Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Спасибо большое.

    ПС

    Давление в системе есть, проверил.

    Как решу вопрос- отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Удачи! Ждем результатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vigorosa

    Vigorosa Новичок

    31 июл 2014
    3
    audi a6
    Audi a6 2.0 т 211 л.с. американец 2011 год.

    Всем доброго времени суток. Возникла проблема. Пригнали машину с америки. Горит ошибка аирбега. Заехал к диагносту, ссылается на центральный блок аирбега который находится под подлокотником. Начинаем разбирать. Заметны следы, видимо до этого разбирали. Дошли до нужного места. Находим 2 штекера пустых. Заказал блок абс по вину, но он не подошел. Ибо на этом блоке один выход. А на машине 2 штекера. Вопрос в том. Бывают ли блоки с 2 входами? Или же там 2 блока?
     
  4. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    В общем диагностика у неофициалов показала ошибку датчика интенсивности солнечного света. Из-за него система не дает включать кондиционер.
    Буду сначала заниматься этим датчиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dirtypablo

    dirtypablo Новичок

    24 май 2011
    44
    A6/C7 3.0TDI
    Мне всегда казалось, что этот датчик нужен только для автоматического включения фар в темное время суток.... при чем здесь кондиционер? [emoji15]
    Может мне ночью жарко стало и я хочу кондиционер накрутить?
     
  6. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Похоже этот датчик стоит в цепи климат- контроля. Он называется датчик интенсивности солнечного света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    заказал я его. ждать 2-3 недели. у официалов его нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У Ауди вечная болезнь всякие датчики, катушки. Поражаюсь просто. Удачно починиться.
     
  9. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Благодарю. Похоже я первый, у кого этот датчик накрылся)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    И будем надеятся что последний
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Могу предположить, это значит, что у вас машина после дтп, причем собрана так, из разных машин, что вин уже не подходит.
     
  12. Vigorosa

    Vigorosa Новичок

    31 июл 2014
    3
    audi a6
     
  13. westside

    westside Новичок

    16 авг 2014
    24
    audi a6 c7 3.0tfsi
    Траблы...

    Всем привет! В кратце...кончилась гарантия-полетела коробка s-tronic-полная переборка на 18 тысячах. Сейчас 26 тысяч-раза с 20го открывается крышка топливного бака,не работает задний климат для левого пассажира и перестал работать поворотный свет фар в режиме auto... Как то так
     
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Не верю, что все косяки вылезли сразу в один день и по окончании гарантии. К дилеру езжайте.
     
  15. westside

    westside Новичок

    16 авг 2014
    24
    audi a6 c7 3.0tfsi
    А я не не говорил все в одно время вылезло...
    Машене исполнилось 2.2 года-коробка на ходу в нейтраль перешла и оповестила ято надо ехать к дилеру...Вердикт был таков-вышел из строя датчик,который находится гдето там в коробке-полная разборка и сборка...о дал только за работу-60тыков,сама плата и новые детали коробки-за счет завода изготовителя. Это было этой зимой....
    Бачек отказал гдето с пол месяца назад,поворотный свет-заметил что перестал поворачивать недели 2 назад.
    Задним климатом никогда не пользовался-а тут решили охладиться-и левый не дует....
    Сейчас в черногории на авто-вот и думаю-либо заехать тут к официалам,либо когда поеду обратно в москву-а хотел по пути в Мюнхен заехать-и там им к официалам привет им передать-что у них качество просто гавно ауди.
    До этой авто был пассат-за 8 лет и пробега в 100 таких поломок даже близко не было...
     
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Имхо, если авто нравится, лучше починить, но в Москве. В том же Мюнхене нужна запись, и если делать какие-либо работы - время, может и не один день. Я бы в Москве все порешал. Я один раз с заменой колодок в Штуттгарте на мерсе просидел полдня и все тщетно.
     
  17. westside

    westside Новичок

    16 авг 2014
    24
    audi a6 c7 3.0tfsi
    Однако.....
    Просто тут ребята писали что у немцев почти ничего не ломается, что они очень довольны этой маркой и тд и тп...
    Хотелось им в лицо бы это сказать что не так уж у них с качеством этим все в порядке...
    А что там можно было менять в колодках пол дня?! Или это с тем-что без записи были?
    Конечно могу и тут в Черногорке-и записаться к ним и тд-переводчики вроде есть...да и язык у них чуток похож. В Москву собирался тока месяца через полтора-два рулить...
    Вот теперь гадаю что делать и где.
    Да, в интернете нашел ОД в Дубровник(Хорватия) думаю-дай съезжу-вроде в 80 км от меня находится... Приехал, простой фольц дилер-соотв.ауди запчастей нет,сказали что знают про бак-но надо менять фишку и ничем не смогут помочь...А на сайте то было расписано у них-прям реальный дилер....как то так
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Так часто бывает. В Мюнхене точно есть дилер ауди, был у них, но не по вопросам ремонта. Адрес сейчас не вспомню, надо на сайте смотреть. Совмещенка часто имеет место быть в небольших городах. Если не лень то поищете по сайтам, предварительно позвоните и узнайте, чтобы за зря не ездить и отпуск не тратить. Может что есть не далеко в Италии или Австрии, хотя тоже не ближний путь... Однако до Мюнхена еще дальше. Если терпит, я бы до Москвы подождал. Колодки мне так и не поменяли, прождал пол дня, несмотря на на то, что запись на подобные работы не нужна, типа експресс сервис. Посетовали на нехватку персонала, извинились и дали два бесплатных билета в музей мерседес пока ждал.
     
  19. westside

    westside Новичок

    16 авг 2014
    24
    audi a6 c7 3.0tfsi
    Был в Италии в июле,тут паром ходит-200 км по морю, Бари,Наполи,Рим-там по навигатору в каждом городе видел ОД-хорошо показывает и есть такая фитча-можно найти ближайшего в том же навигаторе(благо его обновил перед отъездом до 14 года-а так по умолчанию 11 стоял) но как то проблем этих в то время не было замечено....
    В Сицилию собираюсь в сентябре-можно и по пути если будет заехать-но опять же надо подумать-вроде проблемы не такие уж ахтунг чтоб время тратить...Но знакомая тут живет 6 лет и говорит у них реально дешевле в дилерах обслуживаться чем у нас в Москве-вот еще одна загвоздочка...про Черногорию имела ввиду
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Во во, время - бесценно!