A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи, прошлой зимой правое зеркало стало не до конца открываться. "Лечил" просто, еще раз закрыл-открыл пару раз и открылось до конца. Речь не о замерзании воды внутри, даже без осадков и мойки такое происходит иногда. С потеплением беда прошла и все в тепле работало штатно. Сейчас опять похолодало и проблема вернулась, только теперь еще и левое зеркало стало через раз раскрываться. "Лечу" как и прошлой зимой, закрываю-открываю и все ОК. Чую, скоро они вообще перестанут открываться. (сейчас автоматом складываются при закрывании машины)

    Как я понимаю, это стандартный баг на А6 С7 (типа замерзающих лючков, ступиц и передних рычагов ). Я прав? Как лечить? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это ещё самая лёгкая форма болезни складывания зеркал зимой)) Обычно они при раскладывании выворачиваются наизнанку и надо уже идти руками поправлять.
    По-хорошему надо на зиму автоскладывание отключать.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Жуть какая :) Так то по хорошему, уважающий себя автопроизводитель ДОЛЖЕН менять такие вещи в виде отзыва автомобилей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Там какой-то датчик когда примерзает, они не знают, что пора остановиться. Это не исправить. На новых зеркалах то же самое. Да и отзывать авто из-за такой мелочи это бред. В таких случай акцию по замене проводят если только. Отзыв - это что-то совсем страшное.

    Если поездить, прогреется и будет работать. Пока снова не нападает снег, потом поттает, попадёт влага, во время стоянки замёрзнет и здравствуйте снова. Ну или банально морозным утречком иней осядет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну так даже акции нет по замене. Нормально, когда на машине за 100.000 евро гремит подвеска, не открывается люк бачка и зеркала выворачиваются наизнанку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    У кого гремит? Не нормально. Но подвеска - это расходник, которому нужно обслуживание. И я не слышал чтобы что-то кроме ступичных слишком быстро дохло. И то пошли новые ступичные, с которыми всё хорошо. Лючок по гарантии меняют, ибо не нормально. Зеркала... ну вы же не жалуетесь, что на машине за 100000 евро двери примерзают из-за льда зимой)) Из той же серии.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #827 sladky, 26 ноя 2016
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    У всех гремит :) А официалы вдруг становятся глухими, когда обращаешь на это их внимание.
    Да тут куча тем с болью на предмет всяких общих болячек на А6 С7.
    Ну, с дверьми вроде разобрались, у всех машин стекло к рамке двери примерзает. Так что именно на это я забил уже давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    У меня не гремит, что делать?))
    Таких тем куча у любых машин. Пропорционально их распространённости. Невозможно сделать такую сложную вещь идеальной. Но знаете, чего тут нет? Тем от тех, у кого ничего не ломается ;) А таких людей очень и очень много.
    С зеркалами тоже такая история очень у многих машин: пруф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Поставим вопрос по другому, что ты сделал, чтобы не гремело?
    На скорости 50+ вообще нет проблем, ничего не шумит, не гремит.
    Но при снижении температуры хотя бы до +5, начинает постукивать мелко и спереди и сзади, во всех арках, на мелких неровностях.
    ХЗ что это и как лечить. Осмотр ходовой 3 раза в разных местах ничего не дал. Отбойники проклеены и прикручены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А, так это нормальная работа пневмоподвески. На холодную "булькают" баллоны на гравийке, например. Технические особенности. Просто это нам непривычно, поэтому жалуемся. А по сути всё равно что жаловаться на запах выхлопа и звук двигателя.
    У людей без пневмы этого нет. Но у них и комфорта такого нет. А вы плывёте над гравием, не чувствуя его))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    нее, не пневма это. Именно постукивает. У пневмы глухие звуки, их не перепутаешь.
    А тут именно постукивания. Напоминает как стучал бы болт на 19, если его положить куданить в нишу стальную. Постукивает на мелких неровостях. Например, на наледи. И ТОЛЬКО на крайне невысокой скорости.
    И так со стороны всех 4-х колес. И только в прохладное время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Для Ауди это нормально, особенность подвески такая.
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Дык это баг, а не особенность. А то вон, у абстрактной машины двигатель через каждые 1000км отваливается на дорогу... Ну, подумаешь?! Особенность! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Omigo

    Omigo Новичок

    29 июл 2013
    26
    A6C7 1.8TFSI
    Как назло, звук не проявился, сказали как появиться опять милости просим.
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А вот такого не замечал, честно говоря...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Omigo

    Omigo Новичок

    29 июл 2013
    26
    A6C7 1.8TFSI
    Странно, звук исчез после того, как резину поменял на зимнюю. Сегодня минут двадцать на закрытой площадке круги наматывал и хоть бы что, ни шороха. Может из-за потепления, за бортом где-то +6, буду ждать морозов.
     
  17. Плутос

    Плутос Новичок

    14 ноя 2016
    16
    Санкт-Петербург
    A6 C7 2.0 TFSI
    Коллеги, еще такой неприятный момент произошел. Стала скапливаться влага в заднем левом фонаре, в той части, которая на крышке багажника. Фонарь не снимал и машину не бил. Однако сначала поворотник стал мигать, как стробоскоп. А затем и габарит перестал гореть. Поделитесь опытом как избавиться от напасти.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    По идее фонарь под замену. Болячка.
    Хотя у меня по весне тоже самое было, но я просто вырвал пластмассовую заглушку снизу слева на крышке багажника , и как-то с тех пор фонарь ошибку не выдавал.
    Ничего не советую, почему так - тоже не разбирался. Но у меня работает.
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я поменял по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Это легко лечится, силиконовый спрей полностью устраняет эту проблему, писалось уже неоднократно.