Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я проезжаю от ТО до ТО без долива масла. Тьфу-тьфу .....
     
  2. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Я вот тоже радовался, что от замены до замены без долива и уровень максимальный. А оказалось , что на малых пробегах (15 км в день) зимой бензин не успевает испариться из масла, уровень масла лезет вверх.
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты же способный!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так летом так же было. И ездил не мало. Одна поездка была в пять тысяч сразу.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так мне мастер и не такое говорит. Как дела Макс?
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    :shock: Я конечно не профи (всего 6 мес., каждый день по 9 часов) учился на драйвера и это было давно, 25 лет назад, но у меня вопрос, а как бензин и именно только зимой оказывается в масле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Андрюх, привет! Делишки нормалёк, за исключением небольшого гиммора на работе. Что-то не пойму, мутят мои иносранные работодатели! И как всегда перед НГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Всё проходящее.
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Енто точно, только музыка ВЕЧНА!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Году в 96 на кафедре ДВС МАДИ нам рассказывали про то, что на "скорых" требуется более частая смена масла из-за того, что в масло попадает бензин. Точное описание процесса я не помню, но что-то было связано с конденсацией паров плохо испаряемого бензина на стенках цилиндра, с последующим "забором" кольцами топливновоздушной смеси в картер. Судя по всему, мой мотор именно это сейчас и демонстрирует. Ну или магия :)
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    К сожалению на " Организации движения" в том же самом МАДИ в 86, нам этого не рассказывали.:) Интересно, сколько должно оставаться бензина на стенках цилиндров, чтобы он (бензин) мог поддерживать полный уровень масла? Случаем не выливается бензо-масляная смесь, через масло-заливную горловину?
    Если что, то я реально не в курсах о таком процессе. Может какой профессор прочтёт лекцию тут.
    Если это действительно так, то заранее извиняюсь за свой стёб.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr_

    Mr_ Участник форума

    23 июн 2014
    120
    4969х1911
    У человека сегодня выдавило масло на коллектора с последующим пожаром. Авто 11 года. С 12 ведь исправили эту проблему...?:confused:
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Тема легко гуглится. Проблемой повышения уровня масла в зимний период при малых пробегах страдают не только моторы вага (от владельцев МБ встречал отзывы о подобном поведении).
    У меня уровень в сентябре был 2\3, перестал ездить на дачу, за месяц-полтора стал полный. В том году зимой надпись на дисплее MMI была о том, что бы обратился на станцию тех . обслуживания из-за высокого уровня.
    Когда ездил постоянно в день около 70 км, такой проблемы не было. Как только стал ездить ~ 15, все и появилось.
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Просто реально не встречал такой проблемы. А в своё время покатал 7 мб и 2 ауди, да и др. авто отечественные и иномарки. И от друзей у которых мурзики и ауди тоже не слышал о таком процессе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    Похоже на правду-жена часто и по 2 км в день проезжает, с работы/на работу, машина даже прогреться не успевает. А уровень повысился с холодами-летом был норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    На моторах с "модным" смесеобразованием это происходит (ваг, МБ, мазда скай эктив, еще на каких-то марках, точно не помню). И только зимой, и только при маленьких пробегах, когда машина не успевает прогреться. И решение одно- ездить больше. Я сейчас езжу с климатом +16. Мотор хоть немного прогревается за 10 минут, пока до работы еду. Если открутить крышку маслозаливной горловины, чувствуется сильный запах бензина.
    Вот, что считает Ваг по этому вопросу.
    http://www.zr.ru/content/articles/664108-volkswagen-otvechaet-na-voprosy-chitatelej-zr/
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сдаюсь, убедил!:thumbup: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Уважаемые, стал странно работать безключевой доступ. Заводится авто без проблем, а вот открывание-закрывание дверей происходит странно. Иногда жду 1-2 минуты прежде чем сработает закрывание двери, с открыванием также. Ключ находится в кармане. С кнопочек ключа всё открывает и закрывает без проблем. Стало проявляться вчера после снегопада. Авто грязный-мокрый (может грязь как-то на датчики влияет?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Влияет.
     
  20. AMR

    AMR Новичок

    8 дек 2014
    2
    A6/C7
    Всем доброго дня! у меня А6/С7 2014 г.в., 2.0 multitronic, пробег 15тыс. км., купил авто летом, проблем с эксплуатацией не было, но наступила зима, пришли первые холода, машину грею примерно мин 5, затем начинаю ехать и при движении уже несколько раз ощущались толчки-рывки, т.е. плавно жмешь на газ а машина начинает дергаться, звонил офицалам сказали что это особенность коробки -на холодную дергаться, они называют это -некомфортное переключение, скажите если кто-то сталкивался с такой проблемой, это серьезный косяк? может ли он привести к плохим последствиям? как это исправить? или можно не морочиться и ездить спокойно? заранее спасибо! P.S. по мере прогревания машины проблема исчезает