Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А заказ-наряд остался? Номер есть? И стоимость...
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Виталь, в тайных прайсах ОД есть вот такое:
    Защита картера композит 02.06K 8 950,00
    Последнее цена в ОД. 02.06K - артикул, по Экзисту бьется. Попробуй по этому номеру поискать что ли..
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Попробую, спасибо!
     
  4. Allexxus

    Allexxus Новичок

    29 фев 2012
    91
    A6 C7 2.0 TFSI
    #2484 Allexxus, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Народ, может подскажете в чем дело.
    При повороте руля в левую сторону из рулевой колонки слышен неприятный скрип (как стон какой-то), в основном в движении, что это может быть?
    ( дней 10 назад ударился левой балкой\рычагом об бордюр, при съезде, на небольшой скорости. проявилось только вчера по моим наблюдениям, есть ли связь ?!).

    Пробег 18 000.
    Буду благодарен за ответы.
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    По описанию очень похоже на трущиеся резинки внутри рулевой колонки.
    У меня такое было на малом пробеге, да и не только у меня. Потом притерлось и прошло само собой.

    Попробуй на месте рулем покрутить/покачать по всякому (с нажимом, без) и поймать этот скрип
     
  6. Vadim555

    Vadim555 Новичок

    17 ноя 2012
    31
    Москва
    Q7 2017
    Всем привет.
    Сегодня случилось следующие:
    При езде в пробке, услышал не приятный звук, похожий на глухой скрип, как я понял он появляется при переключении передачи на повышенную , например с 2 на 3, с 3 на 4 и т.д. В обратную сторону, вроде нормально. До этого все было отл. Пробег 34 000, 3TFSI. Ошибки нет.
    Формачани, подскажите, если кто с этим сталкивался или в курсе, что это такое? Есть нормальный знакомый сервис, только не официалы, что бы посмотрели, в Москве? А потом уже к ним поеду.
    Заранее спасибо.
     
  7. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Тоже такое появилось, то пропадает то появляется периодически, скрипит резина где-то, притрется скорее всего.
     
  8. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Краска на бамперах у всех слишком нежная? У меня мизерный пробег а уже есть точечные сколы до пластика, видимо от камней
     
  9. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Чтобы сколов не было на эту проблему придумали защитную пленку, очень удобная и практичная вещщщь. Ребят, просто советую при покупки нового авто оклеивать капот и бампер. Затраты 20 - 30 т.руб. и нервы спокойны и машина без сколов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Известен ли баг: исключительно на прогретой машине, после минимум получасовой поездки появляется скрип (как визг резины при пробуксовке) при проезде неровностей? У меня - с правой стороны. На холодную всё ОК.
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Известен баг стука в подвеске, но он проявлялся при отрицательной температуре. Но, так как причиной стука было выпадание из стаканов резиновых отбойников аммортизаторов, они то и болтаются на штоках, то, я думаю надо тебе смотреть туда. Отбойник то резиновый, и звук у тебя резиновый. Вот официальная бумага о проблеме, может поможет, не знаю:
    [​IMG]
     
  12. Konstants

    Konstants Новичок

    21 июн 2013
    36
    A6/C7 allroad 2013
    Подпишусь под высказыванием!!! Проверено. Пленка работает на все 100!
     
  13. Konstants

    Konstants Новичок

    21 июн 2013
    36
    A6/C7 allroad 2013
    А на Allroad защита такая же по размерам и посадочным местам, как и на А6 С7? Или есть нюансы? :shock:
     
  14. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    В Челябинске и подавно надо ставить, там метеориты на дорогу падают.:)
     
  15. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    На жаре, также после получасовой поездки, спереди слева при проезде неровности тоще пищит резина. Я уже думал ушатал чего по Тверской области в отпуске... А видно это нормальное состояние))))))
     
  16. СчастьеЕ

    СчастьеЕ Новичок

    31 май 2009
    7
    сиротский
    #2496 СчастьеЕ, 20 июл 2013
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
    У меня белая Ауди А6, s-line, 3 литра турбодизель, в максимальной комплектации.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Не переживай насчет удара. Уверяю тебя, что по моему богатому опыту, если после удара руль не встал криво, то значит все в порядке! А6 - очень крепкая машина на подвеску. Как-то раз я убрался в бордюр под углом передним правым колесом по скользкой дороге на где-то около 30-40 км/ч, так даже углы установки колес не сбились, не говоря о механических повреждениях.

    Не переживай, если не почувствовал что машина едет очень странно и руль стоит прямо, ТО ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
     
  18. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Поведение С7 в повороте начинает настораживать.

    В плавном повороте на мокрой дороге при добавлении газа в пол машина начинает дергаться, "подпрыгивать". Впечатление такое, что передние колеса то теряют сцепление с дорогой, то опять подхватывают (но не пробуксовывают со скрипом, а рывками). Очущение такое, как будто едешь по кочкам. При этом ММi заезжает/выезжает породолжается это пару секунд. Потом загорается желтая лампа с рулем и такой же желтый восклицательный знак. Надпись: "неисправность рулевого управления -можно продолжать движение" по том через 10-15 сек. все тухнет. Если опять попробовать зайти в поворот на сыром асфальте с места в пол, все повторяется. На прямой такого нет.:shock:
    Че за тема? :shock:
    Помню такое было на 2103, когда тяги сорвать колеса в букс не хватало и машина подпрыгивала, переодически, то теряя сцепление с дорогой, то вновь его обретая.
    На С7 вроде тяги достаточно, может так работает диференциал? А почему тогда ММI гаснет потом включается?
    В общем вопросы без ответов. К дилеру понятно обращусь. Но пока точно не знаю с какой неисправностью.
     
  19. СчастьеЕ

    СчастьеЕ Новичок

    31 май 2009
    7
    сиротский
    Общих детских болезней нет?
    У каждой машины сугубо индивидуальные поломки?
     
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Так с этой и обратись. Все ошибки записываются в память. Дилер воткнет кабель и все узнает. А так, по-моему что то сломано. Хотя хз что у тебя за машина..