Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Посмотрел у себя, трубка под щуп есть, закрыта пластиковой заглушкой. Узнавал кто, можно ли у дилера прикупить щуп и воткнуть, в параллель с электронным было бы спокойней. И разные ли щупы на разные движки?
     
  2. A6C7

    A6C7 Новичок

    1 мар 2012
    42
    A6 C7 3.0 TFSI
    Сегодня после мойки обнаружил, что в багажное отделение попадает вода. Кто-нибудь сталкивался? Видимо прокладка не выдерживает давления. A6C7 3.0 TFSI
     
  3. Netspirit

    Netspirit Участник форума

    23 ноя 2011
    101
    A6/C7 3.0TFSI
    И не должна. Дождей в столько атмосфер не бывает. Если бывает и вы попали под него, немного воды в багажнике - это последнее за что надо беспокоиться. Руки мойщикам оторвите.
     
  4. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    И все остальное.
     
  5. A6C7

    A6C7 Новичок

    1 мар 2012
    42
    A6 C7 3.0 TFSI
    Мойщики непричем. Наблюдал лично за всем процессом, т.к. потом наносили полироль.
     
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    После моек багажник сухой. Вода может попадать когда керхер подносят ближе 50 см. к уплотнителям.
     
  7. S_800

    S_800 Участник форума

    21 янв 2012
    119
    AUDI SQ5 2015
    когда сбивают грязь, сопло ближе 50-ти см, а когда смывают моющий раствор примерно 50 см и получается, НО, ни в одной машине не видел чтобы вода, после любой мойки, попадала в багажник через уплотнитель.
    Очень похоже на заводской косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Кстати, господа, кто там с трещинами в нижнем углу? Кому какой ответ от АГ пришел???

    (седня сам тоже сгонял, зафотали, ждем 1-2 недели сказали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vl777

    vl777 Новичок

    8 окт 2011
    28
    A6/C7
    #369 vl777, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    Вчера тоже увидел трещину стекла в нижнем углу. К дилеру обращаться? Вам что ответили? Правда у меня с пассажирской стороны и никаких следов удара тоже нет.
     
  10. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    Лобовое треснуло на машине товарища.
    События у него развивались следующим образом.
    Поехал к ближайшему дилеру (Ауди Юг), трещину сфотографировали, сказали что отправят фото в Ауди.
    Через 2-3 дня позвонили, сказали что пришел отказ.
    Товарищ сфотографировал трещину сам и отправил фото в Ауди, через своего друга, имеющего отношение к VAG.
    После этого выяснилось, что Ауди своего вердикта еще не выносила!!!
    Дальше просто.))) через неделю позвонили из Ауди Юг и пригласили на замену.
    Вот так, совок в чистом виде!((
     
  11. vl777

    vl777 Новичок

    8 окт 2011
    28
    A6/C7
    Я так понимаю, что к дилеру ехать бесполезно, а нужно писать непосредственно в AUDI.
     
  12. Farhat

    Farhat Новичок

    28 фев 2012
    12
    A6/C7 3.0TFSI
    а если писать непосредственно в Ауди , то кому? дайте координаты... У меня проблем нет, но на всякий случай хочется иметь контакт.
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Опять красная шестеренка выскочила.снял на видео.поеду к диллеру с докозухой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Одно точно можно сказать про наши машины- со скуки с ними не помрешь, всегда есть чем заняться))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    Ехать надо, именно к дилеру.
    А если откажут, звонить или писать в Ауди.
    Похоже что трещина в лобовом становиться системной проблемой.(
     
  16. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Ура!!!
    Я наконец то решил свою проблему с помехами на радио. Оказывается я не один, от этого страдал. На форуме было пару людей, у которых вроде бы тоже были незначительные помехи. Но на Ауди Север мне сказали, что у них уже чинили одну.
    Итак после записи на Ауди Север, и диагностике через две недели приговорили модуль управления топливным насосом. На следующий день деталь уже была в салоне и сегодня заменили. Работа около трех часов, нужно снимать правый задний подкрылок и опускать топливный бак, иначе к нему не подобраться.
    Заменили и о чудо, с заведенным двигателем, помех нет.
    И еще странно получается, что мало людей у которых есть помехи на радио. С дизельными двигателями понятно. А вот с бензиновыми совсем не понятно. Данная проблема насколько я понял должна возникать у авто со старым модулем (номер 4G0 906 093 D выпускался в период с14.03.2011 по 14.11.2011) а затем замена на 4G0 906 093 F. Причем как я понимаю от двигателя не зависит, потому как по ЕТКЕ он один. Либо же была просто бракованная партия этих модулей и мне просто не повезло.
     
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Если так дело дальше пойдет, то благодаря форуму, мы сами будем приходить к диллеру, озвучивать проблему и объяснять как её решить:umnik::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Так часто и бывает.
    На то он и форум.:hi::hi::hi:
     
  19. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Как в этот раз дело было? Отпишись по результатам плиз.
    Был сегодня у дилера по вопросу недавнего глюка с шестеренкой. Ошибок в памяти не найдено. По словам мастера - спорадическая хрень, как и писал fed-ol))
    Вот так вот, ребята. Прямо мистика какая-то. Хоть в "битву экстрасенсов" обращайся за помощью :laugh:
     
  20. alcohollica

    alcohollica Новичок

    29 дек 2011
    11
    A6C7 2.0T 11г.
    Добавлю свои пять копеек к неисправностям в А6.
    1. Не работает почему-то память у электро сиденья, хотя в комплектации вроде должно быть. надо будет к дилеру съездить.
    2. Выскочила сегодня ошибка "система Stop-Start отключена. Системная ошибка" - что было? не понятно. Когда заводился в следующий раз, ошибок не возникало.

    А вообще, машина супер.