Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    А что в личку, нам тоже интересно!!!!
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    забыл сказать, что у меня руль поскрипывал с утра. Лечилось регулировкой позиции вверх/вниз и так до следующего утра:) На этой неделе установили новую прошивку электроусилителя, скрип пропал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Противный резиновый скрип был?
     
  4. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Держи Слав.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну типа того, но он был тихий и я его почти не замечал. Заехал на замену масла на 5400км и попросил проверить сервисные акции, там как раз была замена прошивки электроусилителя. Вот заодно и поставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    #2646 vovan 77, 6 сен 2013
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
    Скоро кончается гарантия,записался на субботу. Проехал 38000 т км. Подстукивает реечка(кмк) несильно и строго на зернистой(не асфальт) дороге. Зеркала складываются так себе(при сильных морозах отключаю),при сильной жаре,экран убирается с дёрганьем(не очень приятно), в районе задней стойки скрип небольшой(пропадает когда музыку делаешь на 4-5),при первом запуске двигателя происходит неприятный звук(в районе катализатора),у од внятных ответов-что это? я не получил(впрочем там на любой вопрос,даже самый внятный,на который ребёнок ответит,они тупо кивают гривой или отмазываются),кондиционер выдаёт часто при сильной жаре(слева тёплый,справа холодный воздух дует в режиме(авто) или наоборот. Хорошо масло не жрёт от замены до замены(меняю через 15-16 тысяч) и удобно ехать на дальняк,1600км без остановки(кроме заправок). В целом машиной доволен но не очень.
     
  7. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    У меня еще год гарантии. Проблемы приблизительно те же. Зеркала зимой стараюсь не складывать. Обратный процесс не всегда срабатывает сразу - нужен прогрев. Привод экрана MMI заменил по гарантии, как и верхние опоры задней подвески (причем дважды), дребезжащий звук в районе катализатора при "холодном" запуске присутствует. О глохнущем иногда при повторном пуске двигателе писал раньше. Масло ест умеренно разумно. Об ОД могу сказать то же самое. Этим годом буду пытаться их добить, а потом уже сам буду доруливать. Машиной же доволен, особенно управляемостью - спортивный дифференциал действительно вещь достойная.
     
  8. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Та же фигня, говорят это проблема старой прошивки климата.
     
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Такой как у тебя я бы тоже был доволен:nod: У меня недопривод. Тканью кстати доволен больше чем кожей(не считая частые химчистки).
     
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Прошивку делал не так давно в севере(по крайней мере так сказали,что сделали). В данный момент меня ждёт какая то акция по прошивке.
     
  11. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    Считай, что все хорошее впереди - поменяешь еще.:nod: А салон у меня Алькантара с кожей. За 2 года все нормально чистки не требуется, правда курить и гадить в машине жестко запрещаю.
     
  12. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Насчёт курить это да. Но гадить у меня разрешено( ребёнка два года):)
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Итак, посетил сегодня сервис. Озвучил следующие проблемы:
    1. Шелестящий звук в рулевом,
    2. AutoHold снимается с пинком,
    3. Не открывается лючок бака,
    4. При заведении машины раздается посторонний звук, типа треска.
    3 пункт признали сразу гарантией, заменили две детали (вставка лючка бензобака 4G0809906C, серводвигатель 4L0862153D).
    По первом и второму пункту оказалось все странно. Предъявили клиентскую А7 3.0 TFSI, руль шелестел точно также, AutoHold тоже пинается. Почему шелестит руль не понятно, пинание автохолда объяснили особенность работы коробки, на 2.0 с мультом пинаний якобы нет. В целом пока удовлетворился ответом. Не у меня одного и ладно, наверное так задумано.
    Пока ждал машину, подъехал друг на А6С7 2.0 TFSI. Попробовал AutoHold на его машины, действительно, ничего не пинается, работает идеально. И тут я покрутил руль... на его машине руль ТОЖЕ издает звуки, как у меня. Покатался на его машине немного. Мульт работает идеально, никаких пинков нет вообще. Могу сказать , что на моей s-tronic иногда чувствуется переключение скоростей, у него нет, как троллейбус.
    С 4 пунктом оказалось все сложнее. Попросили набрать статистики и отдать на пару дней машину ,будут записывать звук, отсылать в представительство :( Говорят ,что на 3.0 TFSI несколько раз приезжали с такой проблемой, четкого решения пока нет, не знают откуда звук.
    Провели акцию 48K8, обновление рулевого ПО. Руль при парковке стал крутиться немного легче, других особенностей пока не заметил.
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    п.1 и 2 можно развернуть?
     
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    1. Если медленно крутить руль, слышится шелестящий звук. Слушаем здесь http://www.youtube.com/watch?v=Rkr1iytg-o8&feature=youtu.be
    2. Включили AutoHold, нажали на тормоз, машина стала удерживаться на месте. Отпускаем педаль тормоза, нашимаем газ. Машина трогается с заметным рывком, как будто преодалеевает сопротивление.
     
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вообще никаких претензий к автоход нет. Очень мягко снимается и едет. НИ звука, ни рывка нет.
     
  17. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Интересно послушать владельцев 3.0 TFSI. На 2.0 TFSI точно все отлично работает, вот и на 2.8 похоже тоже.
     
  18. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Это ему по ушам проехали!У всех работать нормально должно!:nod:
     
  19. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Предъявили клиентскую А7 3.0 TFSI. На ней автохолд работал также как и у меня, с рывком.
    Откуда информация? Ездили на 3.0 TFSI, проверяли работу AutoHold ?
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    AutoHold Работает нормально,с рулём тоже. 2.8 мульт.