Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Когда по делу сказать нечего, то лучше воздержаться.
    Никто вроде вам не мешает "наслаждаться владением", восхвалять Божественную Ауди, торговать алюминиевыми цацками и т.п.

    Но здесь конкретная тех.тема для обсуждения конкретных вопросов, причем она так и называется.
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Воздержание - вредно для здоровья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И стёб был не над теме владельцами которые высказываются о проблемах и неприятностях, а именно над теми кто начинает ныть. Конкретнее я уже написал про гуно, больше не куплю и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ныть - последнее дело, в этом согласен ;)
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Высказываться про проблемы и неприятности, делиться опытом кто и как решил данные проблемы - это наоборот хорошо! Никто не застрахован от поломок. Я помню, в 2005 году, разговаривал с водилой с Майбаха, так к 2000 км там загудел гидроусилитель и дверь задняя открывалась сама собой. И у меня могут быть поломки на Ауди, тоже напишу и спрошу совета, но никогда не буду поливать грязью производителя. Тем более, что уже два раза сам писал о своих проблемах на Ауди. Первый раз хром пятнами покрылся - поменял без проблем по гарантии, а вторая проблема еще осталась - облезли суппорта (половина суппорта ржавая, другая иссиня черная). Покрашу весной и забуду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Есть подозрение, что обе проблемы имеют один источник: агрессивная химия на автомойке.
    У меня на прошлой Ауди B8 на хром.деталях за 3 года ни пятнышка.
    На С7 за 2 прошедших года тоже ни пятнышка.
    С суппортами также порядок.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ауди классная машина. Мне нравится. А так и на солнце есть пятна, так что же говорить о суппортах.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Суппорта то что вдруг поржавели?;) Кста, даже тюнеры говорят, что у Ауди отличные суппорты, а меняют там лишь диски, потому что их при интенсивном торможении повести может от перегрева. И еще колодки получше ставят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Вчера заехал машину заправить, а лючок бензобака не открывается :shock:. Приехал домой, открыл в багажнике лючок, подергал за красный тросик, все равно не открывается. Пришлось сегодня утром на сервис съездить. Проблема в том, что не ясно с каким усилием за этот красный тросик тянуть, читал, что его даже отрывают. В описании вобще написано "нежно потянуть". На сервисе мужик потянул за этот тросик и лючок открылся. А проблема, как оказалось, была в пробке бензобака, которую я неплотно/неправильно поставил на последней заправке и она оттопыриваясь подклинивала и не давала как следует нажать на лючок. А я уже в сердцах начал ругать такую прекрасную машину как А6 :). Всем удачи на дорогах :hi:.
     
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8

    В связи с этим вспомнилась старая байка об армянских коммунистах, которые сначала сами создают себе трудности для их последующего героического преодоления:D
     
  11. Iron45

    Iron45 Bad e-mail

    10 окт 2014
    16
    А6/С7 2.0Т 14 г.
    Заехал вчера (первый раз) на мойку и потерял датчик переднего парктроника...Обидно (
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Сегодня был в разъездах по городу, внезапно машина вернула немецкий язык в MMI.
    По родине соскучилась?
     
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Его так просто не потеряешь. Наверно у тебя его сняли. У этих моделей их воруют(если мы мы говорим о датчиках в решетке). Режут с фишками,так что при покупке надо заказывать проводку. У ОД установка 2х парктроников обходится около 20т.р.
     
  14. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Вот о таком я еще не слышал. Становимся собратьями по несчастью с владельцами Touaregов, у которых "пропадают" таким же образом фары.
     
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Ну типа того:nod: Скажу немногого больше(я это испытал на своей шкуре,целых два раза):nod: Так что если заметите что не работают парктроники,в первую очередь смотрите целы ли парктроники в решетке.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На 17-и тысячах пробега сделал эндоскопию и нашел задиры в двух цилиндрах. Сейчас мотор по гарантии поменяют и опять год жечь буду до следующей эндоскопии;) Пока ремонт идет, подменку дают такую же А6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    После таких историй осадок-то в душе остается (относительно качества бензиновых двигателей концерна VW). Может в перспективе на дизель посмотреть?
     
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Лучше в проекции и не смотреть а покупать;)))
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Нет осадка никакого, просто перед окончанием гарантии надо обязательно делать эндоскопию и при наличии задиров движок меняют. После замены гарантия продлевается на год и по истечение года опять делаем эндоскопию.. По сути вечно ездим на новом движке, а на время ремонта дилер обязательно выдает идентичную подменку, ибо движок гарантийный;)
    Насчет дизеля лучше не продолжай - я уже потестил куеву тучу дизелей и на это солярочное тракторное ТС с бензина пересаживаться не собираюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    А какие показания были к выполнения процедуры эндоскопии?