Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.720
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня даже если вкл. радио, медиа, навигация и т.д. при выкл. зажигания монитор уезжает, при вкл. зажигания выезжает и начинает работать на той же функции, что и при выкл. Если монитор принудительно выкл. он выезжает когда вкл. зад. скорость(камера заднего вида), и при разблокировке памяти сиденья, затем обратно уезжает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это, наверное, когда ты дверь открываешь. Машина же не идиот, она знает, что если водитель вышел, надо все погасить. У меня так же.
    А у него машина с двери зажигание уже не выключает, поэтому он глушит кнопкой, поэтому см. предыдущий пост :hi:
     
  3. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI
    Все это очень конечно похоже на правду, если бы не одно НО... Время от времени монитор все-таки уезжает на место при тех же самых действиях (выкл зажигания, затем открытия двери)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Добро пожаловать в нашу компанию!!!

    У меня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ косяк. Купил машину 2 недели назад. Сборка Германия 2014 год.
    Пару страниц назад писал об этом. В сервисе нехера не знают, что делать. Завтра поеду к ним на день тачку оставлю - сказали, будут монотонно каждый блок менять и смотреть что получится...

    Капец какой-то... новая немецкая машина за 2+ мульта :hot: и в первый же день не работает ШТАТНАЯ функциональность, которая прописана в инструкции.

    Бесит ужасно - работает хаотично. Никакой зависимости не выявил, хотя реверс-инжиниринг умею использовать... Вообщем писал уже выше свое негодование. Думаю, мы не последние с такой "фичей". Привет рукожопам из германии :hi:
     
  5. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI
    Да уж.. Веселуха.. С таким раскладом можно тачку назад потребовать забрать!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI



    А что насчет выключения зажигания при открывании двери? Тут уже ходят версии, что с 2012 года эту штуку убрали/отключили.. Хотя на тестовой машине работало всё..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    2013 год сборки, апрель. Машина глохла и вставала на ручник при открытии двери. Отключили мне это, теперь только ручник. Думаю и на 14 году должна глохнуть, посмотрите мануал. Кажется, что дилер сам "проактивно" поковырялся в авто и отключил, т.к. Многих раздражает. Немцы делали фичу с прицелом на экологию.
     
  8. Pat

    Pat Новичок

    22 янв 2013
    60
    A6C7 2.0TFSI
    У меня не глохнет, 14 года модельный ряд ( покупал в июле ).
     
  9. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI
    Очень странно то, что при вручении ключей манагер сказал что глохнуть будет, но не сразу..... Типа адаптируется.. Я как то и не придал значения особо


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI
    Да и не это напрягает, напрягает не всегда уезжающий экран... Хотя если это единственный косяк, то в общем то можно и не заморачиваться...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Я третью неделю пытаюсь привыкнуть к этой "фиче". Не удается :( ночью горящий и торчащий экран совсем не радует. А вообще больше всего бесит именно хаотичность - лучше бы совсем никогда не уезжал, либо всегда... а так живет своей жизнью - что еще выкинет немецкий интеллект?

    На счет "глохнет с открытой дверью". А какая последовательность действий должна быть? У меня не глохнет. Вернее за 2 недели только один раз заглохла, когда вод. дверь открыл. Опять же - не уловил закономерности. При заведенном моторе и открывании двери начинает просто пищать. Нажатие кнопки на руде "ок" и можно продолжать протирать стекла и ходить вокруг машины - ничего не глохнет. Один раз только было - завел, открыл дверь и она заглохла. Больше не повторялось. :confused: самостоятельная какая-то машина. Мануал проштудировал - не нашел ничего полезного по этому пункту, в отличие от алгоритма работы мультимедиа - там все четко прописано, но не работает как в инструкции :(
     
  12. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI

    Последовательность самая простая: завели, пристегнулись, проехали, остановились, отстегнулись, открыли дверь, машина заглохла... Тут этого нет, может и действительно отключили сами наши рукодельные официалы, хотя сомневаюсь, но у меня пока еще сама ни разу не заглохла..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Да уж. У кого что ! У кого руль у кого дисплей. Что то разочаровала немецкая марка. У меня до этого только японцы были , проблем вообще ни каких. Немцы совсем расслабились.
     
  14. Pat

    Pat Новичок

    22 янв 2013
    60
    A6C7 2.0TFSI
    У меня так:
    завожу машину - экран выехал, открываю дверь машина не глохнет, а просто пищит.
    выкл. машину - экран на месте и музыка играет - открываю дверь и экран уезжает - все выкл.
     
  15. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI

    А с рулем то что не так еще?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Ну так писали много здесь. Подруливание, неуверенность на скорости.
     
  17. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI

    При таком аналогичном алгоритме монитор тоже вроде уезжал, и я подумал, что так и должно правильно быть. Но потом в очередной раз после открытия двери, он не уехал...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. laa2412

    laa2412 Новичок

    5 янв 2011
    94
    A6 2.0 TFSI

    Читал, но так и не понял понятия подруливания, у меня на скорости руль становится жесткий и машина как утюг идет по дороге, что очень приятно..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так и должно быть. Но экран при включении зажигания может и не выезжать, если Вы выключили ММИ.
     
  20. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Тут у многих такая проблема. Я на скорости за 120 км за руль очень сильно держусь аж руки сводит