Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это всё объяснимо, но с точки зрения мистики, хотя и такие объяснения не беспочвенны. Можете считать это шуткой, но доля правды есть, но это обсуждение не для этой темы.
     
  2. Alex86

    Alex86 Новичок

    18 окт 2012
    37
    A6 C7 2.0 TFSI
    Всем привет. В продолжении Вашей темы. Пробег 36000. Период эксплуатации 2 года. За указанный период времени обращался к ОД по замене передних рычагов (проблема-стук в подвеске), замена механизма лючка бензобака, замена двух подшипников ступицы при пробеге 34000. И сейчас у ОД, какой-то скрип появился, разбираются. Сказать, что критично все это, скорее нет, но хотелось бы без этих ляпов, АУДИ все же.
     
  3. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Стук при движении назад с вывернутым рулем?
     
  4. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Это наконечник , на мерсе нормальная тема например


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Думаешь наконечник? Щелчек противный и громкий
     
  6. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Если с до конца вывернутым рулем, при движении назад , то 100% он, но это не значит что ему хана , на полно приводной цешке, так даже при новых наконечниках!, про Ауди , у меня нет такого!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    Привет, какие признаки? тоже пробег 34, появился гул как в самолете.
     
  8. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Новая машинка. Только выехал из салона. Пробег 30км. Сразу заглючила голова ММИ. При глушении двигателя кнопкой (старт-стоп) и открывании двери, голова не заезжает в панель. Вернее делает это рандомно - может заехать, а может и нет. Причем видно, что экран светится (сама подсветка) - серый, но ЖК панель потушена. Так может всю ночь простоять выдвинутый, а может минут через 5 сам заехать, на уже закрытой машине. Может при следующем открывании двери заехать... короче не ожидал такого от немца.

    Пригнал на сервис - "да, проблема есть. Но диагностика не выдает никаких ошибок. Что делать - не знаем. Будем наугад блоки менять." Это ответ сервисменов.

    Естественно все сбросы, перезагрузки делал. Помогает на 1-2 раза. Потом опять.
    Физически панель нормально ходит, ИМХО какой-то программный глюк. Прошивка вроде как последняя (ММИ: 12321).

    Что делать - хз :(
    Наверное придется отдавать в сервис, чтобы "наугад меняли блоки". Вот такая печаль.
     
  9. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -

    Если я не ошибаюсь, при очень большом желании, если они не устранят поломку, вы можете отказаться от авто.
    Очень обидно за марку. При чем за все марки! Что за бмв, что мерс, что Ауди. Совсем сборка стала фиговой. Прям очень плохо.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Вот не могу понять - то ли сарказм, то ли правда.

    Меня совсем не улыбает на новой машине, ночью закрыть двери, нажать кнопку на ключе и наблюдать серое пятно ММИ головы в темноте. Заметил, что когда заводишь машину иногда панель как бы загружается заново (кольца... надпись Ауди...), а иногда включается сразу с последнего места, где я остановился (Радио, Медиа и т.д.)
     
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Тоже не могу понять этой логики
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну во-первых он сам себя иногда тестирует, а во- вторых, действительно, если Вы ушли с радио, то на радио потом и попадёте. Так должно быть.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А с кнопки, принудительно тоже не убирается?
     
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Дело не в сборке, а в гонке брендов. Отсюда выпуск "сырого" продукта и тестирование его же на клиентах. Бытует мнение, что новую машину лучше брать после рестайлинга или смены нескольких модельных годов.
     
  15. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    добрый день!появилась проблема:при повороте руля влево или вправо появляется скрип))что может быть?думал уже wd'шки туда залить
     
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    С радио и медиа понятно, но вот почему иногда появляется заставка при включении зажигания - не ясно. Еще в двух случаях из ста, экран выезжает серый без изображения, помогает кнопка убрать/выдвинуть экран.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    У Вас что вместе с включением зажигания экран выдвигается что ли?
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Ну да, а что странного? Кнопку старта мотора нажал и усе завелось, зажужжало, закрутилось и монитор вылез.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так не должно быть! У меня такого нет. Такое может быть, если только радио или медиа не выключили принудительно. Потом после включения зажигания будет возвращено всё на круги своя. Выключайте всё перед тем как заглушить двигатель и будет Вам счастье. А если не выключили медиа например, то экран выйдет при включении зажигания, но ему надо какое то время, чтобы протестироваться. Вы даже будете иногда выбирать между носителями приоритет, это он Вас попросит сделать. И будет молчать, если Вы этого не сделаете, так что всё нормально. Он умный.
     
  20. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    простите, на фига все это?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...