A6 C7 Технические проблемы и неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Попутал конечно же. 2.8 движитель
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Этого не знаю... На СТОА меняли мне.
     
  3. Bugorkin

    Bugorkin Новичок

    27 янв 2016
    1
    Народ, всем добра! Подскажите, насколько проблемная ауди А6? Хочу пересесть с Е200 2010 г.в. на А6 2015 (ценник более чем интересный) Но по слухам и отзывам знакомых все настолько печально, что не вылезают из рем. зон. Причем на минимальных пробегах(электроника, подвеска, коробка и т.д.). (так сказать, знают всех владельцев АУДИ в лицо, знакомясь в сервисе). Так вот, насколько правда? Что с коробкой? (слухи ходят что она бегает 30-50 тыс). Или все это "билеберда"?
    Изучил форум, пока серьезных нареканий не нашел вроде как.
    Заранее огромное спасибо!
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сядешь на А6, смотреть на Е-200 не сможешь! [emoji1] Гарантирую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andreybv

    andreybv Новичок

    15 июл 2013
    52
    Санкт-Петербург
    A6 4g C7 2.8 2011
    На 100 тыс. км. потекла помпа, поменял, дорогая зараза.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    чушь полная! Самая прочная и надежная машина, что у меня была - это А6. Даже Тойоты ломались. В А6 главное все у дилера делать и масло его заливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amartemov

    amartemov Новичок

    26 дек 2014
    5
    A6/C7 2.0 tfsi 13г
    Народ, всем привет!
    Подскажите, борюсь со стуком с переди с правой стороны!
    Стук проявляется при езде по мелкой ряби на маленькой скорости и заметил в мороз не стучит но стоит заехать на мойку или на теплый паркинг начинает греметь!
    Поменял уже стойку стаба, опору стойки и сайлентблок.
    Не знаю что делать, официалы руками разводят говорят что все в идеале!
     
  8. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Добро пожаловать!!! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=320175
     
  9. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Хотелось бы уточнить у знающих клубней... Появился противный препротивный скрип/хруст при повороте руля (исключительно в морозную погоду). Возможно ли заставить оф.дилера разобраться с проблемой посторонних звуков по гарантии и был ли у кого-то такой опыт? Понимаю, что скорее всего это к гарантии дела не имеет, но все же. :)
     
  10. RDodger

    RDodger Новичок

    9 дек 2015
    60
    А6/С7 3.0 TFSI
    Если это неисправность, то почему к гарантии дела не имеет? Я бы поехал к дилеру на диагностику тогда, когда скрип в наличии.

    У меня как-то заскрипел руль (тонкое противное поскуливание).. я уж подумал тоже ехать. Но оказалось что причина была в положении руля. Я незадолго до этого опустил его максимально вниз (мне так удобно). Поднял повыше - тишина.
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И чего не поехал?
    То есть, где-то в инструкции по эксплуатации написано, что нельзя опускать руль максимально вниз? Или написано, что если Вы опустите руль максимально вниз, то появится тонкое противное поскуливание и надо срочно отрегулировать руль, чтобы его не было?
    Описанное Вами - это разве не неисправность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RDodger

    RDodger Новичок

    9 дек 2015
    60
    А6/С7 3.0 TFSI
    Решил что с рулевым механизмом все ок, а в том положении просто что-то трётся и не стал заморачиваться.
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Странно, у меня в любом положении руля всё хорошо и ничего не трётся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RDodger

    RDodger Новичок

    9 дек 2015
    60
    А6/С7 3.0 TFSI
    Каждая ауди - уникальная индивидуальность! ))
     
    Barrboss56 нравится это.
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Каждая машина!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Popec777

    Popec777 Новичок

    27 июл 2015
    7
    А6/С7
    Приветствую!
    Подскажите пожалуйста, кто с сталкивался с такой проблемой!
    Езжу на audi a6 (c7) 2.0t (multitronic), пробег 62000. Проблема заключается в том, что иногда при трогании с места возникает ощущение, что буксует коробка... Выглядит это примерно так - стою на светофоре, нажимаю педаль газа, обороты поднимаются до 3,5 тыс., но машина стоит на месте (2-3 секунды), после чего резко схватывает и дергается вперед (как с launch контроля). Это происходит иногда на холодной и на прогретой коробке... Подскажите пожалуйста, что это может быть!? Некоторые грешат на ЭБУ...
     
  17. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Добрый вечер!
    Столкнулся с проблемкой,водительское зеркало не складывается, начинает складываться и останавливается! Сегодня заметил, раньше не видел т.к. на зиму откл. данную функию! На улице +4
    Поиском пользовался, но кроме как "обильно залить смазкой", ничего не нашел! Может плохо искал))!
    Может кто сталкивался?
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Попробуй разложить рукой. После этого сложи и разложи джойстиком. У меня с левым такая беда, когда моют, то выворачивают зеркало вверх, чтобы стекало. Потом джойстиком не хочет раскладываться, останавливается на половине. Рукой раскладываю и затем всё работает. По гарантии не меняют. Говорят предъявить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI

    Ничего страшного, было такое на прошлой а4,
    езжайте к дилеру на обновление ПО и адаптацию коробки.
     
  20. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Спасибо Max! Приеду попробую, сейчас в командировке