Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А что на него смотреть? Вин как вин.
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Хоть FAQ по С7 в очередной раз поломался, кое-какую информацию еще можно найти в ходе обсуждений.
    Читать с поста #35: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=344802&page=2
     
  3. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    Под капотом в районе правой стойки возле чашки под пластиком, надо немого отодвинуть резинку и крышку пластиковую.
     
  4. Евгений_СС

    Евгений_СС Новичок

    2 фев 2012
    28
    А6/2.0T
    Доброго дня!
    А6 2,0 пробег 1000 км ( проблема присутствует с первых км) гул при повороте руля влево или вправо при трогании с последующим поворотом руля около 20-30 градусов или более.
    Явно проявляется при езде по кругу или влево или вправо.Чем выше скорость тем громче гул. Первый визит к дилеру-это притираются колодки...
    Второй визит через через 500км : делают обращение в представительство-проблема есть,не вы первый...решения нет. Шум идет снизу (отчетливо слышен с закрытыми окнами) или из трансмиссии или КПП.
    На комфорт не влияет..,повреждения деталей не происходит.Катайтесь -наслаждайтесь...:thumbup:Кто сталкивался с проблемой?
     
  5. Pilot CRJ-200

    Pilot CRJ-200 Новичок

    29 май 2014
    13
    А6/C7 2.0 tfsi 14г
    У меня что то похожее было в первые три дня после покупки: на малых скоростях после гашения скорости шел какой-то гул, причём довольно низкий и мощный - я думал сначала, что это пароходы гудят (живу возле морвокзала) :) На слух из под передних колес. Прошло само собой на 200 км пробега.
     
  6. HUKUTUK

    HUKUTUK Новичок

    11 июн 2014
    4
    Москва
    Q7 3.0 бенз
    На авто такого класса не должно ничего гудеть и шуметь! Налегай на официалов посильнее... Не Жигули всё же... Мне тоже сначала рассказывали, что стук передних рычагов в холодную норму - норма!!! Два визита и качки прав - в итоге замена и ни звука от рычагов!!!))) А так... Пробежал уже 55.000 км... Ни одной претензии! Тьфу-тьфу-тьфу! Тоже 2 литра... научился по городу правильно на вариаторе кататься - общий расход показывает 8,6 л/100км, а езжу 70% - пробки, 30% - более менее свободные трассы! Удачи тебе!
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    если бы все было так просто смысла бы пилить не было, изнутри также к замку не подлезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Конечно. Именно поэтому он и называется "люк аварийного открытия бензобака".
    Что б всех запутать?
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Конечно. Именно поэтому он и называется "люк аварийного открытия бензобака".
    Что б всех запутать
     
  10. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    Не открывается он изнутри, когда сломан. Только механическим путем снаружи можно открыть. Тросик используется когда нет питания от АКБ и замок исправен. У меня было тоже самое, менял по гарантии.
     
  11. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    расход

    это как ты так научился ездить? просвяти.
     
  12. Warak

    Warak Новичок

    18 авг 2011
    69
    A6C7 2.8 Q
    #4092 Warak, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Наездил на вариаторе где-то 20-30к, был Мицубисин, но думаю принцип тот же и у Ауди.

    Обороты держи до 2х тысяч если нужно увеличить скорость, когда разогнался до необходимой скорости просто положи ногу на педаль, буквально чууууууууть чуууууууть давления и скорость будет держаться при этом обороты чуть ли не холостые.

    А может я тупо это все придумал так как давно на вариаторах не ездил и уже забыл как оно там было, но все же мне кажется моя Аудюха ведет себя немного иначе, хотя разогнавшись до нужной скорости точно так же достаточно небольшого усилия чтоб поддерживать скорость и разница лишь в том что на экране перед глазами есть цифра 7 около буквы D, а Мицу цифры не было :)
     
  13. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    :confused: А у меня нету. Цифра передачи показывается только в режимах S и M.
    Как так?
     
  14. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    по долговременному расходу тоже такие цифры? в основном тут народ писал, что в пробочном режиме 12-13л. 8-9л - это что-то невероятное )
     
  15. Евгений_СС

    Евгений_СС Новичок

    2 фев 2012
    28
    А6/2.0T
    Pilot CRJ-200
    HUKUTUK

    Спасибо за поддержку,буду их беспокоить...до тех пор пока не поймут,что проблему нужно пытаться решить.
    А вообще напоминает,ситуацию с DSG-7.Проблема есть... но на комфорт,не влияет...Знаем,плавали..
     
  16. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    Цифра только на с-тронике, а у тебя вариатор и все цифры в режимах спорт и мануал-виртуальные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ssauk

    Ssauk Новичок

    28 май 2014
    14
    A6/C7 2.0 TFSI
    научи :)

    первый раз заправил полный бак, проехал 400 км, на заправке и до полного бака не хватало 53 л. , таким образом вычислил что средний расход составил 13 литров, это с учетом пробок, и то что в машине под кондером в жару просидел больше часа. После обкатки расход должен снизиться?
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да в вариаторе миллион передач. Что он там будет показывать?
     
  19. Warak

    Warak Новичок

    18 авг 2011
    69
    A6C7 2.8 Q
    Ну сейчас то у меня в пробочном режиме где-то 13-15 думаю, но у меня и не совсем вариатор. Сегодня утром как раз смотрел расход, если не изменяет память машина сказала что-то порядка 14 литров за последнее время что лично я считаю вполне нормальным, особенно учитывая то что я далеко не всегда езжу правильно, точнее говоря плавно.

    В любом случае я думаю гнаться за цифрами смысла особо нету, экономия это хорошо, но без фанатизма. Просто научись плавно педалью работать, разгоняйся до скорости при которой не придется резко тормозить и прочие общие моменты. У меня вон знакомый был, Mazda Demio 1.3(Японская версия Mazda 2), так у него порядка 16 литров расход был потому что он кроме "в пол" положений педали газа почти не знал, как раз в те времена я катался на своих Мицубисиках и радовался летом цифрам от 5.9 до 12.

    Мне показалось что после нескольких баков и сотен километров расход чуть чуть падает, но я смотрел на данные машины, руками не высчитывал.

    Передаточное отношение в реальном времени было бы круто, намного круче чем наши абстрактные 1,2...6,7.
     
  20. HUKUTUK

    HUKUTUK Новичок

    11 июн 2014
    4
    Москва
    Q7 3.0 бенз
    А очень просто - где-то на ютубе видео видел. Но там был совсем уж овощной вариант.

    Работает тока в режимах "Комфорт" и "Эффишенси"
    Принцип такой:
    1) при трогании с места давим чуть сильнее, чем обычно на педаль газа, набирая необходимую (комфортную) скорость;
    2) достигнув заветных цифр на спидометре, полностью отпускаем педаль газа на секунду-две;
    3) и после этого надавливаем на педаль с небольшим усилием (чтобы было чувство, что тачка "подхватила") и тут же ослабляем давление на педаль, зафиксировав ее в едва нажатом состоянии.

    Если все верно сделать, то машина будет продолжать ускоряться (медленно-медленно). Если чуток не получилось, то машина, как минимум, будет поддерживать достигнутую скорость.

    Фотки долговременной памяти завтра могу кинуть (за 8.000 км при сред скорости 27 км/ч средний расход пишет 8,6). По трассе если кататься, то при езде 120 - получается 6,2... Если ехать быстрее - расход безбожно растет((((

    З.Ы. Кстати, юзаю спец прогу по статистике расхода топлива - она вообще показывает цифру 8,16 л/сотню. Принцип работы проги - замеряет количество км пройденных до след заправки до полного бака.