Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Moo

    Moo Новичок

    27 май 2010
    16
    A6/C7 3.0Т

    Пробег 2000 км. Реально пропала этапроблема. Сегодня специально экспериментировал. Руль отлично возвращается в ноль.
    Не знаю в чем причина. Возможно обкаталось рулевое, возможно потеплело.
    В любом случаи я очень рад
     
  2. SysMan

    SysMan Новичок

    14 сен 2008
    39
    A4 Avant
    Форумчане, почувствовал кто "конец обкаточного периода" явно, например снижением расхода или ещё как ?
     
  3. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Запах от выхлопа соляры стал не такой едкий. Белый дым пропал при запуске. (может связано с потеплением).
    Расход после обкатки должен только повышаться, ведь можно топать.:laugh:
     
  4. Fat_boy_slim

    Fat_boy_slim Новичок

    31 авг 2011
    29
    А4в8
    +++C удивлением обнаружил трещину в левом нижнем углу лобового стекла. Никаких сколов на этом месте нет, просто трещина. Буду пытать инженера по гарантии.

    Вообще присмотрелся и очень удивился мягкости стекла, на пробеге 8000 км оно все в мелких сколах и потертостях! К слову на второй машине, лексусе, которого здесь все хаят , пробег уже 100 тысяч, а состояние лобового (родного) как у Ауди при пробеге 8000. Тотальная экономия в действии.
     
  5. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    У моего коллеги (машины покупали одновременно), то же трещина, то же в левом нижнем!(
    Вопрос на рассмотрении.
     
  6. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Блин !
    И у меня в левом углу трещинка, думал от камня, жду весны по каско поменять.
    А что? Можно по гарантии обратиться? Вообще могли и на парковке ледышкой попасть дети, про это думал. Как даказать что это гарантийный случай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    #307 Den13, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Если следов удара нет, значит по гарантии.
    Поезжайте к дилеру, пусть он фотографирует трещину и отправляет фото производителю для заключения. Если нет следов внешнего механического воздействия, то это гарантийный случай.
     
  8. Commodore

    Commodore Новичок

    22 фев 2012
    51
    BMW GT
    Странная ситуация с лобовыми. Может жесткость кузова из-за алюминия ухудшилась?
     
  9. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    Врядли.) скорее, от перепада температур.
    Так называемый, термошок.
     
  10. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Случился со мной такой казус.
    Пробег 2500 км.
    Еду на небольшой скорости 50км/ч и тут машина начинает дергаться, обороты падают я к обочине и заглохла. Попробовал завести не заводится..(3 раза), горят значки чек и EPC. Звоню ОД вызвали эвакуатор (будет ч/з 2 часа) . Жду! Начинаю замерзать прошло мин.40 пробую завести педаль газа в пол схватывает и с дерганьем заводится. Прогазовываю, глушу и снова завожу всё ок, как- будто ничего и не было. Звоню ОД объясняю всё, говорят приезжайте сами, будем смотреть. Доехал без проблем, сдал машинку получил подменку ( по работе не могу без машины, дали А6 Allroad 3.0 TDI :thumbup:) На след. день забираю, говорят была ошибка в один цилиндр не поступало топливо и залило свечу. Поменяли свечи ВСЕ (так говорят). Ссылаются на то, что эта машинка очень чувствительна к топливу типа я где-то плохим бензином заправился. А заправлялся только BP 95 Ultimate. Вот так! И кому теперь верить и где теперь заправляться? :shock:Сейчас катаю без проблем.:hi:
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #311 AGAFENDI, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Отдал на диагностику 21 го числа.только 22 го взяли в работу.23 е пока ничего не ответили конкретно.говорят заглохла из-за мозгов.коробку тоже мозги заблокировали.разбираются.только мне подменную машину не дали.а они объязаны дать мне подменку??? В принципе напрягов с машиной нет.на жены А4 гоняю пока та на ремонте.но интересно они должны дать или нет мне машину на подменку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Если клиент не требует, они не предлагают! Ну, а вообще, если это гарантийный случай, то Вам обязаны выдать подменку (если Вы попросите).
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ну а как вы думаете если машине 3 месяца?это гарантийный случай или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Полюбас гарантия!
     
  15. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Мне на варшавке отказали с подменкой, сказ али только если машина не на ходу и если ты владелец а8, я конечно не стал ругаться так как машину не отдавал с ночевкой, но все равно не приятно!
    Приехал сегодня на варшавку, про катились с мастером, сказал что стуки у всех и у 6 и у 7, запрос немцам отправили, решения пока нет, предложили сделать мне диагностику подвески за деньги, но сказали что ничего не найдут. Решил не тратить время и деньги будем ждать решения. Сказали что замена стоек и опорных подуши пинков проблему не решает. Чадо делать будем?
     
  16. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Возвращать автомобиль продавцу. Пишите заявление: прошу устранить стуки и.т.п., если не устранят повторно пишите, копию оставляйте себе.
    Потом обратитесь письменно в представительство, с просьбой обменять автомобиль т.к. дилер устранить стуки не может. И засекайте время, чтобы он находиля в ремонте более 45 дней.Не принимайте автомобиль, если стуки не устранили, или когда будете принимать, напишите что имеются стуки и опишите откуда и когда. Сохраняйте заказ наряды. И напишите в заявлении чтобы продавец назначил экспертизу. Если не назначит делайте свою и составляйте исковое заявление.

    По другому никак, иначе вся ваша деятельность сведется к рандеву между Вами и мастером- идиотом, которому на ухо наступил медведь.
     
  17. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Вчера первая неприятность постучалась, динамик верхний в водительской двери захрипел очень жестко, такие звуки душераздирающие издавал, на всех режимах громкости. Пока попил кофе все нормализовалось, но это звоночек.....
     
  18. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Это не страшно, бюджетная система может не тянуть конкретые частоты. Может быть дефект трека или трансляции.
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #319 AGAFENDI, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Короче забрал машину вчера.вердикт:::монитор не выезжает в сильные морозы чтобы ничего не повредить.экран не показывал потому,что может изображение быть заблокированным когда аккумулятор слабый.а коробка и двигатель отключилисьиз-за того,что может дизтопливо замерзло.вот такое промели на Ауди Севере
    А еще сказали по стуку в подвеске:конструктивная непонятка.завод решает вопрос о изменении формы нижнего несущего рычага.а задняя шумит из-за стоек,которые отмерзают после определенного пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    да лажа это полнейшая :nod: особенно про монитор,у нас в -35 выезжал не спеша, минут пять, :lol: так,что успели рассмотреть все внутренности :hi: