Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Полегчало...)
     
  3. vsv737

    vsv737 Новичок

    11 май 2013
    6
    А6/с7 2.8 11
     
  4. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Сегодня при быстром разгоне вылезла ошибка EPC - и обороты движка началя гулять... 500-800... почти глохнуть стал. остановился выключил включил - EPC не пропал, доехал до дома - снова выкл/вкл - все пропало. интересно - что бы это значило. бензин 95 экто - понятно что EPC это система контроля движка - звонок другу (на горячую лини) ничего не прояснил - сказали - покатайся пока ошибка не появится снова или не станет постоянно гореть - а потом к диллеру... было у кого такое? может из за того что не 98 бензин и резкий разгон... вобщем ерунда какая то.
     
  5. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    Всем привет))) я тут новичок,но надеюсь пропишусь у Вас...
    сгонял тут на своей машинке к немцам в Ингольштадт...
    ТО 2 сделать,а заодно и сделать диагностику,потому как наши Уважаемые дилеры
    посылали меня куда подальше... история вышла занимательная...
    Тут можно писать об этом?)))
     
  6. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    или направьте в соответствующую ветку,потому как история очень занимательная...
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Давай пиши, я думаю многим будет интересно, а если что модератор вмешается:ded:
     
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    Все началось с того что где то в середине декабря,я начал замечать что коробка автомат в моей машине ведет себя как то не так... Я стучался в дилерские центры,объяснял им что с машиной что то не так... Меня посылали куда подальше и говорили,что с машиной все нормально и меня просто глючит.Машина на гарантии. Я писал письма в АУДИ Россия... Меня там тоже послали подальше.Говорили что из дилерских центров им приходит ответ,что с машиной все норм... И вот в феврале месяце я записался на диагностику в Ингольштадт... Сердце ауди!!! Их там производят... Предварительно согласовав все с немцами... Я добирался до них 3 дня,проехав 2350 км... И о чудо!!! Продиагностировав мою машину, они сказали,Михаил!!! Вы знаете.но ваша коробка автомат подлежит замене!!! Мы не знаем почему вам в России не смогли этого сказать!!! Я им обьясняю что в России мне было сказано,что работа данного агрегата считается нормой!!! На что они тихо мне улыбнулись и сказали,мы вам поменяем ее по гарантии... Мной был произведен звонок в АУДИ Россия,они уже были в курсе что я нахожусь в Ингольштадте... Их ответ меня поразил!!! Они мне сказали,а зачем вы поехали в Ингольштадт? На мои претензии что они мне официально отказали в гарантии, у них в данный момент находится какая то куча нелепых отмазок,что они мне якобы обещали ее поменять,что я поехал в отпуск и решил заехать в Ингольштадт. Угу,вот так вот решил остапвить двоих детей няне и поехать в отпуск в Ингольштадт))) Да на самолете мне бы дешевле это обошлось!!! Во общем я в шоке!!!
    Помимо этого,я приехал к ним с одной проблемой... Нашли еще две... При чем одна из этих двух проблем оказалась довольно таки серьезной,и касалась работы двигателя!!! 28 января эта ошибка прописалась в компе машины,после этого я два раза приезжал в сервис к дилерам,один раз по прямому направлению Ауди Россия,хоть бы что сказали))) нет))) на нее тупо забили,по той лишь причине что эта работа довольно сложная и трудоемкая... Почему они забили на эту проблему,которая напрямую влияет на работу двигателя? я не знаю как правильно это называется,но у меня есть фотки немцев,это какие то штуки,которые влияют на работу то ли распредвала,то ли коленвала... Немцы короче посмотрев историю машины в системе ELSE были немного в недопонимании!!! Я очень люблю марку Ауди,у меня уже 4 машина... но вот почему то как то не правильно с этой моей машинкой поступают официалы...
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    EPC насколько я помню, это еще защита бортовой сети от перегрузок.
    В любом случае обязательно к дилеру на диагностику, если я не ошибаюсь все ошибки запоминаются компом и их потом можно будет посмотреть.
    О бензине, я езжу только на 95, ошибок не возникало.
    Резкий разгон это что было, признавайся ? ))
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    а к какому именно диллеру вы обращались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    не хочется хаить их... бог им судья за такую диагностику!!!
    обращался к двум дилерам,одни просто посылали куда подальше,
    словами мы знаем чего Вы хотите добиться,
    у второго дилера мастер приемщик оказался хорошим,
    и втихаря сказал, что проблемы в коробке,но их главный гарантийщик послал меня снова куда подальше,
    со словами,вот ближе к концу гарантии приезжайте.
    на остальные проблемы они просто не обратили внимания,хотя считывали ошибки с компьютера
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Страна должна знать своих героев,Ауди запад и Ауди проспект мира на всю Россию прогремели,интересно узнать это новые герои?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    это новые герои...
    я не хочу пока раскрывать все карты,
    но этих мастеров просто надо гнать в шею!!!
    немцам хватило трех часов для выявления проблемы,
    при этом самая главная проблема скрывалась совсем в другом...
    они просто не хотели ее находить,а нужно было просто сделать две элементарные вещи, к тому же эту диагностику оплачивала Ауди Россия...
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Из рассказа не совсем ясно, какая у вас коробка и какие были проблемы?
     
  16. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Для меня "новые герои" работают в АЦС. Мастер-приемщик слышит звуки при повороте руля, инженер по гарантии нет. http://www.youtube.com/watch?v=Rkr1iytg-o8
     
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    +100.Страна должна знать.
    Пару мес. назад в хоз-ве появилось Ауди.
    Про машину не знаю ничего.
    Про сервис Ауди ничего хорошего не слышал.
    Мне предстоит какое-то время ей обладать и соответственно обслуживать.
    Тоже было бы здОрово узнать имена,куда ехать нежелательно - в Вашем случае дело не в людях,дело в подходе конкретного ОД к вопросу:лучше не делать,т.к. трудоемко.
    Имя героев в студию....)
     
  18. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    мультитроник,стоял гул при 1200-1500 оборотов...
     
  19. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    имена героев назову позже...
    щас готовлю им претензию
    по разрешению этой претензии,выдам полную информацию!!!
     
  20. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    такая же тема была)))
    мастер слышит,а инженер по гарантии нет)))