диагностический компьютер.
     
  13. Плутос

    Плутос Новичок

    14 ноя 2016
    16
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 TFSI
    А эти неисправности можно как-нибудь продиагностировать или вариант только ездить пока само не вылезет ?
     
  14. a.giacomini

    a.giacomini Новичок

    28 фев 2016
    58
    A6C7
    ну у меня ошибка в один момент выскочила, хотя никаких нареканий не было, бывают толчки при вкл.задней. Как правило, до появления ошибки, вряд ли дилер что либо скажет, ток бабло срубит.
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это уже другой вопрос, человек спрашивал про ошибку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вообще, конечно, недоработка. Могли бы при старте системы делать самопроверку этого параметра и предлагать поехать в сервис проверить цепь. Там даже доделывать аппаратно ничего не надо, просто проверка программно по циклу.
     
  17. vados$

    vados$ Новичок

    31 май 2011
    24
    a6 с7 2.0 TFSI
    1. Стрекот на холодную идет Сразу после пуска двигателя или после работы появляется через пару-тройку минут ?
    2. Летом при плюсовой температуре есть такое ?
     
  18. a.giacomini

    a.giacomini Новичок

    28 фев 2016
    58
    A6C7
    если цепь, то стрекотать будет, что зимой, что летом при первоначальном запуске
     
  19. Sardykar84

    Sardykar84 Участник форума

    7 окт 2014
    467
    Москва
    S5 4.2 и A5 3.0TDI
    давно масло меняли и что с уровнем?

    а так правильно выше сказали, посмотрите для спокойствием что с растяжением цепи, а то может пора менять
     
  20. The comedian

    The comedian Новичок

    31 июл 2016
    45
    Ауди а6 с7, 2.0, 2012
    Да стрекочит не сразу, после запуска через минуту, две...может пропасть...
    И да действительно это стало, как похолодало(
    Масло показывает где то на середине, проехал на нем 5000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...