Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Что именно?
     
  2. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    выключать мми перед выключением двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да можете и не выключать, но при включении он какое-то время будет не активен, так как будет тестироваться в зависимости на чём Вы его остановили. Если радио, то включит сразу, если оставили на проверке уровня масла, то будете ждать. Это обыкновенный комп, только бортовой. Вы приходите утром за рабочее место, включаете ПК он Вам что, сразу показывает что Вы хотите? Здесь то же самое.
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    От и я не понял....
     
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    трудно это понять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да, сразу, ибо я его не выключаю))))
    Только блокирую. Вопрос не в этом, а в том, какого органа он иногда серый без картинки?
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    И долго он серым остаётся? И что значит блокирую? Нет у него такой функции.
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Долго. До тех пор пока не включишь, включишь или же кнопку спрятать - открыть монитор не нажмешь. А музыка играет в это время. Не работает только экран в двух из ста случаев приблизительно.
     
  9. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Блокирую, это значит блокирую - ПК на рабочем месте, 5 минут назад вы приводили в пример.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Дмитрий. Попробуйте сделать так, как я написал выше, то есть выключать его перед выключением зажигания. Всё изменится, вот увидите. А дальше вернётесь к тому как Вам нравится. Эта машина, она вся адаптивная.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Нажми кнопку радио например, два раза. Он откроется. Будет картинка. У Вас это не неисправность, просто Вы что-то не так делаете, я не могу с Ваших слов понять.
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Коротко. При включении mmi иногда не работает монитор - нет изображения, звук есть. Лечиться закрытием-открытием экрана, либо выключением-включением всего mmi. Грешу на контакт какой-нибудь.
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    У меня то же самое, с такой же последовательностью.
     
  14. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    С кнопки "Убрать панель" убирается.
    С кнопки "вкл/выкл/громкость" - рандомно. Может выключиться и убраться, а может как и писал выше - "типа выключился", музыка перестала играть, но горит серый экран и не убирается.
     
  15. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    #3835 criador, 30 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Это из серии - "перед уходом гасите свет!".
    Колеса спускать при этом? И перед выходом еще можно все контакты повыдергивать... потом при посадке на место воткнуть. Но зачем?

    На предыдущей машине никогда не выключал вручную "голову мультимедия". Пока еду - играет музыка. Остановился, заглушил, вышел - "голова" сама отключилась/уснула/прикорнула... вообще пофигу что сделал - главное, что ушла в изначальное состояние "не работаю".
    Потом пришел, включил зажигание - "голова" вернулась в последнее активное состояние. "Это норма!"

    На Ауди тоже так задумано - т.к. у меня периодически именно так и работает. Ключевое слово "периодически". Это в грусть и вгоняет :(

    Сейчас нет возможности в мануале покопаться, но уверен, что там именно такой "правильный" алгоритм с автоматическим выключением/включением и описан.

    ООО!!! Нашел в электронной версии мануала:

    Автоматически
    -Для включения MMI включить зажигание. Появляется меню основной функции, выбранной на момент последнего выключения. Включается аудиоисточник, воспроизводимый на момент выключения.

    -Для выключения MMI выключить зажигание. Настройки сохраняются в памяти.


    Далее по руководству:
    1. Дисплей MMI автоматически выдвигается при включении MMI.
    2. При выключении MMI он автоматически складывается.


    Вот второй пункт работает в случайном порядке - может сложиться, а может и нет.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так дело не в музыке. Музыку вернёт за секунду.
     
  17. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Я дописал в посте выше. Про музыку я и не говорил ничего. Везде речь вел про "голову".
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну хорошо, а что с головой? Пустая при включении зажигания? Так это нормально. Всё зависит на чем вчера остановился.
     
  19. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Не об этом речь. Очень редко, заведя машину, выехавший дисплей MMI остается серым. Лечится кнопкой закрыть\открыть MMI. Это явный глюк, так не задумано.
     
  20. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Вы все смешали в одно))))
    У меня проблема с тем, что Экран сам автоматически не всегда заезжает при выключении. Точнее - иногда, 15-20% случаев, когда это делает.
    Согласно инструкции - он должен делать это всегда ;) приводил цитаты выше.


    Проблема у Chersi в другом - при включении голова работает и выполняет все свои функции, но экран не показывает изображение.