Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Получается, что двигательTSI самый передовой?
     
  2. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Вот лажа ж, на других машинах о дисках не задумывался на таком пробеге... Да и в сервисе говорят, что диски обычно не раньше вторых колодок...
     
  3. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Бред, на с6 диски менял на 90 тыс, и то еще вполне были. Думаю на с7 так же. А то, что дилер реккомендует, так мне чуть ли не на каждом ТО предлагали поменять и колодки и диски:)
     
  4. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7

    Меняйте когда руль бить начнет при торможении. Тогда уж точно тормозным дискам п.....ц. !!!
     
  5. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Я менять не стал, если на то3 опять поднимут этот вопрос, то буду смотреть реальные допуски ауди и мерять толщину дисков.
     
  6. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    у меня одно время на VW было биение при торможении, хорошо ощущалось при отторможении с 200 до 40 резко, но плавно, так ощущалось и стало ощущаться после нескольких отторможений с очень больших скоростей, но потом как накатал по городу несколько сот км все прошло и щас все без единого намека на биение)

    пробег 50тыс
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Менеджеру посоветуй курсы повышения квалификации.
    На 2 tfsi есть охлаждение турбины после выключения зажигания, если то требуется (датчик скажет, что горячая).
     
  8. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    На 1,4 tfsi также. Не выключать мотор пару минут после активной езды - это что-то из прошлого)
     
  9. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Я в этих делах совсем не разбираюсь, но дымок из выхлопных после глушения (~1 минута) мотора разве не об этом говорит?
    Сейчас в мороз особенно четко это видно.
     
  10. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Есть. Работает отменно!
     
  11. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Я четвёртый комплект докатываю. Пробег полтинник. Дискам уже заметно что хана.
     
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Я и первые-то колодки еще не менял.
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Где вы там таймер нашли?
     
  14. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    "ТУРБИНА - первичный двигатель с вращательным движением рабочего органа для преобразования кинетической энергии потока жидкого или газообразного рабочего тела в механическую энергию на валу."

    А компрессор (от слова компрессия - сжатие) - это любое устройство, которое что-то сжимает. То есть они оба компрессоры по идее).

    Терминологию перепутал вроде мерседес со своими надписями "компрессор" у некоторых, уже ушедших, моделей. Суть не отражена, но маркетинговое название прижилось.
    Более актуален и отражает суть термин "приводной нагнетатель" (типа Рутс например) - это когда привод осуществляется шкивом от коленвала.
    А когда в дело идет выхлопные газы - это турбина).

    По поводу современных турбомоторов я бы все же выждал после отжига. На всякий пожарный. Тем более, что это не обременительно. И не обязательно именно ждать остановившись. Достаточно пару минут ехать в спокойном режиме, например, заезжая на паркинг или паркуясь во дворе...
     
  15. Salut

    Salut Новичок

    22 ноя 2014
    4
    А6 2.0 2007
    Просто часто бывает оксидация привязанных концовиков смотри проводку . Простыми словами питание блока парк тройников.:nod:
     
  16. Salut

    Salut Новичок

    22 ноя 2014
    4
    А6 2.0 2007
    Качественные подделки часто выдают за фирменные вещи поэтому купить дорого не значит что качественное :shock:
     
  17. Salut

    Salut Новичок

    22 ноя 2014
    4
    А6 2.0 2007
    Webasto проблемы с запуском ......

    Не запускается ни с дистанционки ни с MMI было несколько ошибок одна из них 0298 kraftstofftank-füllstandsanzeige minimalwert unterschritten читалось все компом от Bosch. При всём при чём бак полный была заменена свеча вместе с камерой . Немного баловалось бортовое напряжение заменил батарею . После замены дистанционка моргает после нажатия на on зеленым в течении секунд 20-30 потом тухнет до замены аккумулятора после нажатия на on моргал после короткого единичного зеленого сразу красный индикатор. Webasto у меня стоит оригинальный . Да стартовал при температуре + 7 и при +3 без разницы эффект одинаковый. На данном этапе ни каких признаков звуковых типа продувки я не слышу как и где проблема понять не могу.Если у кого есть соображения по этому поводу буду благодарен.
     
  18. alex_plotnikov79

    alex_plotnikov79 Новичок

    18 мар 2013
    14
    А6/С8 3.0 TDI 19г.
    Народ помогите - проблема с коробкой на А6 дизель 2011 года!!!!!!!!!

    Кто что то знает подскажите плз:

    На пробеге в 90 тыс в движении периодически появляется надпись о перегреве масла в коробке.... предлагает оптимизировать режим движения.....
    Хрень какая то, т.к. это проявляктся как на трассе, так и в пробке на 1-2 скорости, что делать то????
     
  19. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Такой бред слышу впервые! Прошлый мой TSI прошел 160 тыс., при таком пробеге, турбина выдавала 95% номинального потока. Далее авто ушло в хорошие руки и не разочаровывает вовсе!
    Бредятина полная:hot:
    :help::help::help::help:
    Писатели! послушайте образованных людей:
    А лучше откройте мануал, там все написано!
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А у Вас точно TSI?