Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Само собой.
    Через ММИ, от 0 до 60 сек.
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #2282 Странник., 15 май 2013
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Так, я разобрался.
    1) Это не баг, это фича.
    2) датчик света работает отлично для различных нужнд машины и при выключенном зажигании. Даст ист Ауди.
    Отключить её можно, но тогда вечером не будет красивой подсветки с окружным освещением у кого пакет стоит.
    В картинках сканы.
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #2283 Странник., 15 май 2013
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    А так же понимают все время вопрос о запотевании фар как о поломке.
    Как вас ОД не посылают, не понимаю.
    См. вырезку из мануалки:
     
  4. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    По фарам не только не посылают, а приглашают заменить на новые через месяц другой.
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да меняй. Только потом не пиши на форуме, что поменяли на фары с разным цветом.
    В теме а5 было в свое время переписка, там песочек народ в фарах находил.
    Потом героически давил АЦ на замену.
    Ему меняли.
    Потом ныл на 5 страниц, что фары теперь разного цвета, и подобрать одного у России не могу.
    Меняйте, я не против. Я просто указал что это не поломка, и не надо ныть по этому поводу.
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да странно все это...
    У меня все включено с самого начала эксплуатации.
    "Проводи меня домой" работает как надо, но вот на мойке габариты не горят...
    (Вот, сейчас за рулем снял)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      220,4 КБ
      Просмотров:
      301
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Напутал я
    Это у меня в А4 так было.
    В А6 чет найти не могу...:shock:
     
  8. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Audi A6 Управление Свет и видимость Наружное освещение
    Настройка функций осуществляется в MMI.
    Выбрать: функциональную клавишу автомобиля CAR > кнопку управления (Car)* Системы > настройки автомобиля > наружное освещение.
    Автоматическое включение света фар
    В меню Автомат. свет фар можно выполнить следующие настройки.
    Время включения – отрегулировав чувствительность датчика света, можно задать три момента включения света фар: рано, средне или поздно.
    Автоматич. дальний свет* – здесь можно включить (вкл.) и выключить (выкл.) вспомогательное устройство включения дальнего света*/скользящую регулировку угла наклона фар*.
    Audi adaptive light* – здесь можно включить (вкл.) и выключить (выкл.) поворотный свет.
    Свет для правостороннего/левостороннего движения1)
    Световой конус ближнего света фар асимметричен. В результате лучше освещается край проезжей части на стороне движения. В стране с движением по другой стороне дороги асимметричный ближний свет фар будет ослеплять водителей встречного транспорта. Во избежание ослепления можно включить свет для левостороннего движения или свет для правостороннего движения. В автомобилях с навигационной системой* и с поворотным светом* световой конус регулируется автоматически.
    Функции «Coming home», «Leaving home»
    Благодаря функции «Coming home», в условиях недостаточного света после выключения зажигания и открывания двери со стороны водителя обеспечивается освещение пространства вокруг автомобиля. Чтобы включить данную функцию, выбрать Свет при покидании авто. > вкл..
    Благодаря функции «Leaving home», в условиях недостаточного света при деблокировке системы замков автомобиля обеспечивается освещение пространства вокруг него. Чтобы включить данную функцию, выбрать Свет при отпирании > вкл..
    Функции «Coming home» и «Leaving home» действуют только в темное время суток и при установке переключателя освещения в положение AUTO.
     
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Потому что они 99% долбодятлы,инструкцию по этому авто наверное ни кто и не думал читать,зато хорошо вызубрили(это нормально и так и должно быть) когда не знают что делать. А фары меняют значит у них какой то интерес есть К.М.К
     
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Короче сегодня после 230км/ч скинул до 100 и услышал какой то гул.завтра поеду на север.я думаю подшипник ступицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    а пробег какой?)))
     
  12. Glawny

    Glawny Новичок

    1 янв 2013
    43
    А6 С7
    Форум для этого и есть, что бы писать о проблемах и их решениях .
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    47000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    На улице жара стоит. Обратил внимание что после долгого стояния в прбках какой то скрип резиновый появляется в руле. Крутил на заведенной машине так и на заглушенной. Очень на резинку трущуюся похоже. Грешу на жару. Ни у кого такого небыло?
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Есть практически юридический документ - мануал к машине.
    Там написано куда заливать масло, куда бензин, куда садится в машину и то, что фары потеют это нормально.
    Если тебя колотит истерика, по тому поводу, что у тебя запотели фары, у тебя от этого вида учащается пульс, прыгает давление и ты слегка дрожит левое колено, и возможно ты даже немного спускаешь в штаны, то не надо писать о своих переживаниях, тут форум психоаналитиков.
    Тут написали, о проблеме. Я ответил, что с официальнищей точки зрения завода это нормально.
    Предупредил, что когда у нас меняют по таким обращениям фары - может быть только хуже.
    Что я неправильно сделал с точки зрения
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У меня был "трущий" пластиковый скрип при вращении руля.
    Все собирался брызнуть силиконовой смазки в щель подвижной части рулевой колонки, но не успел.
    После примерно 7 т.км. Онсам пропал.
    Притерлось видимо.

    Пробег 19, рецидивов не замечалось
     
  17. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Точно такой же скрип противный вылез ) скрипит как несмазанное колесо у брички, когда на 90 градусов поворачиваешь руль, пробег 4тык, собрался ехать к дилеру уже :)
     
  18. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    О, это уже интереснее.я тоже заметил что скрип/гул/трение возникает после крутого поворота руля. Утром его нет. С работы выезжаю вечером тоже нет. Такое впечатление что толи в руле толи в подвески от температуры наружного воздуха плюс двигателя резинка какая то толи в руле толи в подвеске. и на руль это трение немного отдает. При движении особо не заметно а вот при парковке нрягает. Sirco, отпишись о диагнозе. Скорей бы похолодало)))))))
     
  19. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Я до дилера не скоро доеду еще, через месяц не раньше.
    Скрипит в рулевой колонке где-то, очень похоже на какую-то трущуюуся резинку...
    Пробовал на стоянке, если повернуть руль на 90 градусов и коротко но интенсивно повращать в диапазоне +- 10 градусов то скрип прям сильный.
     
  20. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Мля, 20 т.км. умер кондер (С7). :confused: Короче воздух горячий гоняет, а холода нет. Ни вручную ни при включении климате.
    Записался.

    Читал в этой ветке что кто-то перепрограммировал и все было "ОК".
    За дельные советы буду благодарен.