Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Здесь на форуме писали, что в Питере на 2.0Т поменяли прошивку и машина стала рулиться намного лучше, в комфорте знала более понятной. Я спрашивал в Ауди-Север, сказали, что на мою нет никаких новых прошивок. Смотрели по отзывным акциям. Больше не знаю как люди находят новые прошивки? :shock:
     
  2. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Может линза фары под разными углами так отражает? Еще говорят если одну диодную фару поменять после эксплуатации, и новая по свету может отличаться.
     
  3. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    В итальянских Альпах на хорошем курорте Ауди очень много. Все полноприводные конечно же. И А6 С7 тут ОЧЕНЬ много. Спросил одного итльяшку - the best car говорит. А вы тут ноете ;)) Избалованные стали, надо всех на копеечки посадить с лысой резиной и вперед по снежному полю!)) Хватит искать минусы парни, ищите плюсы - так жить легче и приятнее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    а мы и без итальяшек это знаем :wink: выходит они тоже не дураки)))
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #245 Apelkot, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Да ну никто минусы и не ищет. Они либо есть, либо их нет. Вот мне например все нравится в машинке, кроме 2-3 определенных вещей (недостатков в техническом плане). В тоже время у меня нет никаких проблем (ттт) в морозы, как у некоторых, дисплей у меня без проблем и лишних натугов выезжает/заезжает. А у кого-то реально нет. Вот скрипит, визжит на морозе и не хочет. Естественно владелец напрягается и пишет, что вот какая плохая машина - у всех выезжает, а у меня нет.
    Вот я как разберусь со своими тормозами, тоже буду визжать как итальяшка в горах!
     
  6. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    В морозы начало чтото брякать сзади, при проезде задней осью неровностей, сначала думал что чтото в багажники, но перерыв все, понял, что нет.
    При отогревании машины в теплом боксе звуки исчезают, но появляются при промерзании вновь.
    Грешу на стойку теперь.
    Во вторник поеду устранять эту хрень, заодно попрошу избавить меня от подсвистывания колодок при медленном торможении, и попрошу об обновлении прошивки, если она есть.
    Отчитаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 5fsa

    5fsa Новичок

    11 янв 2010
    44
    А6/С7 2.0 TFSI
    Тоже хочу поменять прошивку. Звонил по ОД, по телефону никакой конкретики не дают, говорят приезжайте будем смотреть. Только на Варшавке инженер по гарантии сказал, что у них есть новая прошивка. Живу не в Москве и поэтому все не найду время, чтоб к ним отогнать машину. Может кто из москвичей сгоняйте на варшавку и отпишитесь!
     
  8. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Просветите, что за прошивка и на что она влияет? :shock:
     
  9. matveylyapin

    matveylyapin Новичок

    8 дек 2011
    19
    A6/C7 2.0 TFSI
    Для ОД и производителя нашел очень простой тест выявить и прочувствовать всей душой нашу проблему. Выбираем по-возможности хорошую, ровную дорогу. Переключаемся в режим "Dynamics" - заявлен как самый жесткий режим у производителя, чтобы по-максимуму "зажать" сервотроник в текущей версии программы. Далее, набираем скорость выше 90 и пытаемся держать руль одной рукой в самой нижней точке рулевого колеса. Активно испытываем неприятное подруливание вокруг которого весь сыр-бор. Усилия на вид незначительные: миллиметр влево, миллиметр вправо :for_driving:, но отсутствие реакции со стороны водителя очень быстро уводят машину с дороги в сторону отсутствия реакции. Записываюсь в список ждунов обновления мозгов нашей машины .
     
  10. eegg

    eegg Новичок

    24 янв 2012
    9
    А6
    Не такой фигни. 19 колёса 255 на 40.

    Отпускаю руль в динамиксе на 10 секунд на 100 кмч и машина катит себе прямо..
    Пробовал даже переехать трамвайные пути не держа руль на небольшой скорости. Всё ок. Чёткий ноль.

    Так на этом заостряю внимание т.к. на инфинити руль гулял только так на любых неровностях и колеях. Поэтому был приятно удивлён, что на А6 не так.
     
  11. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    По теме...
    Перестала работать электрика водительского сидения :shock:.
    Записался к дилеру.
     
  12. *002**150

    *002**150 Новичок

    14 ноя 2008
    78
    А4/В7, А6/С7
    Поскажите у всех в период морозов с утра руль крутится как у Жигулей?! Такое ощущение, что электроусилитель отсутствует. Виной морозы?! Через минут 20-30 руль начинает крутиться нормально.
     
  13. VovikYoyo

    VovikYoyo Новичок

    8 янв 2008
    91
    Какое утро встаю, все нормально крутится. Может правда еще машина совсем новая даже 1500км не проехал...
     
  14. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Тоже самое. И еще кто то писал, что тяжелый руль становится после стоянки на морозе.
     
  15. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    странно , но тяжести руля при морозе с утра не замечал . может потому что прогреваю минимум 5 минут или разница совсем не существенная и я не запариваюсь на этот счет . с другой стороны пишут что прям как у жигулей ))) я бы не смог не заметить .
     
  16. *002**150

    *002**150 Новичок

    14 ноя 2008
    78
    А4/В7, А6/С7
    Неа, не из-за этого. Тож в морозы греюсь не менее 5-10 минут.
     
  17. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    становится незначительно тяжелей, но ЭУР чувствуется. К слову, на машине С ГУР руль "тяжелеет" сильнее по субъективным ощущениям.
     
  18. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Отчитываюсь.
    Оказывается, с бряканием - проблема у дилера известная, и я далеко не первый.
    Это в морозы выпадают из стаканов резиновые отбойники аммортизаторов, и болтаются на штоках. При отогреве - самофиксируются враспор внутри стакана, и звуки пропадают. Пока исправляют клея их на спец. клей, в дальнейшем, говорят, ауди сделает их нового образца.
    Так што, у кого есть побряки сзади, не ищите проблемы внутри багажника (а звуки сильно похожи), а загляните под колесо на амморт.

    Дополнительно записал устранение посвиста колодок и обновление прошивки.
    Отчитаюсь завтра еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ждем отчета о посвисте колодок и что дала новая прошивка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Свист не обнаружили. Пропал кудато, как обычно (( Но тормоза проверили, все в норме грят.

    Прошивка новая? не, говорят, не видали не слыхали пока ....

    как то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...