Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Предъявил треск в момент заведения двигателя. Оставлял машину на ночь. Отдали машину со словами: "завод в курсе, никаких указаний по ремонту не дает, катайтесь дальше". Говорят что машины с треском приезжают, случаи не единичные, что делать не знают.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Такая же проблема была, заставил поменять резонаторы, потому что звук был такой дребезжащий, но ничего не изменилось. И никто толком сказать не может, что это дребезжит в момент пуска двигателя.
     
  3. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    У меня трещит так.
    http://youtu.be/hK7tXRKxrJY
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да так же примерно, только я не запускал с открытым капотом. Но похож звук, очень похож. Ладно, подожду, что надо притрётся, что не надо отвалится.
     
  5. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Похожий звук , когда прокладку из под цилиндра прорвало
     
  6. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    #2826 Mikelson, 16 окт 2013
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Господа, а как понять есть ли проблемы с s-tronic? Ошибок ни на панели, ни в диагносте нету. Рывки в пробках небольшие есть, как на обычной механике (если резко бросать сцепление). Меня лично напрягает некий щелчок (ну или как его описать) при переходе с 3-ей на 2-ую и со 2-ой на 1-ую (при переходе на повышенные передачи такого не замечал). Звук достоточно громкий, слышно, как переключается коробка. Проявляется в пробках, когда передача не соответствует скорости: например в горку. Или едешь км 20-25 на 3 передаче, потом тормозишь до 10-15 (передача остается 3-ья), убираешь тормоз, плавно нажимаешь газ - в этот момент переключение с щелчком на 2-ую. Кто-то замечал у себя? Это особенность работы или тревожный сигнал для замены мехатроника?

    Мотор 3.0 TDI
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я так уже 65 000 км езжу, что только не делал. Осталось коробку поменять. Вот думаю сейчас или когда совсем грохнется.
     
  8. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Было и то и другое. Замечал пару раз запотевание и однажды ММI не увидел ни одну из карт. Запотевание не является неисправностью, утверждает ОД, так как блок данной фары не является герметичным изделием, он даже имеет вентиляционные решётки, поэтому при прогреве влага испаряется. А карту просто перезарузил, вытащив, правда, и двигатель выключил-включил. Период эксплуатации автомобиля полгода.
     
  9. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Аналогично при перепрошивке ПО по акции цикличный скрип при повороте руля вправо (нахолодную) исчез. После проведения ТО-1. Руль теперь замечательный.
     
  10. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Народ, сильно скрипят резиновые уплотнители сверху, когда поднимаешь боковое водительское стекло.. пробовал силиконовую смазку, без толку..
    кто знает, как лечить?
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #2831 Juls, 16 окт 2013
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    На 3.2FSI (папа 3.0TFSI) точь в точь как в видео начинали кончаться натяжители цепей. Треск идет из-за подклинивания натяжителя цепи (в народе - башмак) в момент старта, пока до него смазка не доходит.
     
  12. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    ОД в ремонте отказал, говорит , что представительство знает про треск, никаких рекоммендаций по ремонту не дает. Треск будет прогрессировать, чем грозит в дальнейшем?
     
  13. 1235

    1235 Участник форума

    19 янв 2012
    245
    А6/С7 2.0 11г.
    извиняюсь конеш за ранее... но поиском несмог найти

    раздражает меня работа Bluetooth в машине.... стабильно держит связь только когда лежит где-нибудь в районе прикуривателя спереди .. но стоит телефон даже положить на любое из передних сидений то появляются постоянные прерывания как во время разговора, так и при прослушивании музыки.
    а уж с задних мест вообще постоянные прерывания
    у меня у одного так? или это для А6 нормально??
     
  14. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    не нормально :down:
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Настаивать на ремонте в гарантийный период. Когда треск достигнет 10-15 секунд, может оборвать цепь и произойдет встреча клапанов и поршней - вилы.

    ОД все знают - это была очень распространенная проблема на 3.2FSI, дурака включают, как обычно :hot:
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это ненормально. У меня в Ауди блютуф работал, даже когда я с телефоном вокруг машины ходил, а звук человека приходил внутрь при этом через колонки.
     
  17. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Это не нормально. Bluetooth работает даже если с телефоном от машины отходишь и звук идет через колонки.
     
  18. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Вечер добрый. Пробег 34000,загорелся check engine. Я в полном замешательстве..
    Никаких визуальных изменений нет, звуковых тоже.
    Думал,что глюк системы,заглушил машину и оставил постоять. Лампочка по прежнему горит.
    До этого,буквально неделей ранее,был неприятный случай: в середине пути(машина прогрета) резко пропала мощность на низах. Газ нажимаешь,а машина не тянет,как будто турбина отключилась. Зато когда мотор раскручивался до 4000,мощность резко появлялась. В тот момент остановился,психанул,заглушил машину и ушел. Вернулся через 10 минут,завел,тронулся.Все прошло! P.S. Никакой индикации приборки не было.
     
  19. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Купите шнурок, очень полезен в подобных ситуациях. Цена в 15к руб. Окупится многократно. Ни дай бог что-нибудь серьезное всплывет, а на машине решите до дилера доехать. Плюс аргументация с мастерами приемки меняется сразу. Ошибку сбросить- дело на пол минуты, а когда клиент в курсе, то совсем другой разговор будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg K

    Georg K Новичок

    17 окт 2013
    30
    A6/C7 2.0 TDI 12
    этот "шнурок" -- это регистратор ошибок какой-то ?
    непонятно :confused:
    пс/ тему про неисправности рассчитывали на 5 страниц ? думали - больше не будет ? ))
    Нереально пролистывать 140 страниц в поиске "своей" неисправности .