Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    2.8 ква
    Сегодня утром завел постоял минуту, дождался пока обороты упадут до 800 и поехал.
    Только тронулся загорелась ошибка EPC и надпись что обороты двигателя двигателя ограниченны 4000 тыс.
    При этом двигатель работал ровное без лишних звуков.
    Позвонил дилеру, сказали что возможно из-за топлива, или пропуски в зажигании.
    Глушил заводил, все так же.
    В итоге заглушил, поставил на сигналку, снял, завел и все окей...
    День отъездил все хорошо.
    Вот такие дела, до дилера 500км)))
     
  2. BooMS6

    BooMS6 Участник форума

    13 ноя 2010
    118
    А6\4G
    #22 BooMS6, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Заехал сегодня в ауди юг. Спросил про потеющие фары , начались отмазкут это природное явления типа физика химия алгебра и так далее) говорю ну есть 200 сотый круйзер почему там ничего не потеет? Тишина... В ответ ну вы привозите мы посмотрим и так далее. По поводу порваных ремней генератора на дизелях ни одного обращения не было! Стоимость то первое от17 до 21 второе дороже а самое дорогое 4 вроде надо на бумажке глянуть че они там понаписали. вот так вот ребяты.
    А по поводу прогрева машины. дизель так и так долго греется но когда мотор холодный на тахометре появляются еще два красных деления, то есть не до 5 тыс крутится сразу а только до 4.7 а после прогрева пропадают и снова можно до 5. Вот такую штуку заметил.
    Ни у кого сиденья с подкачкой не маньдят?
     
  3. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    И это, кстати, за замену масла и фильтра салона)). Четвертое дорогое, потому, что там все фильтры и свечи меняют и масло в коробке - у кого мультитроник. Надо на ТО сосвоими расходниками приезжать, получается намного дешевле.
     
  4. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Было у меня типа такого, ошибка EPS, только Вам повезло больше, у меня вооще не завелась. Увезли на эвакуаторе. Была проблема с сигналкой.
    У Вас сигналка штатная? Если нет, то 99% проблема связана с ней.
     
  5. BooMS6

    BooMS6 Участник форума

    13 ноя 2010
    118
    А6\4G
    Да это полюбому так надо) тем более они в ауди-плюс уже есть так что к ребятам можно) или есть в атц оди умельцы по оригиналу )
     
  6. toxic47

    toxic47 Участник форума

    1 янв 2011
    243
    A6/C7 3.0 TDI
    Сигналка штатная, просто ЦЗ.
    Вот надо щяс ваг ком заказать, хотябы снять оишбки прочитать чего ей хотелось от жизни)))
     
  7. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    сегодня мотался в тулу.заметил следующие.дебезжание на неровной дороге в районе регулировки ремней безопасности по по вышине,небольшое(человек с нормальной нервной системой этот звук не заметит)поскрипование в районе задней полки,когда заводишь или глушишь авто то в районе рулевой колонки звук(как бы объяснить)как будто два магнита смыкаются(думаю мож это связано с эл.приводом руля).по трассе идет замечательно но расход на два литра больше заявленного и немогу привыкнуть к омывателям фар.пока все.
     
  8. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Еще сегодня утром при температуре -6 заметил, что левое зеркало не раскрылось при запуске (примерзло). Раскрылось со второго раза. Т.к функция складывания автоматическая, подумываю над отключением опции в мороз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    мне нафиг эта функция не нужна
    помню, прикупид S зеркала алюминиевые на С5 кузов с электроскладыванием
    разобрал пол машины, все нужное докупил, функцию в конечном счёте реализовал
    пользовался раз 5 за 3 года ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    тоже отключу.тоже самое с правым зеркалом(вышло с третьего раза)
     
  11. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    отключать придется это точно :nod: хотя очень удобно определять закрылась ли машина :)
     
  12. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    :):):).а она если забыл закрыть сама через какое то время разве не закроется?еще в одной из здешних тем пишут если перевести джостик ручки регулирования зеркал в положение пассажирского зеркала,то при включение заднего хода оно должно опуститься в сторону бардюра:shock:.никто не пробовал такую комбинацию?еще вопрос 2т и 2.8 моно,подвески одинаковые?
     
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    а с первого раза вообще не раскрылось или раскрылось наполовину?
     
  14. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    должна :nod: зеркало опускается на всех новых А6,подвески думаю совершенно одинаковы :)
     
  15. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Наполовину раскрылось и залипло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    такая же хрень.у меня жена еще поехала минут 5 потом заметила.думаю ничего страшного не будет если сразу не перезагрузить зеркала.
     
  17. Paraespanol

    Paraespanol Новичок

    29 сен 2011
    26
    А6C7
    У меня в положении auto при выставленной температуре 18 при минус 8 сегодня вентилятор крутился, ветер из дефлектора был, но ооочень слабенький.
     
  18. Paraespanol

    Paraespanol Новичок

    29 сен 2011
    26
    А6C7
    Тоже задумался о Webast-е или, что скорее всего, о GSM сигналке с дистанционным заводом, чтобы как пришел салон теплый был. То есть у меня цель скорее в комфортной температуре сразу ехать.
     
  19. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    А дополнительную шумоизоляцию пробовал кто делать? есть в ней смысл?
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    где то читал что разница ничтожна.