Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    Постоянно мигает на панели приборов лампа "предпусковой подогреватель"(такая спиралька рядом с check engine). Началось сегодня внчером, с утра все нормально было, не мигала. Никто не сталкивался? Может из-за морозов быть?
     
  2. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Ну это конечно круто "как у жигулей" , но крутиться до прогрева
    тяжеловато.
     
  3. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Это накал свечи.Думаю из-за топлива. Делайте фото панели управления и к дилеру. Кроме того ошибка должна записаться. Где заправлялись?
     
  4. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Вроде говорят летом сами встают на место.:)

    А скрип тормозов бывает, надо записывать его на видео со звуком. И направлять официально претензию с приложением файла записи. А так они голову дурить будут, что типа не слышат ничего.
     
  5. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    Пробег 300 км. Заправлялся один раз на bp. Потом машина 2 недели простояла на морозе. В понед начал ездить - ничего не мигало. А вот вчера начало. А на что влияет этот накал? Ездить то можно?
    Спасибо за совет!
     
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Лампочка накала мигает при ошибочках работы двигателя! Может быть и мелочь а может и серьезное что то.Хотя в новой машине врядли что-то серьезное. Если моргает после запуска, скорее всего это ошибка из-за топлива (типа пропусков зажигания на бензиновом моторе), ее сбросят и поедете дальше.
     
  7. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    На морозе показывает что нужно долить жидкость омывателя, хотя бачок полный, и уже несколько раз такое,когда не горячую заводить -все ок.есть такое у кого-нибудь?
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    на МБ форуме читал такой прикол))) целая тема про это есть.
    там датчик какой то хитрый. не на всю омывайку реагирует. при чем народ заливает дорогую и это не помогает, а на дешевую работает)))
    вообщем этот датчик думает что омывайки нет и тоже сигнализирует -долить
    народ выкручивается, кидает в бачок соль и все приходит в норму :laugh:

    не ужели на Ауди так же ?
     
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    У меня на с6
     
  10. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    так скажем дешевая напополам с какой-то приличной-но вонь хоть из машины беги,конечно не напрягает, но почему-то подумал что лопнул бачок от морозов,хотя точно знаю что там НЕ вода была...но что?к ОД ехать?:shock:
     
  11. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Выбрызгай весь свой коктейль сразу и залей хорошую незамерзайку, мне очень нравится Wurth, действительно не замерзает и ОЧЕНЬ хорошо чистит стекло. У меня на С6 была такая фигня с датчиком, стал заливать хорошую незамерзайку и перестал размешивать водой....больше не повторялось.
     
  12. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    треснуло лобовое стекло :mad: меняют по страховке,позвонили официалы и сказали,что таких стекол на складе нет,ждать около месяца :rollingeyes:
    интересно а чем лобовые стекла отличаются? :shock:
     
  13. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    проекцией и бьются по вину они)
     
  14. matveylyapin

    matveylyapin Новичок

    8 дек 2011
    19
    A6/C7 2.0 TFSI
    Читает при -35, проверял.
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Экран сцука не показывает.выезжает но не показывает.позвонил в север а там сказали надо перезагрузить ММIвот только как не пойму.вроде сказали в инструкции есть.но я чето не нашел!поеду к ним пусть сами и разбираются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня пробег больше 6500 я доволен.правда пока холодно еще.посмотрим летом что будет!!!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    Народ, а как у кого машина заводится? Кнопку держать нужно? Или просто - нажал и все?? Если в машину сел, сразу нажал тормоз и кнопку заводится? Или как у меня, сначала типа зажигание, выезжает монитор, а потом еще раз на тормоз и кнопку и только тут она заводится?

    Надеюсь понятно написал)))
     
  18. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    Сел в машину, нажал тормоз и коротко нажал кнопку зажигания.
    Ибо если кнопку старта удерживать, стартер крутит дооольше !
     
  19. Mikesergeev

    Mikesergeev Новичок

    20 янв 2012
    20
    А6С7 2.8 11г.
    Всем привет.

    Стучит что-то в левой двери, скорее дребезжит. Если проехать левой стороной по трамвайной плитке, то звук как будто там прямо что-то болтается и стучит. После моек и отогреваний не пропадает. Стоит целый день в теплом гараже, +15. Обшивка не снималась, ничего не делалось. Ни у кого такого нет? Лень к официалам ехать..
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    А ремень безопасности одеваете?