Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ради эксперимента поставил колодки TRW на зиму на субару импреза врх, надо диски докатать. Пока норм, особо не отжигал конечно, про перегрев не скажу. Зато цена 2000 против 6000 за оригинал и 8000 за endless
     
  2. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Я как и Вы перепутал. Конечно же TRW точили диски. В тексте исправил.
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Точили? Вы имеете ввиду полоски по окружности? Диски с перфорацией?
     
  4. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Точили весь диск причем неравномерно (волнами), диски обычные, не перфорированные были.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Странно, что еще сказать... Может меж диском и колодкой гавно какое попало? С двух сторон?
     
  6. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    С двух сторон, на обоих передних колесах. Г.. ни какого не было, оба диска ушли в утиль. Слесарь предположил, большое содержание металической стружки в колодках, отсюда и скрип и износ дисков.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Очень странно. У меня с TRW проблем никогда не было.
     
  8. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Очень странно. Будут ещё наверняка.
     
  9. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо за ответ, но не очень понятно, как может меняться уровень масла из-за топливных форсунок, они (форсунки) лили после того как двиг глушили и получается уровень масла в картере поднимасля за счёт топлива слившегося туда?
    Насчёт тарахтения при заводе даже знакомый из дилерского сервиса не смог помочь, они делали аудиозапись этого тарахтения при заводке авто на холодную, отсылали аудиозапись в Германию, оттуда пришёл ответ, что если тарахтит менее 4секунд при заводке авто, то ничего менять не нужно (у меня около 2 секунд тарахтит)....Вот как-то так))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Да. ДНВД меняли два раза, думали это через него попадает топливо.
    Правильность их выводов подтвердит только декабрь. Дело в том, что есть мнение, что из-за моих небольших пробегов (15 км в день), холодов, топлива , бензин все равно будет накапливаться в масле, возможно не в таких количествах как раньше.
    Перед АЦМ прошел туже процедуру, что и Вы, с аудиозаписью, отсылкой в Германию и ответом , что все ОК в двух ДЦ. АЦМ провел работы с целью повысить мою лояльность, исключительно из-за того , что у них лежала моя претензия на замену автомобиля. Но как оказалось, все зря , похоже и впрямь- особенность. Тарахтит не более двух секунд. http://www.youtube.com/watch?v=hK7tXRKxrJY
     
  11. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Ребят решил тут промежуточное ТО по замене масла сделать.
    Сколько заливать-то нужно в последний 3тфсй?
    Дилеру на ТО давал всегда 2 баклажки масла по 4 литра (итого 8литров), возвращают всегда всего грамм 200 в баклажке (получается льют гораздо больше 7 литров)
    В мануале написано, что лить нужно приблизительно 6.8л.
    Залил сегодня где-то 6.5литров датчик показал 4/5 уровня от макс (через 20км где-то).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    6.8 и есть. С 8-и литров масла мне всегда возвращают чуть больше литра на доливку. Какое масло лить решил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Мобил1 есп формула 5w30.
    До этого дилер лил Мобил1 0w40, решил на промежуточном попробовать 5w30.
    Тебе мотор поставили? Чего они так долго? Там работы-то на два дня..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Поставили. Масло оригинал зальют, я на нем поезжу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Сколько времени установка заняла? Чего они так долго? Мотора в наличии не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Из Германии шел.. Да мне в принципе пофиг было, ибо подменкой А8 выдали;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #4877 Граф Володье, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Не знаю скорбить или радоваться по такому поводу, но у меня вот уже на протяжении 14 000 км уровень масла на максимуме и не понижается. На этой неделе хочу ТО второе сделать, предупрежу конечно об этом, но как-то сейчас самому не по себе. С одной стороны это вроде бы и хорошо, но с другой, это даже теоретически не должно быть. Масло сейчас оригинальное залито, двигатель не насиловал, не отжигал. Никаких неисправностей не выскакивает. Был бы дизель, то можно на форсунки конечно было бы грешить, а тут бензин, антифриз тоже на уровне, не понижается. А вообще щуп на этом двигателе есть?
     
  18. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Добрый день.
    Расскажите, какие ощущения от А8 в сравнении с 6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А8 машина по вальяжней в сравнении с А6. Более грациозней что ли, а в основном такая же. С четырёхлитровым двигателем ураган.
     
  20. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    С наступлением холодов заметил такую штуку на не прогретом авто. Когда начинаешь ехать руль поворачивается как бы рывками, т.е. не плавно, а через каждые пару см поворота как-будто бы попадает в какие-то пазы и на мгновение затормаживается, после определенного времени поездки такой эффект исчезает. На А4 вроде бы такого не было, это нормально или повод задуматься о проблемах с сервотроником или еще чем-то? Спасибо. :)