Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #2061 Juls, 6 апр 2013
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
    Ну в принципе, вы правы, парни. Но сначала речь шла именно о цене замены)))
     
  2. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    короче может не в тему, решил по каско поменять лобовое, ну после зимы скол. Написал через удаленный доступ на Варшавке заявление о страховом случае. Все пофоткали проблем нет. Проходит пару дней звонок из Варашавки- пришлите еще фото скола, да так, чтоб номер был машины виден, ну ладно...сфоткал кое-как отправил...проходит пару дней...снова звонок...пришлите для страховой скан птс в подверждение, что машина на гарантии, думаю ну что за бред??ну прислал хрен с ним...,плюс в догонку еще отправил скан сервисной...в итоге машину направляют на ремонт в не к официалам а в каргласс какой-то,я просто оренел от этой заявы, как можно машину на гарантии отправить на ремонт не к официалам? кто-нить мне может сказать? в итоге теперь мне этот каргласс звонит и парит мозги, почему я не хочу починить стекло а не менять его? причем этих гаврики не знают, какое по вину стекло нужно заказать!! ребята? что за каргласс? кто-нить сталкивался? Страховая -ВТБ Страхование!! шарага полная, не видитесь на цены их, лучше чуть заплатить и застраховать в ингосе!
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вполне допустимо.
    Это прописано в тарифном плане или в договоре на КАСКО.

    Я всегда смотрю, чтобы присутствовала строка "Направление на ремонт на офичиальные СТОА"
     
  4. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    даже если на страховой ремонт у тебя примет дилер
    он запросто отправляет на ремонт в шарашку - даже кузовной и покраску, по Вольво с этим сталкивался
    да и просто посмотри со сколькими юр лицами ты имеешь дело при покупке и обслуживании машины у официала
     
  5. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    да про такие случаи уже тут была тема, я просто не могу найти договор, а тиак я не помню,что там мы прописывали с ними, вопрос только про гарантию
     
  6. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    #2066 Константин777, 10 апр 2013
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
    когда красили бампер по цапине,направляли как раз к официалам)), а тут они по ходу увидели цену лобовика,они решили левую лавку покормить, я конечно не против ремонта не у официалов, поскольку это не означает что там могут плохо сделать, просто сам факт, что при наличии всех документов о гарантийной машине...смысл в том, что с левыми страховыми не связываться не стоит
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Расскажу как я с этим боролся.
    Когда мне страховая в третий раз прислала список левых контор по замену стекол, я внимательно обзвонил все фирмы, спросил какие стекла будут ставить и какие цены.
    Потом я просто позвонил в страховую и сказал, что страховали они мне немецкое стекло, и ставить надо взамен немецкое, а туда, куда они меня пытаются отправить только какие то замены. И что я очень убедительно прошу поставить то, что страховал.
    В общем они еще пару дней почудили и отправили к официалам.
    Так что как то так)
     
  8. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    интересный вариант)
    а эта срахования уже отдала направление этой лавочке, причем те мамой клянутся, что стекло у них от дилера идет и оригинальное, короче не понято как и не понято что, то не знают, что заказывать, то предлагают чинить скол, то говорять что они сурпер профи...короче хз что))))короче видимо тут 2 варианта, либо жать эту страховую, либо ехать чинить, либо не ехать и не чинить....вот их сайт http://www.carglass.ru/ но как быть с гарантией на авто тогда?)
     
  9. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Джентельмены, есть еще один момент, на который можно попасть при замене стекла у неофициалов. Даже при условии что стекло Вам поставят родное. Суть в том, что при замене для нового стекла идет комплект для его замены в который входит специальная пленочка для датчика дождя. В большинстве случаев неофициалы на этом комплекте экономят и эту пленку не ставят. Пленка усиливает эффект преломления света от чего датчик работает как положено. Если пленки нет, то он тоже работает но с большим запозданием, т.е. дворники включатся, но уже тогда когда у Вас все стекло будет мокрым. Настоятельно рекомендую этот вопрос уточнять и контролировать. В противном случае придется для доустановки пленки все переделывать.
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Она снаружи стекла или изнутри?
    Можно ли её наличие (или отсутствие) идентифицировать визуально?
    А то мне скоро стекло менять...
     
  11. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    внутри, между стеклом и датчиком дождя. Я не знаю можно ли использовать старую, врать не буду. Но то что она должна стоять, это факт.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Понял.
    Можно ли её наличие (или отсутствие) идентифицировать визуально?
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Старую использовать нельзя. Только новую, цена вопроса копеечная, на кузибен я года три назад покупал рублей за 800 или около того, ессно оригинал, похожа на контактную линзу для глаз))))
    Стекло оригинал на екзисте, менял не у дилера, проблем ноль :rock:
     
  14. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    ногтем поддень изнутри снятого стекла в месте где датчик дождя ставится. Если ее не поставят, то стекло переклеивать не придется, но придется срезать датчик дождя с зеркалом ( они тоже приклеиваются к стеклу) и ставить эту пленку. Потом приклеивать обратно зеркало\датчик...... Я просто почему знаю, у меня давно на старой машине тоже страховая развела на замену у неофициалов. Мобикар что-ли ...как-то так назывались. В принципе сделали нормально, но вот про пленку я не знал. Уехал от них и понять не мог, почему дворники тупить стали. В результате поехал в Ауди Север...они и сказали в чем дело. Бодаться с страховой и терять время не стал. Север утром взял машину, поставил эту пленку и вечером отдал. Лет 5 назад это стоило около 100 баксов. Сколько сейчас доустановить эту пленку стоит не знаю.
     
  15. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Интересно,а смысл леваку экономить,если им все равно страховая платит?про пленку обязательно скажу им
     
  16. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    А6С7 автомобиль загадка. Утром выезжаю со стоянке слышу небольшой гул минуты две, примерно так, потом все гуд. Вчера выезжал без гула. Что подгуживать может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    да не в экономии дело, а в том, скорее, что они просто могут налепить датчик как попало по раздолбайству.
     
  18. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    у всех вроде гудит в мороз, правда у меня где-то с минус 12-15 градусов. Теплее когда ничего не гудит
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    К меня такое есть.из под правого крыла идет звук.это система продувает катализатор.мне так обяснил мастер на Севере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Спасибо :hi:
    Буду держать на контроле