Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    В Твери он один.
    Как у Вас дела с коробкой, не выскакивала больше ошибка?
     
  2. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Тьфу, тьфу, тьфу... Проехал еще примерно 150 км. У меня скоро ТО-75 тыс хоть и гарантия закончилась, поеду к дилеру делать, попрошу ошибки почитать, мож увидят что нибудь.
     
  3. oldman_s

    oldman_s Новичок

    10 янв 2012
    32
    А6/С7 2.0 2011
    Удалось победить? В чем проблема оказалась?
     
  4. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    После двухдневной диагностики и переписки с немцами ац север приговорил рулевую рейку под замену. В наличии нет, заказ из Германии к концу января. Всех с новым годом)))
     
  5. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Вы про что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Так а машина на стоянке или ездить разрешили?
     
  7. oldman_s

    oldman_s Новичок

    10 янв 2012
    32
    А6/С7 2.0 2011
    Ранее писал о проблеме климата, глючит. Горячий то дует нормально, то даже на прогретой спустя 40 минут фигачит уличный хоть ты тресни, потом опять нормально работает. Вы написали что аналогичная ерунда тоже происходит, вот и хотелось бы уточнить вылечилось ли и что было?
     
  8. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    У них, разговор только про подменку
     
  9. Vadik68

    Vadik68 Новичок

    7 янв 2014
    5
    A6C7 2.0 TFSI 2012
    фары

    итак настал тот день когда пришли мои фару и дилер их сразу поменял))) доволен как кот сметане))) + кто муже пожаловался на стук с правой стороны в подвеске при езде по неровной поверхности в итоге поменяли все рычаги и с права и слева))))))
     
  10. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI

    Добрый вечер!
    Как результат по коробке?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Записали на следующий понедельник на замену платы мехатроника и масла в коробке. На з.ч. куланс, а работа за мой счет (11 500 руб.). Если не поможет замена платы, замена мехатроника и работа, так же за мой счет.
     
  12. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Долго дилер сопротивлялся? Или все тихо мирно?
     
  13. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    А вариант "не помогла замена платы, всё снимаем назад и все остаются при своих интересах" дилер не рассматривает?
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Если бы люди знали, какое говно по конструкции коробки DL501 S-Tronic и что мехатроники встают из-за стружки, попадающей в гидроклапаны мехатроников (!), так как система не умеет фильтровать отходы выработки сцеплений. Никто бы не купил этот горе-автомобиль. желаю всем его продать и купить что-то другое. Только так можно наказать коррупциоонеров, одобривших проект С-Троник в компании Ауди. Извините, если обидно, но это правда. Ибо самому обидно и люблю я Ауди, а не БМВ. Придурки.
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    При всем уважении, как при выработке фрикционного материала сцепления будет появляться металлическая стружка? Грязь и пыль или что то вроде того - допускаю. Быть может ключем решения этой проблемы может стать банальная процедура смены масла? Да и вроде у наших коробок два контура масляных, и сцепления должны быть в отдельном. Так ли это?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Контур мехатроника в одном контуре с маслом фрикционов, а отдельно живет обычная трансмиссионка. Кстати, были случаи их перемешивания из-за негерметичности уплотнений.
    Запросто может быть стружка, даже на маслянном поддоне двигателя ВСЕГДА есть стружка И ЭТО НОРМАЛЬНО. По моему опыту гидроклапану много не надо, чтобы наесться и начать клинить. Более частая смена масла поможет. Я бы на 45 тыс. махал его уже - раньше положенного срока с промыванием магнитных фильтров и прочисткой сеток + сменный фильтр, если это все там есть. Стружка в масле даже в документах Ауди по гарантиям С-Троника фигурирует. В обычной АКПП фрикционы, кстати сказать несут гораздо меньшую нагрузку при переключениях, чем сцепления С-Троника.
     
  17. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Нет вообще без вопросов, я даже и спросить не успел, а мне уже объяснили как будет все происходить и согласен ли я на такие условия.
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    По стружке вроде ясно, минимум всегда быть может, но вряд ли от сцеплений. А нет ли в коробке магнитного уловителя, где то такие раньше встречались. И более странно, если ауди знает о таком косяке и столько лет не могут модернизировать узел.
    Сколько стоит мехатроник на наши коробки, кто знает? И помогает ли просто его замена?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Офигенный подход дилера. Плата стОит относительно недорого, а мехатроник стОит больше 2кЕвро, я почти уверен, что замена платы не поможет или поможет на очень не продолжительное время, так как на моей бывшей А7 меняли и то и другое. Я Вам очень рекомендую давить на дилера на замену мехатроника по куланцу, или продавать машину (что я и сделал, хотя изначально планировал еще года два поездить). Удачи!
     
  20. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    На какое то время помогает, на форуме есть люди которым уже дважды меняли.