Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Mikesergeev

    Mikesergeev Новичок

    20 янв 2012
    20
    А6С7 2.8 11г.
    Да, все время езжу только пристегнутый. Ничего нигде не лежит. Проверял несколько раз. И звук этот слышится если дверью похлопать.
     
  2. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    Вот и первый звоночек :(
    Пробег 11000, при полной загрузке машины (4 человека и багажник), сегодня в пробке начало подергивать коробку, похоже на подтаскивание вперед и вздрагивание.
    Очень не понравилось.
     
  3. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mikesergeev

    Mikesergeev Новичок

    20 янв 2012
    20
    А6С7 2.8 11г.
    Блин, я думал это у меня одного что-то отвалилось. Чесно говоря сильно раздражает, не проходит ни с теплом, ни с холодом.
     
  5. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Чтобы понять что это- недожатый тормоз или высокие обороты хх, пробовали переключиться в ручной режим и например на 1 скорости ехать? Или попробовать на кнопке "А" поездить.
     
  6. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    В городе постоянно с автохолдом езжу.

    Четкое ощущение по коробке :*
     
  7. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    #287 fed-ol, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    И так записался на 24 число на варшавку, претензии следующие:
    1. Стук в передней левой стойке
    2. Была ошибка по коробке
    3. Стук задних стоек, причем правой просто достал.
    4. Дребезжание на холодную в водительской двери, если прижать вставку из лямения, то пропадает, с прогревом проходит.
    5. Пару раз было при экстренном торможении машину начинало разворачивать, потом сколько раз принудительно не пробовал, все ок, но пусть проверяют.
    6. При холодной погоде на первых км посторонний гул при разгоне, не пойму откуда, но грешу на коробку.
    вот как-то так при пробеге в 2500.
    Потребую чтобы все работы производились при мне, буду бодаться!
     
  8. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Есть такое же, такое чувство что свист смешанный с гулом. Сначала думал что шипы об намерзший снег скребут или что это подшипник.
    Но в последнее время кстати не слышу этот звук.

    Кстати у всех такое бывает.
    На небольшой скорости 20-30 км, при резком нажатии тормоза происходит какой то легкий удар или толчок. Такое чувство что задняя ось первее начинает тормозить.
     
  9. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    похоже, только стука нет, просто два раза пришлось машину корректировать рулем в заносе при торможении, но на двух четверках такого не было!
     
  10. planta

    planta Новичок

    21 янв 2012
    15
    А6/С7 3.0 TDI 11
    #290 planta, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    А у меня такая проблема, подскажите

    У меня фары led пробег 2500 , запотели после первой мойки (еще и морозы были) фары, даже видны капли воды . В ауди-варшавка дилеры сказали что это норма, типа высохнет и все. да машина у них ночь постояла вроде все ушло, но как только забрала все то же самое . Что делать то? Что за норма такая? Да и вообще дилеры еще те..... отдала я вообщем то ее на сход развал, чуток ее вправо тянуло. Так отдали мне ее , все сделали все ок, поехала я стало в 100 раз все хуже, что бы ехать прямо руль градусов на 30 ушел, канеш потом все переделали , но время я потратила, ди и бурчали всякую ерунду- что сход развал не могут они хорошо сделать , так как протектор шин не такой......

    Вот и незнаю что с фарами то делать
     
  11. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Все пройдет:hi:У меня тоже ЛЕДы потели по нижней части, сейчас не потеют, ни после мойки, ни от разности температур.
     
  12. merza

    merza Новичок

    18 дек 2011
    63
    А6/С7 2.0Т 11г.
    Сегодня, катаясь большое количество времени ( в рабочие дни от 10 до 15 мин до работы и обратно - не понятно) понял, что в машине просто жарко, хотя обдувает прохладным воздухом. Оказалось что дефлекторы со стороны пассажира гонят горячий воздух на отметке 18 градусов, если перевести на 16 - дует холодный воздух с улицы. Любое переключение после 18 выше результатов не дает - жарит по страшному. Водительская сторона работает как положено . Мож кто сталкивался с таким?
     
  13. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    Вчера заехал к ОД, у меня загорелась "спиралька", нашел царапины на лобовом, потели лед фары. В результате, диагностика ошибок показала, что стартер не мог запустить двигатель( это когда приходилось жать кнопку по нескольку раз и держать ее) - сказали что из-за плохого топлива, стерли ошибку, сказали все ок. Про фары, сказали что это конструктивная особенность, это нормально. По лобовомусказали, что вариант - поменять стекло. Но я чего-то не решился, новая машина, все-таки.
    Уважаемые одноклубники, как вы думаете, правильно ли все сделал ОД? И какими бумагами оформляется посещение техцентра? А то мне ничего не дали. Это нормально?
     
  14. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Лист технического осмотра с указанием неисправностей + рекомендации дилера + подпись и печать и дата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    вот я могу одну неприятность еще сказать, вроде не видел раньше, жутко неудобный коврик водителя, очень короткий, постоянно пачкается вверху, просто жесть, может кто-то как-то решил данный вопрос. Ковры оригинал резиновые.
     
  16. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Тоже сейчас думаю, как его удлинить под педалями. Пока подстилаю под него тонкий влаговпитывающий.
     
  17. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    вот я думал, может какую пленку приклеить, так жалко покрытие.
     
  18. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Да, коврик водительский совершенно непродуман, с ноги накапывает, может действительно приклеить кусок плотного полиэтилена или может кусок вырезать и приклеить из коврика, который у меня остался от С6. И колхозить не хочется, но видеть там грязь неприятно.
     
  19. Losuta

    Losuta Участник форума

    19 янв 2012
    112
    А6/С7 3TDI
    Можно про лобовое поподробнее. Что за царапины? ОД предложил поменять по гарантии или по каско? У меня похожая ситуация (трещина на лобовом в правом нижнем углу), до дилера никак не доеду - запись на неделю вперед...
    А по поводу документов, обязательно надо сохранять копии заказ-нарядов, т.к. ОД очень любят ссылаться на плохое российское топливо, и особо не вникают в причину неисправности. А потом когда дело до серьезных разборок дойдет (не дай бог конечно), тебе проще будет отстоять свою позицию в суде, предъявив копии заказ-нарядов.
     
  20. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    Царапины -машину при приемке невнимательно осмотрел, прямо напротив водителя снаружи царапины, в основном их не видно, но вечером сильно раздражают. Я через несколько дней перезвонил своему менеджеру, он сказал подъезжайте, посмотрим.
    Случай не гарантийный, это понятно. И. Пока ничего не предложили, просто обсуждали варианты. Говорят, что проще поменять, так как полировку они не делают.