Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Тоже заметил подобное, но не в столь яркой степени. Имхо, это адаптивная коробка (ну и тормоза тоже может как-то завязаны) чтоб машина стала жарить как прежде нужно либо скнуть клемму аккумулятора на 20 мин, либо катать пару дней в весьма динамичном режиме крутя до отсечки со старта. У меня так было на пассате с типтроником, пару дней по пробкам покатаешься, так он потом еле крутил.
     
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Т.е. ты пробовал скидывать клемму с аккума? Машина потом ничего не просит? Прописать, записать ей там че-нить? Вагком, магком.... ?
    Или ты на пассате скидывал?
     
  3. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    На пассате, на A6 не пробовал еще.
     
  4. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Ну вот я как-то очкую его отключать.
     
  5. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    я не замечал, после чего это происходит!
    но такая фигня присутствует!
    попробую теперь обращать внимания, из за чего она так срабатывает.
     
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    ДА) было дело, правда не универсал, а седан) У меня его забрали по гарантии после замены мотора в 3-ий раз.
     
  7. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Сегодня все таки я понял в чем фишка :(( ИМХО: Плюсовая температура!!!!
    Когда я пригонял машину в бокс, выезжал от туда и тормоза как новые (жесткое нажатие на педаль)
    Спросил у мастера, он ответил: что быть такого не может!
    Я на во весь форум кричал, что у меня машина не глохнет при торможении, сегодня весь день глохла :((( из за того что теперь педаль тормоза очень жесткая и не позволяет плавно (и далеко) ее опустить вниз.
     
  8. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Нажал на тормоз машина остановилась и заглохла, тормоз отпускаешь она автоматом заводится. Для меня эта опция неудобна. Как ее отключить навсегда?
    То, что кнопка на панели есть я знаю, но каждый раз нажимать ее как-то внапряг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    С плюсовой температурой это никак не связано, это точно, у нас большую часть зимы температура была выше +10 минимум, 2 недели в феврале вообще около +20, тормоза работают так же. Скорее всего это обнуление адаптива все же. Пока кто-нибудь не отключит аккумулятор, не выясним, самому лень делать ))
    з.ы. как поеду на сервис проверю потом как это сказывается на работе тормозов.
     
  10. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    а я думаю связанно, тк у многих людей да и у меня тоже, как только температура стала минусовая, возникли мелкие гадости, у кого-то показывало "проверьте давление в шинах" у меня лично "долейте омываку" хотя уровень был выше некуда!
     
  11. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Автомобиль как человек. Машине зимой холодно, ана также как и человек может иногда болеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dkdimon

    dkdimon Участник форума

    29 июн 2009
    175
    A4 B8fl
    Не пристегивайтесь. И не будет работать.

    Но лучше пристегивайтесь :hi:
     
  13. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Всегда пристегиваюсь, задних пассажиров также заставляю пристегиваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    комрады, заметил при повороте руля на парковке трещетку из под вывернутых передних колес...при низначительных углах и когда руль прямо этого звука нет, это что может быть?
     
  15. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Хм... какая то механическая проблема - может что то попало. Попробовать осмотреть с помощью другого человека если не поможет то в сервис - пусть ищут!
     
  16. melandy

    melandy Новичок

    23 окт 2012
    4
    А6С7 2.0TFSI 12г.
    2skyman
    Думаю, ШРУС приказывает долго жить
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    В субботу левое зеркало не грелось. Капли не сходили, на ощупь холодное в отличие от правого.
    В воскресенье грелось.
    В понедельник не грелось. Записался на диагностику.
    Сегодня еду - греется.
    WTF ???

    Перегорание зеркального элемента исключаю. По опыту, если он перестал греть, то это навсегда.
    Что и где еще может быть?
     
  18. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    При полностью вывернутых колесах замечал такое, говорят кватро так наша сопротивляется повороту.
     
  19. Tehnokrat

    Tehnokrat Новичок

    1 окт 2011
    68
    A6/C72,8Q; A4B81,8
    #2019 Tehnokrat, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 2 апр 2013
    Тоже трещит и на А6 и на А4(моно), хз что это, наверное особенность рулевого
    У меня тстати трещит только когда поворачиваешь руль. И услышать можно только если окно открыть, с закрытым не слышно.
     
  20. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Может наконечник? Лучше не гадать а в сервис там и посмотрят в чем причина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...