Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Таже беда. Замечено то, что на холодную заводишь треска нет а на прогретой заводится с треском.
    Проблема с началась с 0 пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Мда, нездоровый звук. Я б тоже озаботился...
    По автохолду - в упор не помню у себя "сопротивления". Завтра проверю с пристрастием
     
  3. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    В том-то и дело, что мне тоже он показался нездоровым, от чего и озоботился. Кстати, мой друг на с7 с 2.0 TFSI считал , что у него такого звука нет. Вчера я ему показал ,что звук есть и у его машины, один в один как у моей. Пробег 6 тысяч, машине полгода.
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Проверил.
    Троганье с места при включенном автохолде, однозначно, происходит с небольшим, но ощутимым лично для меня "усилием", в сравнении с тем, если просто отпустить педаль тормоза в режиме D.
    По ощущениям, наверное, как если машину привязать шнурком d=5мм к столбу и поехать.

    На фото обороты в стоячем положении при включенном автохолде.
    Движение начинается при достижении ровно 800 об.
    Разница - копейки.
    Является ли это неисправностью - сказать затрудняюсь...


    upd: "шелеста" на руле нет.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      262,5 КБ
      Просмотров:
      101
  5. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Я думаю не является. Она и должна немного пересиливать тормоза при начале движения просто исходя из функции опции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Логично.
    Тем более, припоминая работу (А) на предыдущей Ауди, могу сказать, что эффект был такой же.
     
  7. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    Тоже озадачился этими проблемами.
    "Исследования" на руле никаких посторонних или подобных звуков не выявили - дай Бог это не системное.
    Автохолд изначально как-то именно так и функционирует, он же должен получить "команду на расслабление", а это достигается созданием чуть более сильной тяги (в сравнении с тягой на х.х., помнится в талмуде этому понятию присвоено наименование "автомобиль ползёт"), при этом момент "расслабления", конечно же, можно уловить, но у меня это без дискомфорта.
     
  8. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    А вот по треску при запуске есть ли какие-нибудь мысли: что, собственно, трещит?
     
  9. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Мыслей пока нет. ОД говорит чтобы ставлял автомобиль, с утра будем записывать звук, отправлять в представительство.
     
  10. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    Я так понимаю, что мы не одиноки в данной проблеме. И странно, что до ОД это только доходит сейчас. Думаю, что родил бы "ОЧЕНЬ УМНУЮ" :shuffle: мысль, если предложил бы ОД прежде, чем записывать звуки попытаться понять откуда они исходят.
     
  11. frolkabox

    frolkabox Новичок

    1 ноя 2007
    61
    A6 C7 2.8 Q
    Планирую приобрести машинку С7 с тест-драйва дилерскую, цена неплохая и пробег 7000. Смотрел историю "болезней" у ОД, помимо наведения лоска, шиномонтажа, фильтров зацепило 2 момента:
    1. замена сервопривода бензобака, кстати до конца так и не закрывается..миллиметра 1,5, если присмотреться заметно на глаз.
    2. замена маслонасоса, дилер говорит что они все с завода в течении года по гарантии меняются, или это знак что с двигателем не все в порядке?
    3. Грубо открывалась заглушка для "крючка" буксировки на заднем бампере, остались следы отвертки.
    И вообще стоит ли брать такое авто, гарантия ОД еще 1,5 года?
     
  12. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Пункт 2 пугает а остальное фигня
     
  13. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Я не стал брать тестовую А5 в июне, ибо хорошо помню тест драйв на ней в марте: на холодной машине с пробегом в 800 км - "а теперь смотрим как она по плохой дороге газ в пол!"
     
  14. Semion136

    Semion136 Новичок

    6 авг 2013
    27
    А6/С7 3,0 TFSI Q
    Согласен, что п.2 не радует абсолютно. Да и не слышал о "массовой эпидемии" по замене маслонасосов по гарантии. Понять бы - какой расход масла, тогда можно пробовать принять решение. А в принципе "тестовый" автомобиль - большая лотерея. Может и повезет, плюс 1,5 года возможности "бодаться" с ОД по гарантии за все недосказанное. В таком варианте можно все решить, но потраченного времени будет жалко.
     
  15. frolkabox

    frolkabox Новичок

    1 ноя 2007
    61
    A6 C7 2.8 Q
    На сколько критичны для двигателя такие режимы, вроде на форуме писали что электроника ограничивает обороты на время "обкатки" и если двигатель не прогрет тоже не дает его сильно крутить???
    Узнать сколько жрет масла думаю не реально, т.к. хозяина одного нет, а мастера как правило такой учет не ведут, по внешнему осмотру выхлопные трубы чистые..
     
  16. laphmalt

    laphmalt Новичок

    13 ноя 2009
    42
    Москва
    A6 C7 2.0TFSI '13
    Впервые о таком слышу (возможно, у двигателя проблемы с давлением масла, а это уже серьёзно)
    Я бы не связывался...
     
  17. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Ничего не ограничивается, ехала на всю прожатую педаль.
     
  18. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Стали проявляться "прыжки" при разгоне в повороте и на сухом асфальте. Сканер показал ошибки блока ESP, жду замены, но кажется что блок только следствие, а не причина.
     
  19. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    На холодную нет ли легких толчков при переключении с первой на вторую? S-tronic, 3.0 TFSI.
     
  20. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    #2680 100pudov, 12 сен 2013
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
    Здесь только ценник решает. Если реально ее сливают за копейки, то можно смело брать. И сразу продавать, ну или через годик, за нормальные деньги.:nod:
    В теории поломка (внезапная) масляного насоса могла привести к повреждению двигателя. Что вряд ли.
    Конечно, ни какого нежного отношения к авто с тетс-драйва не было. Скорее наоборот, все ее жарили кто во что горазд. лол

    Проехал 2500км, уровень масла упал на два деления. У кого больше?
    Кста. Мин-Макс по электронному "щупу", сколько в это граммах?