A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. EugeneS.

    EugeneS. Новичок

    4 дек 2016
    6
    Audi a6 c7
    Я изначально так и поступил, т.к. при замене сказали что цепь нового образца будет с "плавающим" натяжителем(авто 2011 года - цепь старого образца была). ОД сказал что цепь тут ни при чем. На днях делал адаптацию - не помогла. в понедельник будут механически проверять дроссель и чистить, надеюсь, дело в нем.
     
  2. Алекc_А6

    Алекc_А6 Новичок

    11 июн 2016
    26
    ауди А6 С7
    Добрый вечер. Ни у кого не было проблемы с включением поворотников? например включаю вправо- вообще ничего не моргает. спустя 3-4 сек начинает работать. или когда включаешь вправо-моргает налево и наоборот. иногда работает нормально....
    в чем может быть проблема? стрекоза? кнопка аварийки?
    машина С7 12 г.
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Зимний вопрос. Двигатель 3.0TDI, прогретый по максимуму. Жуть как обмерзают льдом дворники спереди, когда на улице минус 10 С примерно и идет снег. Ну ничего не помогает, хоть обдуйся на стекло грелкой, хоть вылей туда 4 литра омывайки. Помогает только выйти и руками отодрать килограмм льда. Помогает минут на 5, после чего опять начинает ацки намерзать. Не припомню подобного ни на одной из машин.

    Там в нижнем положении что-то должно греть эти самые дворники? Электричество или может теплый воздух из двига?

    Спасиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    У нормальных машин зона покоя дворников подогревается. У нас нет(( У меня такой же гемор в снегопад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну прямо жесть какая-то. У меня машина в исполнении для холодного климата. Они там чем думали, когда перестали эту зону греть?!
    Пардон, но даже на ТАЗах оно там греется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Я спасаюсь тем, что брызгаю Антилёд на дворники. Или наоборот не дую тёплым воздухом на стекло, но это помогает только на шоссе.
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    На шоссе да, а в городе всё равно будет таять. В салоне-то тепло и стекло тёплое. Антилёд это что, это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    На трассе проблем нет, снег сдувает. А вот в пробках в городе совсем печалька. Буду менять стекло (уже все в сколах от камушков), может внедрю туда подогрев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Да средство, продаётся даже на заправках. Лёд очень быстро удаляет с дворников. Банка с распылителем.
     
    [waZZup] нравится это.
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это как?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, мало ли, мож есть варианты туда в зону покоя дворников вклеить нагревательные элементы (со стороны салона). А уж запитать их на датчик температуры дело не хитрое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекс НН

    Алекс НН Новичок

    6 янв 2013
    86
    Нижегородская обл.
    А6С7 3.0 TDI, А7С7 3.0 TDI, Lexus NX 300
    Виждел где то на просторах инета полосы для подогрева зоны покоя дворников, можно найти яндексом, думаю. Там правда было что при риск перегрева стекла в этой зоне, но думаю это решаемо.
    Сам спасаюсь силиконовой смазкой - обрабатываю ей резинки дворников. В принципе помогает. Остатки смазки на стекле образовывают что то вроде антидождя еще дополнительно...
     
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не антидождя, а жирной плёнки, бликующей на солнце жутко... вообще не вариант.
     
    Акела нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Верно, я раньше силиконом щетки обрабатывал, от обмерзания частично помогало.
    Но из-за "жирных" разводов, которые они оставляли на стекле решил отказаться от этой затеи...
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    На Мурзиках E и S, ещё хуже!
    Не знаю, но включив обогрев на стекло, мне помогает. Естественно по приезду на какую-нибудь точку я щётки очищаю от льда, но в любом случае ехать можно.
    В такой снегопад часто замерзают держатели щёток, имею ввиду соединение поводка и щётки. В этом случае наверное помазать силиконом именно эти места будет выходом из положения. Но лично я не парюсь. Да и таких моментов за зиму не так уж и много. За эту зиму было только 2 раза. Можно и потерпеть.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    Так зима только началась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CMoJlbHblu

    CMoJlbHblu Новичок

    30 июл 2015
    12
    А6/С7 1.8 2015 г.
    Ситуация с обледенением дворников очень неприятная. В городе помогает включение обдува лобового примерно на половину мощности. На трассе в снегопад приходится каждые 50-100 км. останавливаться и выковыривать дворники изо льда.

    До А6 катал долгое время на шестом гольфе. Не было подобных проблем. Да и удовольствие от владения гольфом было выше, чем от этого псевдопремиума, хотя маленькие машинки на наших дорогах уважением не пользуются.

    PS KIA RIO в комплектации PRESTIGE за 680 тыс. руб. оборудована, подогревом сидений, руля, зеркал, форсунок омывателя, подогревом в зоне стоянки стеклоочистителей и полным обогревом лового стекла. Вот это подготовка для стран с холодным климатом! :shock:
     
  18. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    PS KIA RIO в комплектации PRESTIGE за 680 тыс. руб. оборудована, подогревом сидений, руля, зеркал, форсунок омывателя, подогревом в зоне стоянки стеклоочистителей и полным обогревом лового стекла. Вот это подготовка для стран с холодным климатом! :shock:[/QUOTE]



    Так ни когда не поздно поменять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Podshivalovs

    Podshivalovs Участник форума

    16 окт 2014
    102
    A6/C7 3.0TDI 12г.
    Месяц назад отвез в сервис, заменили оба датчика топлива, куланс не подтвердили, все за свой счет, сейчас все ок, ошибок нет.
     
  20. Sabir966

    Sabir966 Новичок

    23 окт 2014
    24
    A6 C7 AR 3.0TD '13
    Страдал от этой же проблемы.
    Она возникает когда в пазы резинок бескаркасных дворников намерзает лед.
    Наткнулся на описание в одной из соседних веток с отсылкой на драйв, где был дан очень мудрый совет (имхо) прибрести зимние каркасные дворники Alca. Выглядят они не так эстетично как бескаркасные, зато обмерзают намного меньше.
    https://www.drive2.ru/l/8780907/
    Нужны 2 щетки 650 и 530 мм и адаптер SLIM TOP 2шт.
    Может кому-нибудь пригодится мой опыт.
     
    CMoJlbHblu и [waZZup] нравится это.