Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Не, я не про обкатку. я про эксплуатацию. на 2.7бт мотул 300v очень хорошо себя показал. А после обкатки я на 5 тыс менял, далее каждые 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    В той же Германии межсервисный пробег 30 тысяч, у нас 15. Тогда зачем менять через 10 и тем более 7,5? Итак в два раза для нас уменьшили.

    А в чем смысл менять производителя? Я на Мобиле уже 130 тысяч проехал. Правда на С6 и тди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Ну наф))) на сотке у знакомого с кастролом зимой клапанную коробку выдавило...
    У самого дизельный тигуан зимой -25 немог двигатель провернуть..
    Самое интересное после смены масла на оригинал в -29 за 5 сек запустился. Дизель был с одной заправки, оба раза машина стояла больше суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    У нас уменьшенный межсервисный пробег объясняют тяжелыми условиями эксплуатации (холодная зима, плохие дороги, пробки, холостой режим работы ). А я считаю, ну уменьшили в половину, хорошо и для меня и для них ( сервиса) им чем чаще заезжаешь тем лучше )).
    Так зачем ещё уменьшать. Так что я солидарен.
     
  5. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Масло то можно и самому поменять. Хотя тут вопрос приоритетов, может кому легче просто на сервис сьездить.
    ЗЫ: Год назад убедился что нельзя даже у официального дилера машину оставлять без постоянного присмотра. На то 30 заказал замену LongLife, а под машину принесли кастрол :wink:. мастер такими квадратными глазами смотрел когда спросил то ли масло он принёс:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2746 Jorghe, 25 сен 2013
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
    Возможно в Европе все с этим шоколадно, но не тут.. ЛЛ - убийца моторов, имхо, присадки вымываются за 5-7тыс и далее идет закоксовка всего чего только дотянется в ЦПГ, - как минимум компрессионных колец, форсунок, поршней.. А про масло Кастрол я ни одного доброго слова не слышал:)
    Это Россия, сынок:ded: (с):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Так я его не заливаю. Я только сказал откуда такая инфа течёт.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    и
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И что ты собрался сравнивать? Думаешь что почувствуешь? Мотюль и Мобил1 одинаково нормальные масла и смысл устраивать танцы с бубнами? А про уменьшение интервала замены мое имхо - каждый сходит с ума по своему, можно и, как выше сказано, толь каждое утро менять))). Была тема про незамененное масло в Юге (по-моему). Чел делал экспертизу. Так при пробеге 15 тысяч масло было НА ПРЕДЕЛЕ, т.е. рабочее, но требующее замены. Это вкратце. Были и другие люди, которые заморачивались исследованиями, достаточно поиском пройтись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2750 Jemison, 25 сен 2013
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
    Круто ты Георгий Long Life в убицы моторов записал :).
    В свое время, когда купил С6 официально заливали Castrol, потом через какое-то время стали официально заливать Mobil. Причем заметил, что на бензиновой А6 расход масла на Mobil стал меньше. Сейчас с новой С7 в Германии официально заливают ARAL Super TRONIC Long Life III SAE 5W-30. Если VW удасться заключить более выгодный контракт с другим поставщиком, то будут официально заливать масло другого производителя. Мне кажется им пофиг, какого производителя заливать, лишь бы дешевле для них было.
    Кстати, как купил машину, сразу купил 1 л масла, но ниразу так и не доливал.
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Можно от меня услышать. С 2004 года в Тойоту Камри заливал только Кастрол. Сейчас автомобиль проехал больше 200 тыс км, так вот от замены до замены не доливаю ни грамма масла. :ded:

    Можно конечно сказать, что двигатели Ауди настолько плохи, по сравнению с двигателями Тойот, что для них нужно "особое" масло. :eek:
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А меняете через сколько? Через 7 500?
     
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У Тойоты штатно через 10 тыс. км, у Ауди через 15 тыс. км.
    Другое дело, что может быть такая ситуация, что масло не поменяют. Во всяком случае у меня один раз так было, в АЦ Сити, когда менял масло через год, а не по пробегу.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну через 10 000 я долью примерно грамм 300. Тьфу - тьфу чтобы не сглазить. Так что для АУДИ это просто великолепно.
     
  15. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Комрады, появился скрип при складывании/раскладывании заркал и то же самое при выдвигании монитора MMI... Никто не боролся с этим и какими методами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не было, но
    Селиконом брызнуть прицельно? )
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Зеркала не складываю, а ММИ скрипит, да и хрен с ним.
     
  18. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    :thumbup:
     
  19. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Я только такое здесь лью, тоже ни разу не долил. Масло мне очень нравится, советовать не буду его лить, пусть все Мобил и Кастрюлю льют:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Я поменял это всё по гарантии.