Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Заметишь:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я бы поменял.

    Если вдруг все-таки услышишь шумы уже после истечения гарантийного срока - будет уже поздно ;)
    И да - результат заметен. Я менял, шумы исчезли.
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А эта акция только в СЕВЕРЕ?
     
  4. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    ок) поменяю, отпишусь потом есть ли разница:)
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Фактор индивидуального восприятия тоже имеет место быть, конечно.

    Просто я параноидально чувствителен к чужеродным звукам и мне это чуть слышное на неровностях "блум-блум-блум" было как иголка в мозг ))
     
  6. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    я тоже поверь очень требовательный ко всему и к звукам я весьма щепетильный) поэтому поеду к примеру сливать залитый кастрол в севере на ТО и заливать любимый мобил 0W40. ибо на нем работает и тише и мягче и обороты легче набираются, а уж если подвеска будет тище работать я сразу замечу:)
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А почему сразу не залить в Севере мобил? Разве нельзя?
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Нельзя. Только оригинал (скорее всего кастрол внутри) и кастрол))))
    Привезти с собой и залить можно, вот только, если что потом с мотором, будут кривить на "ваше" масло.
    Я тоже про кастрол слышал много негатива, но так ли это, не знаю.
     
  9. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я сам бы либо галф либо мотюль залил.
     
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    у меня был стук, но в рулевой рейке, поменяли рейку и стук исчез... и так же по акции предложили замену реек и... я согласился. прошло время и я пожалел)) при прежних было все тихо, а эти начали немного булькать. гарантия прошла, хотя меняли их два месяца назад. вот думаю предъявить им, хотя они еще тогда говорили, что все что меняется в гарантийный период имеет срок действия до конца гаранти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    они раньше с мобилом работали, я там свою С6 3 года обслуживал, а сейчас перешли на кастрол, на складе пробили, мобила не оказалось уже, пришлось кастрол залить, оригинал тотже кастрол тока в полтора раза дороже))

    а зная качество нашего сервиса, действительно дважды подумаешь отдавать машину или нет
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ну второй вариант, берешь кастрол в екзитах, едешь с ним к дилеру, он все меняет. Так же можно?
    И вообще, там по моему по допускам главное попасть, а так дело твое, что заливать, уже же писали где то.
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да залить можно хоть борматуху по допуску, но дилер напишет, что масло клиента, и если что (вопрос по движке)- говна будет - не расхлебаешь, имхо.
    А так да, можно и со своим
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Думаешь юристы смогут привязать мое масло и их задиры цилиндров? :shock: надо проконсультироваться...
     
  15. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Север не пишет ничего, в Волгограде попросили сертификат.
     
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    может да, а может и нет. Лучше не рисковать. Хотя сам очень хочу залить на ТО свое масло. Но с другой стороны - не понимаю чем кастрюль плох.
     
  17. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    да пофиг им на допуски мобил имеет 502 а кастрол 507 лонг лайв его и в бензин и дизель льют, мобил только в бензин

    попробуйте хоть один раз сменить на половине пробега между ТО штатный кастрол на мобил и сразу почуствуете разницу:)
     
  18. Марат4444

    Марат4444 Новичок

    18 июн 2013
    67
    А6/С7 2.0 TFSI 11г
    А в чем разница будет , что хуже , что лучше?
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Думаю все таки попробовать, скоро 10 тысяч будет, поеду на первое ТО, ибо сразу предстоит трип овер 7000 км. Может на ТО свое маслицо привезу, мне знакомый механик советует GULF, масло редкое - подделывать не должны, имхо.
     
  20. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Я постоянно езжу на ТО к дилеру со воим маслом, причем каждый раз разное привожу: то Кастрол обычный, то оригинальный Long Life. Дилеры охотно соглашаются и говорят, что реально разницы никакой. И речь о снятии двигателя с гарантии не идет вовсе.

    Так что не бойтесь.