Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Я не про тебя,я про Ауди Россия....)
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Слушай, ну там тоже работают люди. Обычные люди. Две руки, две ноги, должностная инструкция. Они тоже могут в чем то не понимать, они тоже работают по своей должностной инструкции. Это надо понимать.
    АЦ как организуются знаешь? Там же изначально вообще никто нехрена в машинах не понимает. Они живут на гарантиях, реальную поломку найти - тот еще вопрос. Чуть что - меняют блок целиком. Неважно, что там просто конденсатор вздулся и его поменять 2 копейки и пять минут делов... Личный автомастер это как семейный врач.
    Я по молодости тут подъехал в один ОД, марка машины и название ОД несущественно. Не Ауди
    Движок говорю помоете с детским мылом? Они - гарантийная машина? Я - Нет, ну что вы, 5 лет уже, просто грязненькая. Пыль, мухи, в общем рай для энтомологов
    Я то думал, раз ОД, значит разбираются как это делать. Где то же их учат.. Ну как то же они получают дилерство..
    Они - нет, если не гарантийная, не будем.
    Я человек прямой, я прямо и спросил - то есть движки чинить не умеете? Они - умеем. Я - Как же вы умеете, если беретесь помыть под капотом только если есть страховка поменять по гарантии. Т.е. если они зальют водой - то "протащат" как гарантийный случай, а в другом случае на себя не рискуют брать ответственность..
    Нет в ОД специалистов. АЦ Север только несколько месяцев назад стал предлагать допоборудование устанавливать. Причем по таким ценам, что кажется, что они то ли всю машину отвозят на завод, то ли немцев вызывают самолетом камеру заднего вида поставить..
     
  3. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    не поверите,АЦТ поменяли колеса,поставили другие,взяли за это 4.5 рубля... и говорят... ну типа шум стал поменьше,но все равно резина)))
    прям так и написали))) гул исходит от резины...
    АС поменял резину бесплатно!!! но гул остался такой же...
    мастер приемщик сказал,шо то с АКПП у тя не то,а главный гарантийщик пришел и сказал,у тя все нормально парень... на тебе А4 с такой же коробкой,покатайся и послушай как там работает АКПП, я говорю,у меня А6 2.8,нахрена мне на А4 кататься это другая машина совсем,он говорит,но коробка то одна и та же стоит,вот так меня и отшивали ОД...
    и Вы не поверите!!! этот гул исходил от ГЛУШИТЕЛЯ!!! немцы подняли машину,послушали и тупо поменяли глушитель!!! а из АКПП немцы тупо слили масло и посмотрели на его консистенцию и выработку!!!
    вот такие у нас диагносты...
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Дохрена что то, не хотят они их вернуть? хотя бы в виде бонусов?
    Эх.. Как говаривал мой знакомый, компьютерный специалист, "как подумаю какой я инженер, страшно к врачу идти"
     
