Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    А чио еще кроме сигналки делал и в таганке? Таганцы известные рккокрюкожопы, а попросту ублюдки. Может мужики по незнанию чего еще свернули.

    А по поводу датчиков, по идее ое один т.к. все в тандеме работает.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Может и разные, потому что бывает, если свет стоит не на "АВТО", а просто выключен, то приборка всё равно загорается.
     
  3. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Машиной владею третью неделю, пока только проблема с ММИ была - по этому поводу на день у них оставлял. Больше не отдавал им ни разу. Первый осмотр делали под моим чутким присмотром и ничего не разбирали - просто через VAG-COM опросили блоки.
    Мдяя... боюсь теперь отдавать им машину на замену блока - на следующей недели должен прийти :(
     
  4. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Сигналку делал НЕ в Таганке. Угона.нет - я там не первый раз ставлю и коллеги/знакомый там ставят - все было ok всегда.
     
  5. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Значит моя догадка скорее всего верная - свернули мне датчик света :(
    Не знаю, что теперь делать... везти на Таганку - скажут, что это не они... и ведь я не докажу обратного!
    Самому не хотелось бы лезть туда, машине еще и месяца нету - девственница. Да и руки у меня под другое заточены, хоть и растут из плеч.
     
  6. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Наконец-то решил проблему со своими стуками в подвеске.
    Итак, исходная проблема - стук при проезде мелких неровностей типа брусчатки.
    Что было сделано:
    - замена сайлент-блоков нижних кривых подруливающих рычагов на сайлент-блоки от А8 - не помогло
    - замена этих же рычагов в сборе на новые (по рекомендации горе-мастеров из Ауди Север) - не помогло
    - замена стоек и втулок стабилизатора - не помогло
    После последнего действа в сервисе на Максимова мастер-приемщик принял волевое решение диагностировать переднюю подвеску (конкретно - левую сторону) методом полной разборки.
    Итог - верхний левый задний рычаг - в хлам. Пыльник разорван, шаровая болтается, как колокольчик.
    Заменили рычаг и, о,чудо!!! воцарилась тишина и покой. Второй день езжу, кайфую... У меня снова машина-мечта, а не гремящее ведро с болтами. :)
     
  7. Jack-Ekb

    Jack-Ekb Новичок

    7 апр 2011
    3
    A6/C7
    Многовато...
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Скажите, я один такой или у кого еще из кондея воняет тухлыми тряпками? Машине ровно год, и 43000 пробега. Салонный фильтр за этот период менял раза три точно. Это первый новый авто у меня с которым такая проблема. Есть машина семилетняя и таких проблем нет. До этого все новые авто ходили по два - три года до продажи без аццких зловоний.
     
  9. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Прочищали систему кондиционирования? Профилактику сами делали?

    Я не предыдущей машине каждую весну делал профилактику - покупал в магазине средство специальное для прочистки кондюков в авто и 10-15 мину и все готово.

    После зимы было один раз не приятный запах - но после такой прочистки все прошло.
     
  10. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    У меня на Бэхе такое было, только не всегда, а периодически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ладно, ладно, перегнул палку - действительно не всегда. Смущает то, что машине год всего. На мерсе не было такого. Профилактику не делал, перед ТО и сменой фильтра сделаю, еще сам залезу на дренаж посмотрю, может почистить надо. К дилеру с этим вопросом не поеду. Денег возьмут много, толку будет мало.
     
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Бактерии, лечится легко, в салоне устанавливается и запускается балончик антибактериальный, полчаса кондиционер работает на полную в закрытой машине. Запах исчезает.
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Знаю, продаются такие в метро по 400 руб с копейками за штуку. Я просто удивлен, что на годовалой машине нужно уже. Ранее ведь ничего подобного не было.
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.720
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Может машина в гараже стояла, крысы под капотом лазили, одна и сдохла)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вопрос к знатокам. На новой машине правое зеркало при включении задней передачи не показывает бордюр, не поворачивается. Надо отдельно как-то програмировать? На старой всё было. А здесь нет, хотя заказывал всё тоже самое.
     
  16. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Надо один раз настроить под себя, дальше все будет ок! Включите R, проверьте, чтобы регулятор зеркал был установлен на правом, и настраивайте.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да вроде так и делал, тем более не первая такая машина, но что-то не поворачивается. Ладно, не горит пока, а за ответ спасибо. То есть кроме регулировки ничего не должно клинить?
     
  18. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7

    Я так и делал. Заднюю вкл , переключатель на двери на правое зеркало и опустил его что б бордюр видеть и все
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А как-то закреплять разве не надо?
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.720
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не надо, сама запомнит.
    Граф, хватит в бане сидеть, а то я в воскресенье у Кости был, а как с Вами связатся даже не знал. Может Ваш тел. мне в личку. Мой тел. есть в профиле.
    В следующий раз будете на Семёновской, милости прошу в гости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...