Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Зимой кваттро позволяет не только уверенно обходить по трассам все остальные гражданские приводы, но как оказалось, это еще и весьма эффективный тягач, позволяющий выдергивать машины, значительно превосходящие его по массе.

    Неоднократно проверено "в боевых условиях"
     
  2. Alex$ander

    Alex$ander Новичок

    17 мар 2012
    15
    A4/8E 2.0 03г
    Ок понял. У меня был движок 2003 года 2L ALT. Жрал масло с большим аппетитом. Доходило до 0,5 л на 200 км. Потом поменял маслосъемные колпачки. Результатом было то, что у меня обломался клапан и двигатель под замену пошел )))))... В общем сейчас езжу на таком же ALT но 2007 года. Масло ест в 5 раз меньше минимум, но все-равно много и чувствую себя не комфортно после произошедшего со старым двигателем. В общем глотаю слюньки по новой А6...
    Ввиду данных обстоятельств стараюсь избежать таких случаев с масложерством...
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Все, что с приставкой T будет есть масло полюбому, т.к. такой принцип работы, вопрос - сколько. На форуме есть ребята с 2,0Т, может ответят по маслу, у меня последний 2,0Т был 2009 года на А5sb, ел литр на 1,5-2 км. Не напрягало абсолютно, но тут скорее вопрос нервов, чем реальной поломки. Насколько я знаю, в 12 году движки докрутили до человеческого потребления масла.
    2,8FSI масла не должен есть по определению, это поломка. Мой не есть, но у меня пробег 7,7 т.км.
     
  4. Konstants

    Konstants Новичок

    21 июн 2013
    36
    A6/C7 allroad 2013
    А Вы себе ставили защиту коробки? Я вот в раздумьях. Дилер говорит, что не надо.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А зачем нужны защиты вообще?
    Я понимаю на внедорожник надо ставить, на котором постоянно говна и поля штурмуешь. Но тут то зачем?
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вот зачем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Штатка развалилась в зимней колее в нечищеных дворах, когда пузом приходится шкрябать
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ну не знаю, это скорее исключение из правил. Месяц назад на импрезе лазил по глининым колеям, шкрябал. Итог поцарапал бампер немного снизу, оторвал несколько пистонов на защите штатной, пропахал борозду выхлопом.
    Купил шесть оригиналных пистонов (по 50 рэ штука), заменил и не парюсь. И такая ситуация случилась у меня 1 раз за шесть лет.
    Ставить суровую защиту на внедорожник для говен, имхо, нужно, тут не думаю.
    Но, Jedem das Seine
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Был случай у знакомых - пробили радиатор тазиком эмалированным. И что теперь, кенгурин ставить?
     
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    :lol::thumbup:На рыбалку ездить еще можно и лебедку замутить на кенгурин!!!:lol:
     
  10. Марат4444

    Марат4444 Новичок

    18 июн 2013
    67
    А6/С7 2.0 TFSI 11г
    Да фиг знает, ездишь по МКАДу , там столько грузовиков шныряет , выпадет из нее что нибудь под колеса и глазом моргнуть не успеешь как налетишь, а там защиты нет и все, приветик)))) жди эвакуатор, и попадос на энную сумму гораздо большую чем стоимость защиты
     
  11. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Защиту полюбому нужно ставить, осень, зима, весна, жесть, грязь, соль. Тем более на новый автомобиль.
    Машина без защиты как баба без трусов )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так ты разобрался с теми защитами (карбон/люминь)?
    Они именно для С7? Также интересует номера и стоимость.
    Скорее всего буду ставить.
     
  13. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Всем здравствуйте.
    Два раза вылезала ошибка КПП с шестеренкой.
    Два раза блокировалась ручка КПП в положении Паркинг.
    При посещении АЦ ПМ вопрос решили перепрошивкой.
    Сейчас провожу тест-драйв))),пока всё нормально.
    Пробег 5500км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Марат4444

    Марат4444 Новичок

    18 июн 2013
    67
    А6/С7 2.0 TFSI 11г
    В общем остановился на карбоновой защите, привезли к дому, цена 6150 , аллюминий был за 7300, карбоновый весит кг 7-8 не меньше, еле донес до авто, крепежи в комплекте, правда еще не поставил.
    Координаты конторы скинул в личку.
     
  15. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    двигатель и привод какой?
     
  16. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Как на ощупь карбон? Внушает доверие? Я просто не видел никогда.
    думаю, толку что карбона что от аллюминия... не особо. Острый камень или арматура взрежет все это хозяйство на раз. Карбон скорей всего полопаетя от такого и расслаиваться может начать. Я бы сталь выбрал, мм 2-3, если есть такие. Или на крайняк люминь, т.к. он за счет большой площади не даст зацепиться углублениями и выпирающими частями днища и деталей.
     
  17. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    2.0, передний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Марат4444

    Марат4444 Новичок

    18 июн 2013
    67
    А6/С7 2.0 TFSI 11г
    Карбон типа крепче стали сказали, а на ощупь говорю же как стальная, и весит много, в общем доверие внушила, там есть даже какие то окошки для вентиляции акпп, как то хитро форму сделали, даже сам продавец сказал что карбон получше аллюминия будет , хотя аллюминий и дороже у них был.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Кто производитель защит? Россия?
     
  20. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Вы слчайно не путаете карбон с кевларом? Мне од предлагал кевларовую защиту и люминь, я поставил себе люминь.