  5. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    по допу у меня другая песня)))
    решил поставить вебасто в декабре,записался приехал... 125 косых...
    перед этим спрсил сколько по времени,было сказано вечером сдаете,утром забираете,говорю ок... приехал,забирают машину и говорят,через два дня заберете,я начинаю им говорить что мне было сказано вечер-утро,или делайте или давайте подменную машину,начинают лепить отмазки,этой детали нет,той нет,говорю с главным,он говорит приезжайте завтра мы вам еще скидку сделаем типа 115 косых... говорю ок... приезжаю,сдаю,утором звонок... Вы знаете а мы на вашу машину не можем вебасто поставить,у вас на месте где оно должно стоять,насос продувки катализатора стоит!!! Я грю))) Вы чо впервый раз на А6 вебасто ставите?))) молчание... потом... ну у вас как то не правильно там все расположено,молодцы говорю))) они мне,ну мы типа немцам напишем,спросим можно или нет поставить на ваш авто вебасто,через три дня перезвоним... проходит месяц,ни ответа ни привета,приезжаю менять паленое масло по гарантии,захожу к допникам,ну что говорю,немцы не ответили до сих пор? лицо краснеет у мастера))) а вам типа не позвонили? говорю нет канечно... он берет трубку,звонит куда то,и выдает мне,да!!! мы поставим вам вебасто,немцы дали добро... я грю ок,сколько денег? 95 косых,я грю замечательно...
    Это не все))) забираю машину,все говорят,работает, греет...
    утром запускаю с дома вебасту на час... прихожу,а стекла не оттаяны,в салоне холод собачий... ЗХвоню,так мол и так,не греет нифига ваш вебасто мне салон... тупка на той стороне трубки... приезжайте,надо перепрошить мозги типа... приехал... машину вернули через 15 минут,со словами,ВСЕ!!! перепрошили,греет салон проверяли... Ок говорю...
    утром запускаю с дома вебасту на час... прихожу,а стекла не оттаяны,в салоне холод собачий... Звоню... там в шоке и непонятках... приезжайте... приехал взяли машину,утром отдали со словами,Вы знаете,вам нужно еще одну помпу ставить,типа этой мощности не хватает,ставьте говорю... мне а ее нету((( на заказ неделю...
    вообщем полноценно пользоваться вебастой начал с февраля месяца...
     
  6. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    не знаю)))но попрошу)))
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мне один ОД Неауди в свое время выдал скидочную карту на 10% на работы )) Ими был причинен ущерб 4-5 тыс.
    У Севера, например, точно есть бонусные программ, ты ж не говоришь, где ты был.) пробей карту ) Деньгами не вариант обычно.
     
  8. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011

    да я и так ВИП клиент у АЦТ))) и скидка там у меня 10% на работы и запчасти... Север мне вроде ничего плохого не надиагностировал,просто сказали катайся пока не поломается)))
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Погоди, ты же в другой теме писал что тебе в Германии коробку заменили? Путаешься показаниях
     
  10. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    почему путаюсь то?)))

    суть проблемы... в декабре начался гул непонятный,я ездил к ОД АЦТ,говорю гудит сильно,подозреваю что коробка,идут гидроудары при включении задней передачи... они смотрели,диагностику проводили,говорят ничего у тебя не гудит,никаких ударов нет... резина у тебя гудит... Второй ОД АС,гул услышал тут же... поменяли резину,гул остался... мастер приемщик сказал,коробка как то неправильно работает,надо менять... главный по гарантии АС сказал,ничего не будем менять,катайся пока не загудит сильней...
    записался к немцам в феврале,приехал к ним...
    1.Гудел глушитель,замена по гарантии
    2.Слили масло из АКПП, вылилось из нее какая то шняга,замена по гарантии
    3.считали ошибки,увидели что 24 января,выдало ошибку по работе каких то штук(не знаю как правильно они называются) отвечающих за работу коленвала или распредвала... нашли эти две неисправные штуки,поменяли по гарантии (почему Таганка,которая диагностировала в феврале месяце два раза машину и считывала ошибки не сказали мне об этом,непонятно)
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вот теперь понятнее
    А пробег какой был? На момент слития шняги из акпп?
     
  12. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    27 000
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    а до конца гарантии сколько?
     
  14. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    1 месяц...
     
  15. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Читая Ваши посты складывается впечатление, что через месяц как закончится гарантия, Вашу машину в овраг скинуть нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ну прямо как визит к зубному врачу,))) Сегодня весь день слушаю и ничто услышать не могу. Стуков и скрежета нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    зачем же в овраг то?
    теперь вроде все нормально...
    спасибо немцам за грамотную диагностику и профессиональный подход к своему делу!!!
    и неуд российским ОД,которые не хотели видеть проблему или просто не могли грамотно провести диагностику...
     
  18. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Не)))
    Боюсь что в овраг больше подходят машины,которые "обслуживались" и "чинились" строго русскими ОД)))))
     
  19. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    вот тут соглашусь))) и строго русский ОД это АЦТ;)
     
  20. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    вот что нашли немцы а наши не отреагировали на эту ошибку...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]