Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Очень похоже на утопленика по симптомам(((
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А могу я спросить, а как вы узнали, что свет все еще горит? :shock:
     
  3. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Отражение фар на впереди идущих машинах ;)

    Автомобиль новый. Сборка март 2014 и по VIN и по документам. Ну и все детальки чистенькие.
     
  4. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    я похожие симптомы (экран и свет фар) встречал на подменной А6 2014 года. На моей А6 2013 года ничего подобного нет, хотя тормоза скрипели до 5000 км. Все болячки, кроме тормозов, кажутся мне программными, езжайте к ОД - пусть обновят ПО всех систем.
     
  5. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    ОД, к которому я ездил - м#%ак! Поржали над тем, что так все работает и отвалились. Типа че вы по поводу фар паритесь - пусть горят, они же биксенон, и типа "вечные" ну или по гарантии поменяем.

    То, что это программно-аппартная проблема "мозгов" это 100%. Но ОД как-то лениво все делает. Экран поменяли и то не с первого раза и после того как зашел с "другой стороны" на них.

    Короче - ищу АДЕКВАТНЫХ ОД. Порекомендуйте плиз проверенных качественных, которые заинтересованы в результате.

    У меня ДО ~12000 тормоза не беспокоили. Начали скрипеть как раз ПОСЛЕ.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Колодки как правило чаще всего могут скрипеть от высыхания. Пережгли вы их где-то.
     
  7. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Маловероятно, т.к. не гоняю. В пол не торможу. Можно сказать "овощу".
    Да и не у меня одного такая проблема и причем на одном и том же пробеге. Ну очень странное совпадение... не находите?
     
  8. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Вы часом не в Севере были?
     
  9. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Неа. Не хочу говорить :) но если очень интересно - можно посмотреть мои старые сообщения, я там писал.

    Вот как раз хотел на Север заехать... они ко мне близко. Не стОит?
     
  10. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Я у них пол зимы машину продержал (загорался чек, увеличивался уровень масла). В итоге расцарапали две двери, ничего не сделали. Проблему нашел АЦМ на максимова.
    Север мне рекомендовал менять масло за свой счет чуть ли не каждую неделю и ездить на машине больше.
    В итоге А3 жене поехали покупать не к ним, хотя Север в 5 минутах езды от дома.
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    За продажу и за обслуживание отвечают разные работники. Как раз о менеджерах по продажам АЦ Север здесь на форуме почти все отзываются положительно, так что может зря за новой машиной для жены к другому дилеру поехали:hi:
     
  12. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    #4852 Stuk, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    поменяйте колодки , это единственный выход. Передние оригинал около 5500 р. можно найти, только торопитесь, а то цены вырастут((
     
  13. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Мне помогал способ, описанный тут ранее: на пустой дороге с разгона резко оттормозиться в пол, на неделю скрип пропадал. Сейчас новые поставил, посмотрим как себя поведут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ну не знаю, я последний раз колодки покупал за три тысячи. Колодки ate.
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    И ничего не скрипит. А что сейчас в оригинале идет? Кто производитель? В 13 году поставщик был ate
     
  16. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    А в чём проблема оказалась и как решили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    На заглушенной машине лили две форсунки. За выходные уровень масла мог подняться литра на полтора. Заменили все 6 форсунок. Эпопея закончилась в апреле с наступлением тепла. Уровень перестал подниматься, чек не горит. Но тут появилось одно НО. В сентябре уровень масла был 2\3 (пробег около 7 тысяч), сейчас шкала полная. Возможно, что или проблема врожденная, или опять что-то не так с форсунками. Жду холодов.
    Кстати, тому же АЦМ предъявил скрежет в момент старта. Со скрежетом также ображался в Сити и в Север. Все в голос говорили, что это нормально, неисправностью не является. АЦМ сказал, что да, это особенность данного ДВС, завод считает это нормальным. Но за мои страдания (машина существенно больше 45 дней провела в различных ДЦ) они попробуют скрежет устранить, но вероятность положительного исхода считают маленькой. В итоге заменили оба гидронатяжителя. По началу все было тихо, но через месяц опять затарахтело.
     
  18. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    #4858 K.SeRgo, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    На днях менял, предложили оригинал за 5,6тр. и Текстар за 2,7тр. Думаю выбор очевиден для всех. В оригинальной упаковке обычно лежит тот же Текстар или TRW. С TRW я завязал после того как однажды они со скрипом начали точить диски (на дисках износ увеличивался быстрей чем на самих колодках). У всех кого скрипит, меняйте, и посмотрите какой оригинал у вас стоит, всем будет интересно! По гарантии не слышал чтобы такое решалось. Знакомый рассказывал, на Тойоте менял по гарантии, но мы же не тойотах ездим:D
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Сам суппорт (13 год аллроад) с маркировкой TRW. Поскольку весь узел приходит на завод в сборе, то и колодки родные тоже TRW. Прошу прощения, я напутал с ате, покупал TRW. Датчик износа идет в комплекте уже. Совместимость проверял каталогами екзист и онлайн каталогом TRW.
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    До роуда был с класс w204 там тоже суппорта были TRW, оригинальных колодок не ставил никогда. Ни на мерсе, ни на ауди ничего не скрипит, ни с завода (обе брал новые) ни после установки колодок TRW