Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
  2. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Это гремит цепь ГРМ. Такой звук был с самого начала. Обращался к двум официалам, отправляли видео немцам. Ответ был один и тот же:"Особенность конструкции, неисправностью не является.". Но так сложилось, что третий ОД пошел на уступки и мне поменяли натяжители цепи. Звук пропал... на пару недель. Видно натяжители притерлись и звук появился снова. Причем еще до замены мне в приватной беседе говорили, что смысла менять натяжители нет, все равно будет греметь. Забил, наслаждаюсь машиной дальше. Пробег 24 тысячи.
     
  3. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Это не только на а6 с7 на кукушке тоже самое
     
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    натяжители надо ставить с замененым номером и лучше сразу два
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    И сто тысяч проедешь будет также греметь. Не гремит только на новой и то недолго.
     
  6. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Тоже самое на А6, 3тфсй, 2012 модельный год (ну звук не такой звонкий, но похожий, появляется при заводе как правило на холодную). Пробег 57ткм. Стоит заморачиваться? Какой-либо серьёзной поломкой не грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Я для себя решил больше не морочиться. Тем более весной заменили натяжители, толку никакого, звук пропал ненадолго. Если у Вас гремит не более двух секунд и прогрессировать не будет, я бы не стал заморачиваться.
     
  8. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо за ответ.
    Да, где-то пару секунд звук, потом пропадает.
    По кулансу не делают такие вещи? Или смысла нет, т.к. работа будет стоить дороже, чем запчасти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Не за что! У меня машина кстати тоже 12 года. Я думаю до куланца просто и не дойдет. ОД не считает звук, как у меня, за неисправность. Говорят, что это особенность конструкции и обращать внимания на звук не стоит.
    Думаю , что работа будет дорогая. Замена натяжителей связана со снятием ДВС. У меня вроде остались документы, могу посмотреть в понедельник, сколько норма-часов отводится на замену.
     
  10. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Да, если Вас не затруднит, то очень интересно сколько стоит работа у дилера.
    Мне, кстати, по кулансу меняли даже гидроопоры двигателя (подушки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    У меня сейчас на новой машине звук не нормальный из-под капота. Как будто клацанье какое-то. Мастер сказал, что так компрессор работает. Какой на хрен компрессор, если нажимаешь на тормоз, то звук пропадает. Короче я закрыл капот и уехал. Хороший звук сам наружу выйдет.
     
  12. А6077

    А6077 Новичок

    22 апр 2010
    31
    A6/C7 3.0 TFSI
    Age, спасибо большое! Ну слава Богу, что ничего страшного нет! Буду продолжать наслаждаться своей Чилитой:)
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Не попал я пока домой. Вечером постараюсь выложить фото з/н.
    Не за что! Я на звук больше внимания не обращаю. Ну гремит два года и гремит, там более ОД все равно сделать с этим ничего не могут. Ездить и радоваться :)
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    пришли замененые натяжители. попробуем поставить
     
  15. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    А номерок натяжителей какой?
    Дорогие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    все они разные -по вину
     
  17. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Nickart, обещанное.
     

    Вложения:

    • IMG_1226_2.jpg
      IMG_1226_2.jpg
      Размер файла:
      288,4 КБ
      Просмотров:
      72
  18. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо большое :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sas-2000

    sas-2000 Новичок

    18 апр 2014
    84
    А6
    соклубники, ранее уже задавал вопрос по климату, где выяснилось, что простой 2-х зонный климат не умеет включать рециркуляцию автоматически.
    А тут еще возник вопрос - как настроить тот же простой климат, чтобы он дул и в ноги и в лицо одновременно? желательно в авто режиме. Кнопками можно выбрать только или ноги, или стекла или лицо... или я что-то путаю и как-то не так пытаюсь этот климат включить?
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так в авто он и дует везде.