Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    На это не обратил внимание. На тот момент было уже не до рулевого управления. Замена кардана подкосила.
    Мастера зовут Алексей, фамилию не помню. Могу вечером на заказ-наряде посмотреть. Кстати, про дискретность он сказал, что никто не обращался до меня.
     
  2. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Самое смешное, что у меня такое было на A4 3.2 Q с обычным типтроником. Звук был только в сильные морозы зимой и только на холодную, тоже на скорости 40 + - км/ч. Офы раз слышали, но не смогли определить. так я ее и продал через 2 года с этим звуком.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #1983 Акела, 26 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    dariy, здоров :hi:
    Помню тебя и машину твою по форуму А4 (универсал, если не ошибаюсь?)
    Нас таких на 3.2Q там было раз-два и обчелся.
     
  4. vlas82

    vlas82 Участник форума

    30 янв 2011
    308
    А6/C7 2.8Q
    Кстати доводчики иногда не закрывают дверь приводы просто работают ,а дверь на месте.Оставил на ночь , с утра нормально заработали . Второй раз так уже ,думаю из за мойки ,никто не сталкивался ?
     
  5. Helicopter

    Helicopter Новичок

    17 фев 2013
    61
    А роуд 3d 2012, Q8.
    Было пару раз на правой задней двери в -25. Но с потеплением трабл исчез .
     
  6. vlas82

    vlas82 Участник форума

    30 янв 2011
    308
    А6/C7 2.8Q
    Первый раз тоже было на правой задней двери и тоже примерно за -20 было,
    а второй раз вчера вечером на водительской двери ,было -12 но днём был на мойке , с утра нормально заработало.
     
  7. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    С-троник, дизель 3.0Q
     
  8. 5fsa

    5fsa Новичок

    11 янв 2010
    44
    А6/С7 2.0 TFSI
    Я не один раз обращался с дискретностью рулевой на СЕВЕР, мастер Гальянов Артем.Нестолько раз меняли ПО, результатов нет. Вот что ответили немцы последний раз от 22.03.13 - "Магнитное поле электродвигателя электромеханического усилителя руля может влиять на реактивное усилие на руле (чувство дороги). Audi интенсивно работает над решением, и оно будет немедленно предложено клиентам".
     
  9. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Хороший ответ, дополнить нечего. Бум ждать инженеров закардонных, когда вычислят неисправность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    уже что-то...
    как мои рычаги на Север привезут, во время замены заодно узнаю какие успехи в борьбе с "электромагнитными полями".
    почему-то они только в холодное время года появляются.
    ЭУР ведет себя так, как будто в некоторых положениях руля снижает интенсивность работы, как бы активируясь с перебоями.
    ощущение, что некорректно работает следящее устройство или еще какая-нибудь хрень с мозгами.
     
  11. Ingvarrr

    Ingvarrr Новичок

    27 мар 2013
    1
    А6/С7
    #1991 Ingvarrr, 27 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Не стоит беспокоиться. Примерно через 5 мин после начала работы холодного двигателя включается система очистки отработанных газов - она и создает звук похожий на стук клапанов. Это норма.
     
  12. 5fsa

    5fsa Новичок

    11 янв 2010
    44
    А6/С7 2.0 TFSI
    Тут надо как с передними рычагами, долбить дилеров по всей РФ, тогда и с "закусыванием" руля разберутся!
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1993 Jorghe, 27 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    разные были мысли по поводу стука, но если двигатель исправен, то помогает замена масла на 5w40 и бензин 98-ой с улучшенными детонационными свойствами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Сергей, обязательно отпишись на форуме, как у тебя будет информация, что решение найдено. А то не понятно вообще как у оф. дилера узнать, что немцы нашли решение, если каждый мастер-приемщик говорит, что слышит об этой проблеме в первый раз.
    И расскажи, как добивался ответа немцев и как показывал в АЦ Север закусывание?
     
  15. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    А тормоза при этом нормально тормозят? Нет вообще претензий к работе тормозов. У меня они живут своей жизнью, как и усилитель руля. Тормоза то резкие, то вялые... Никаких ассистов не стоит.
     
  16. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Тож самое и у моей. Так должно и быть, у Вас машина исправна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 5fsa

    5fsa Новичок

    11 янв 2010
    44
    А6/С7 2.0 TFSI
    Привет,Дмитрий! К тормозам претензий нет. Как будет инфо по решению проблемы отпишусь, плохо что с повышением температуры это хрень пропадает, так что скорей всего будем бомбить дилера только осенью. Проблему закусывания не показывал, все с моих слов записали. Ответ немцев записан в мой заказ-наряд. Когда забирал машину разговаривал с другим мастером, все они в курсе по закусыванию руля ( во всяком случае на СЕВЕРЕ), причем эта беда только у ЭУР именно шестерки, на других моделях, где стоит ЭУР такого нет. Я правильно понял, что у тебя закусывание опять появилось на новом ЭУР , т.е через год? Значит проблема в конструктиве!
     
  18. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Такая же штука, я думал это какая то особенность авто! некая адаптация к вождению авто
     
  19. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Да, мне поменяли рейку год назад и проблемы не было до февраля 2013. Сейчас опять проявляется, но в гораздо меньшей степени и реже, но стабильно.
     
  20. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    А что именно у Вас?
    У себя я заметил такую фишку, после того как в машине делают "что-то серьезное", например, замена рейки, замена рем. комплекта форсунок со снятием компрессора, диагностика блока абс, т.е. когда они еще подключают комп и возможно сбрасывают либо адаптацию, либо еще что, хз, машина начинает идеально тормозить. И эта идеальность длиться максимум 2 дня, потом все встает на свои места. Тормоза тухнут.
    И еще.
    После замены прокладок форсунок и возможного сброса адаптации или еще чего, машина просто полетела, с-троник стал переключать передачи очень мягко и незаметно и более высокой зоне оборотов. И через 1-2 дня опять затухла. И сейчас как бы я на ней не жарил вернуть эту "адаптацию" в такое состояние, как забирал машину после ремонта не возможно. Вот хз что это? :shock:
    Мне кажется что-то кроется в связке двигатель-коробка-усилитель руля-есп-адаптация. Что-то там не то, глючит и не работает как надо - то закусывает, что не тормозит, то не едет... хз. :rollingeyes: В общем машина зверь! :lol: