Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    у меня 2.0T гарантия кончилась
    начала сильно дергаться, выскачил джеки чан и ошибка есп
    я так думаю это катушка зажигания сбой дала
    буде менять сразу все 4шт подскажите какой фирмы кроме оригинала катушки самые надежные? (по экзисту заменителей целая куча в оригинале бош)

    и еще что странно то троила а сегодня проехался 20км троить перестала
    я думал если катушка сгорает то полностью
    или катушка зажигания может то работать то не работать?

    ошибки смоги считать только через пару дней
     
    Zharov sergey нравится это.
  2. deko0685

    deko0685 Новичок

    28 янв 2014
    9
    АУДИ Q7
    Добрый день всем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Завожу, двигатель нагревается за 5-7 минут до 90 градусов( на улице минус 15) , а из печки дует холодный воздух. Через час начинает дуть теплый. Если двигатель греется долго, то из печки теплый воздух начинает идти быстро. День на день всегда по разному(((ОД сделал диагностику, сказал все отлично)))))))))))
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Все странно, как минимум прогрев двигателя до 90 за 5 минут работы. Это в движении или на хх? Какой мотор?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. deko0685

    deko0685 Новичок

    28 янв 2014
    9
    АУДИ Q7
    Двигатель 2.0 Пробег 45 тыс. Пару раз подливал антифриз. Но совсем немного. У ОД взяли на пробу антифриз, показал - 40 или что то в этом роде,сказали что с антифризом все ОК.Две минуты грею и 5 минут еду, получаю 90 градусов. Началось все в сентябре. Потом все наладилось. Думал прошло. А сейчас вот уже неделю, каждое утро одно и тоже. На диагностике ни одной ошибки((((Даже не знаю что менять то((((((((((
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #3385 Странник., 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Володя, привет. Засрались свечи скорее всего. Движок начинает троить, резко падает можность и загорается EPC (перегрузка электрооборудования), или у тебя ESP загорается?
    У меня такое было на А5 2.0Т.
    Врубить спорт режим и покрутить движок по МКАДу или где есть возможность. Можешь на ручной режим перейти и покрутить 4-5 тысяч оборотов минут 20. Если не поможет - тогда чистить свечки.
    На 2.0 известная ошибка. Зимой все ездят очень тихо и на D. Рекомендации - переодически дать движку проср..тся. )
    Полный крутящий момент на 1800 оборотах в данном случае несколько губителен )
    Прошивку климата если не делали - надо сделать.
    Проверьте по VIN номеру у любого дилера акции на ваш автомобиль по телефону.
    А антифриз зачем подливался? Уходит?
     
  6. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    В вашем случае накрылся магнитный датчик! Если гарантия закончилась цена его у од - 7500 + работа и антифриз.
     
  7. deko0685

    deko0685 Новичок

    28 янв 2014
    9
    АУДИ Q7
    Уходил немного. Прошивку вроде не делал?У дилера так и спросить : прошивка климатконтроля?
    А что за магнитный датчик?Если он накрылся,почему не показывает ошибку на диагностике?И у меня это проблемы была,потом все само прошло,сейчас опять появилась, значит наверно не датчик?Если б накрылся,то проблема никогда не прошла бы...или может я что то не понимаю((((
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Антифриз имеет право выкипать немного, на всех машинах раз в год стакан - два подливаю.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. deko0685

    deko0685 Новичок

    28 янв 2014
    9
    АУДИ Q7
    Приблизительно тоже самое
     
  10. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    У меня так же было по осени… машина ошибок не выдавала! Климат жил своей жизнью, двигатель нагревается моментально а тепла не было!
    Я посмотрю номер в заказ наряде и отпишусь вечером...
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Нет. Все гораздо проще, берешь VIN, звонишь ОД и говоришь не могли бы вы проверить сервисные акции по моему автомобилю. Он смотрит в мегабазуданных, и скажет, что на твоей машине по мнению завода надо делать - прошивку руля, прошивку климата, может еще что то, а может ничего.
     
  12. deko0685

    deko0685 Новичок

    28 янв 2014
    9
    АУДИ Q7
    Спасибо, сейчас попробую.
     
  13. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    Алексей спасибо за совет )
    пробег всего 30000км
    попробую дать ему просраться но катушки уже заказал бош
    и свечи закажу тогда новые
    какие свечи брать хорошие? и какой у них номер оригинальный
    на a6 C72.0 t
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Так вроде должны меняться свечки как раз на пробеге в 30 тыс.. не?
    Я не знаю номерков, Володь, сорри. Может кто другой ответит.
     
  15. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    ок номерки в экзисте узнаю напишу тут

    а вот кто точно знает на каком пробеге меняються свечи на 2.0t по регламенту?
     
  16. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    оригинальный номер свечи зажигания VAG 06H905611 850р
    замена Bosch 0 242 245 576 300р
    в оригинале стоит тоже БОШ
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    60т.км./6 лет
     
  18. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    И еще такой вопрос: у кого-либо наблюдается потеки масла на 3tfsi, не подтеки, а скорее небольшие опрелости) вроде как из под масляной крышки подтекает, а затем по крышке растекается. Даже не могу толком понять откуда прет.Никто не сталкивался? Может быть просто грязь? Таганка уверяет, что это мелочи жизни, как и слегка заедающий дисплей мми.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Замучался. В Нынешние морозы не льет на стекло. Жижа: коктейль из 4 литров (сторублевая со МКАД) + литр концентрата -65. Льет только в первые 5-10 минут после выезда из гаража, дальше все - ахтунг!. И вот, что странно, всегда лил эту незамерзайку по 100 рублей на мерсе, проблем не было, коллега сейчас на мерсе юзает без всяких коецентратов, все ок. На субе у меня могут слегка подмерзать сами форсунки. Но на роуде мерзнет именно в шлангах. Вчера приехал с работы, как в танке. Сдернул форсунку, а она теплая и пропускает воздух (дунул в нее), за ради интереса поставил стоковую (трехструйку) - не льет, замерзла в шлангах. Фароомыватель иногда пробивает.
    Что делать то? Лить спирт, водку, коньяк?
    Спасаюсь незамерзайкой в разбрызгивателе для цветов, остановился - полил на стекло, поехал далее
     
  20. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Тут все просто, на мерсе стоит подогреватель в бачке и форсунок, это +, я до -3 вообще воду туда заливаю, только в связи с этим туда нельзя дешевую херю лить, так как остается осадок и портит всю систему, на w204 например меняется все в сборе, хотя я сам прошлую зиму лил синюю по 100.Теперь по Ауди , сам столкнулся с такой проблемой, замерзают шланги под капотом, сейчас юзаю зеленую незамерзайку за 150 р, на улице -20


    Sent from my iPhone using Tapatalk