Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Можно уже начинать коллекционировать тупые отмазки Дилеров от необходимости нормальной диагностики С-Троников.

    Про подвеску для России: уверен, что совершенно спокойно переделывается в европейскую и, при желании, в спортивную.

    Для европейки, наверняка, достаточно сменить пружины и амортизаторы, и то, возможно, не все - задние скорее всего будут просто с проставками. Предполагаемый бюджет - 40-60 тыс. вместе с работой.
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Да я уже давно подобающим образом отношусь к качеству немецких машин, как оно того заслуживает, и истерик по поводу поломок устраивать не собираюсь. А так же обсуждать их премиальность с этого ракурса. Не надо путать понятия "премиум" и "надежность". А то в этом сегменте с таким подходом не окажется ни одного автомобиля :laugh:
    По делу: записался на выходные на диагностику, пусть смотрят, что это было. Ошибка в памяти по любому должна остаться?
     
  3. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    у меня это произошло в +1, про парафин отмазка не прокатит.
    завел как то странно, сразу тормоз бросил, еще до того как завелась. может это повлияло.. хотя на другой С7ТДИ так попробовал, все нормально заработало
     
  4. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Молодец! реалист, ну значит были предпосылки к созданию такого подхода. Держи в курсе дебатов с диллером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    Можете не волноваться, это системная ошибка которая ни к чему страшному не приведет! На А7 (2.8 s-tronic) у меня этой зимой уже несколько раз выскакивала желтая шестеренка с какой то надписью об аварийном режиме, прибор подключали ошибок нет! Заметил закономерность, это стало происходить в морозы если нажимать кнопку старта с одновременным отпусканием тормоза ошибка как-раз и вылезала, если машина к этому моменту еще не завелась то стартер будет молотить в пустую до тех пор пока не прекращу запуск повторным нажатием на кнопку (т.е. стартер крутит а машина не заводиться), если машина уже завелась до появления этой шестеренки то включив D машина просто не поедет! ПЕРЕЗАПУСКОМ все пропадало и машина ведет себя нормально!
    В сервисе Ауди ребята уже меня знают очень хорошо (можно сказать уже друзья), я им выносил мозг с заменой s-tronic для А3 дважды за пол года на новой машине, они сказали что в морозы очень много обращений с этой системной ошибкой! Ждем обновлений:hot:
     
  6. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Было у меня тоже самое, писал уже об этом, больше не появлялось, дилер сказал что читать ошибки бесполезно, типа была спорадической и сама стерлась!
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Пусть меня поправят, но по моему мнению, это - неправда. Остаются все ошибки, даже если check погас и ошибка спорадическая.

    Склоняюсь сам уже купить этот шнурок VAG-COM с диском, никаких проблем нет установить программу и через ноутбук самому прочитать ошибки. Перед общением с дилером для большей подкованности также можно спросить о смысле ошибки здесь.
     
  8. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    это успокаивает)


    что у тебя за ошибка коробки была? можно поподробней?
    мне тоже кажется, что всё должно в памяти оставаться, хотя дилер уже успел предупредить, что ошибка могла не сохраниться...
    по чем шнурок?
    спросил у дилера можно ли омыватель через ваг вырубить, сказал что нет, хотя тут писали, что точно отключали программно
    еще бы при омывании лобового дотирание после паузы хотелось убрать
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ну и хорошо , одной гипотетической проблемой меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
     
  11. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    так у тебя тоже шестеренка высветилась и была описанная выше ситуация?
     
  12. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    Вердикт производителя - менять лобовое, по гарантии!
     
  13. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Ситуация была немного другая, просто машина стояла заведенная, сел, включил передачу, а она на тебе, заглушил, больше не появлялось.
     
  14. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Пробег 6300,загорелась лампа долей масла))...эксплуатация спокойная....на с6 такого не было...долил у ОД...,нормальное явление?успокойте меня)
     
  15. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Один долив, ничего страшного, спиши пока на обкатку. Двигатель проверенный, кушать масло не должен.
     
  16. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    вообще то обещали что 3.0 дизель масло жрать не будет. А в начале эксплуатации уровень проверяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    #357 Леони, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    У меня 3ТДИ сожрал примерно 250 гр. на 2000 км. до сообщения на дисплее надо еще примерно сожрать 1 литр.
    По расходу масла ТДИ отдельная тема, отпишитесь туда, чтобы информацию консолидировать.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=280705
     
  18. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Статейка на рамблере вышла
    Какие автомобили ломаются реже всего
    Агентство J.D. Power взяло для анализа автомобили 2009 года выпуска, продаваемые на американском рынке, и проблемы, зафиксированные владельцами и сервисами, на протяжении последних 12 месяцев. Оценка выводится на количестве зафиксированных поломок и жалоб, которые приходятся на 100 автомобилей – чем ниже уровень, тем выше качество.
    ...в 2012 году общий уровень надежности автомобилей вырос на 13% и оказался самым высоким за последние 20 лет."

    [​IMG]
    Полная версия: http://autorambler.ru/journal/events/01.03.2012/560973569/
     
  19. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Полный вроде был,нет к сожаелнию щупа конечно,электроние этой доверять как-то нерпивычно, спишем конечно на обкатку, ОД сказал бензики каждую тыщу км по 500 гр доливают
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Нуда, хороший рейтинг, а, главное, правдивый! Ведь автомобили Mazda всегда были куда менее надежными, чем Audi и BMW:thumbup::shuffle: