Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Под шнурком я имел в виду диагностический адаптер vag-com или ВасяДиагност. Подключается к can шине автомобиля и позволяет считывать информацию с блоков самодиагностики, а также настраивать работу и функции систем через компьютер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. HandmadeGod

    HandmadeGod Новичок

    29 май 2009
    13
    A6 C7 3.0Т
    Моя история с коробкой передач. Пока машина была на гарантии стала она себя иногда странно вести, а именно периодически появлялись удары при нажатии на газ. Вот только в какой момент они появлялись я понять тогда не мог, но все равно принял решение ехать к дилеру. Как это обычно и бывает при пробной поездке с механиком из ауди никакого дерганья не было и машинка вполне себе нормально проехала все расстояние и проблему показать не получилось. И было принято решение сдать ее на диагностику. Эта самая диагностика тоже ничего не выявила и мне было сказано, что с машиной все в порядке. Возразить я толком ничего не смог, т.к. машина при следующей пробной поездке опять ничего показала. Все бы ничего, но до конца гарантии оставалась неделя. И по прошествии 2-3 недель после окончания гарантии она начала дергаться постоянно в пробках... как оказалось... Т.е. толкаешься в пробке минут 15 и при нажатии на педаль газа иногда появлялось ощущение, что двигатель с колесами уедет вперед, а кузов останется на месте) В итоге сдал я ее в сервис на очередное ТО и на диагностику коробки. И в этот раз, о чудо, неисправность проявилась, мастер все это записал и сказал, что перезвонит. Перезвонил через неделю, заявив, что они сделали диагностику и не могут опять понять, что случилось, в связи с этим они будут разбирать коробку и смотреть в чем дело. Еще через неделю он перезвонил и сказал, что сломался мехатроник и все вместе с ТО обойдется в 273 000 руб., я малость а***ел с этой цифры, но потом он продолжил и сказал, что они отправили запрос в Германию и немцы сказали, что мехатроник будет за их счет, а мне надо будет оплатить 15 000 руб. за работу по замене, в итоге вышло 59 000. После этих слов мне стало несколько по-легче на душе)) Вот такая история, машину сегодня забрал, коробка работает идеально, ни малейшего намека на дерганье ни в пробках, ни на холодную, в общем вообще никак.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Хадмэйд, у тебя какой расход масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. HandmadeGod

    HandmadeGod Новичок

    29 май 2009
    13
    A6 C7 3.0Т
    литр на 7 000 км.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Понятно, абсолютно идентично моему, когда у меня был залит оригинал:nod:
    Сейчас проверю как себя поведет Мобил 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HandmadeGod

    HandmadeGod Новичок

    29 май 2009
    13
    A6 C7 3.0Т
    Так оригинал льют только на заводе, дальше, как мне в ауди сказали, они мобил и заливают
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так на каком пробеге это произошло и какой дилер менял мехатроник?
     
  8. HandmadeGod

    HandmadeGod Новичок

    29 май 2009
    13
    A6 C7 3.0Т
    пробег 45 000 км., мехатроник менялся в Ауди Север
     
  9. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Подключили шнурок, глянули. Похоже накрылся датчик расхода воздуха.
    Запись к дилеру(Север) аж через 2 недели. Тем не менее буду ждать. Случай судя по всему гарантийный, так что пускай меняют датчик
     
  10. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    59 000 заплатили за работу? А мехатроник, как и обещали, бесплатно? (т.е. по куланцу)

    Долго машина провела в сервисе (мехатроник был в наличии?, сколько дней заняла работа?)?
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Мне меняли мехатроник по гарантии, работа заняла примерно часа три и заплатил около двух тысяч.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это как?
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    За что заплатил?
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да......
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я и сам не знаю, сказали и заплатил две восемьсот с чем то. Это не за зап/часть, а за какую-то работу. Точно сейчас не вспомню.
     
  16. HandmadeGod

    HandmadeGod Новичок

    29 май 2009
    13
    A6 C7 3.0Т
    2 недели они ее диагностировали, поменяли за 3 дня, т.к. мехатроника не было в наличии. 59 000 - это вместе с ТО, за установку мехатроника заплатил 15 000 руб.
     
  17. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    #2857 Menkoff, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Звук очень напоминает проблему с износом фазорегулятора (регулятор фаз газораспределения) на двигателе 2.0 ALT (был у меня такой) на A4. Тогда он дал о себе знать ближе к 100 тыс. пробега. Так я с ним и ездил до 250 тыс. с постоянным треском при запуске на холодном двигателе, при запуске на прогретом (или повторном запуске) - звук не проявлялся.

    Сравните звук с http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193320

    Похож?
     
  18. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Похоже, весьма похоже. Но, этот звук первый раз случайно услышали соседи по стоянке на пробеге около 9-10 тысяч, может он был изначально, при запуске двигателя, из салона ничего не слышно.
    Записался еще к одному ОД, хочу получить внятный ответ о природе звука. На прогретом тоже иногда бывает, если машина постоит 1-2 часа. Но, и на холодную треск бывает не всегда и длится разное время, от полусекунды, до полутора секунд.
     
  19. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    #2859 Menkoff, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Когда четверка была на гарантии, ОД всё никак не мог мне этот звук диагностировать. Проявляться он стал с 50 тыс., но редко. А вот к 100 тыс. стал стабилен - 4 завода из 5 звук присутствовал. Но к этому времени машина с гарантии уже сошла и тот же ОД уже с радостью был готов поменять его за мой счет.

    Почитайте тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193320
    А когда будете у ОД, не забудьте упомянуть именно про фазорегуляторы (на V6 их два соответственно).
     
  20. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Menkoff, спасибо за информацию! После окончания гарантии вдруг всю диагностику начинают проводить супер-специалисты, сразу и правильно диагностирующие любую поломку :)