Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Жора, просто у 12 года еще нет таких пробегов.
    Рубеж 50 тыс как ты помнишь, ну +-
    ТНДВ на 3 TFSI? :shock:
    В любом случае, я бы попросил показать в мануале определение "маленький пробег в день" и указание на то, что данная неисправность заводом изготовителем определяется как допустимая.
    Другими словами: они что, охренели? Машина должна исправно работать при любых дневных пробегах или иное должно быть оговорено в мануале, договоре и проч.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у меня маленькие пробеги, но обычно двигатель хотя бы на две палочки успевает прогреться.. Пробег 11 тыс. в динамичном режиме, намеков на поломки коробки не было и я такой не один:nod:
    Кстати, в Сб было -33 ночью и с утра в -31 машина без проблем завелась:) Грею ее ровно столько, чтобы прогревочные 1300 оборотов опустились до рабочих 660-и и после этого спокойно еду до полного прогрева движка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    У меня 11 года s tronik, пробег 60000, на днях масло в коробасе поменял, проблем не наблюдается. Тьфу-тьфу...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Может он не совсем ТНВД, но какой-то насос высокого давления. Заказ-наряд в машине к сожалению , а машина на сервисе.
    И ДА, они охренели. Жду официальный ответ от Ауди, потом напишу претензию.
    Ни в ДКП, ни в сервисной книжке, ни в руководстве по эксплуатации нет ссылки на недопустимость малых пробегов.
    Может после 3-4 дней маленьких пробегов, есть пробег километров на 30? У меня просто сейчас и такого нет, езжу постоянно не больше 15 в день. Причем ОД говорит , что замененное 300 км назад масло уже не пригодно, в нем много неиспарившегося бензина.
     
  5. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Как вариант, то, что у меня было при таком же пробеге на машине 2011 года. Накрывается температурный датчик, типа дерьмовая комплектация. Кода я не помню. Замена с разборкой коробки. У меня уже не было гарантии, но была страховка. Страховка заплатила сервису ~2650 евро. На руки никаких бумаг не получил, кроме письма страховки. Может еще штампик в сервисной книжке поставили. Мне кажется ауди знает об этой проблеме, но по тихому сливает.
     
  6. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Что за страховка???


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Наверное речь о страховке от поломок. Сам задумался о приобретении таковой. Предварительно объявили 39 тысяч, буду вникать. АЦМ, страховая Альфа-Страхование.
     
  8. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Сегодня вечером ситуация один в один: минут через 15 после начала движения выскочила шестеренка и надпись "Системная ошибка коробки, можете продолжать движение". Светилась секунд 5, после чего пропала. Никаких изменений в поведении машины не заметил. Пробег 75 тыс. Гарантия закончилась месяц назад. Машина 11 года. 3 л бензинка. Чего делать? Забить или к официалам съездить, так сказать, обозначить проблему? Шнурка нету. Каков шанс, в случае чего, отремонтировать ее за счет ОД?
     
  9. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    #3169 betina, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    У меня так же загорелась, потом погасла, и минут через 10 загорелась постоянно. Вы не пропадайте, если что вдвоем будет уже проще вопросы решать. И еще у Вас случаем не было проблем, до этой ощибки, появились небольшие толчки при переключении передач вверх, в основном с 1 на 2 и со 2 на 3 и еще когда перед лежачим полицейским притормаживаешь, а коробка ниже 3 передачи не переключает, и происходят толчки, как будто на механике, забыл переключиться, на более низкую передачу.
     
  10. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Ок. Как съездите к дилеру- дайте знать результат. А там уже сообразно ситуации буду действовать. Завтра еще машинку покатаю- посмотрю, вылезет еще раз ошибка или нет.
     
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Всем доброго дня! И с новым годом!
    Может имеет смысл присоедениться к людям на с сайта dsg7.com и тоже написать коллективную претензию?
    Еще слышал, что если пожаловаться во время гарантии на узел, вроде как заказ наряд нужен, то после гарантии можно на куланс расчитывать. Правда или вымысел?
     
  12. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    До этого вообще никаких проблем не было. И позажигать люблю и по Москве по пробкам и на дальняк за один присест км по 600-700 с обгонами до 180 и крейсерской примерно под 140-150. На трассе что машина, что коробка - песня. Тока вот чего то последний куплет мне не понравился ... :)
     
  13. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Я вот хотел полное то 60000 делать, в vag doctor, так вот они мне и посоветовали масло в коробке у дилера поменять, типа на куланс можно рассчитывать, так и сделал. От дилера информацию об этом не добьешься, либо ложная. Надо рыть в сторонних источниках.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Выше правильно написали - страховка от поломок, в Германии такую страховку дает страховая компания VW. Полная страховка, практически как заводская стоит примерно 400 евро в год, у меня сейчас на два года примерно 800 с чем-то евро.
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А в РФ что то подобное есть?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет, для куланца достаточно чистой сервисной истории (все ТО без отклонения от регламента и пройдены у ОД)
    При этом "превентивные" жалобы не обязательны.
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А как долго "теоретически" действует куланс после гарантии?
    И не откажут ли, если я приезжаю на ТО со своими расходниками? Вот только масло в коробку и расходники по ней буду брать у дилера, ибо за коробку больше всего болит голова.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Куланц работает до 5 лет или 100 тысяч пробега. Но вроде случаи были выходящие за эти рамки.
    Я, когда обращался с коллекторами, последнее ТО не у официалов проходил (гарантия закончилась) и мне никто не отказал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да, сто тысяч ни о чем. Я машину 1 мая забрал и вчера уже на одометре 28000. Плюс до майских машина должна доехать до Италии, а на майские до Голландии. Чувствую пробег под 60к будет, и это только первый год. А хочется поездить минимум года три...
    Тем более как основная гарантия пробег вроде не ограничивает.


    Sent from my iPhone using Tapatalk