Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Дергаться или просто толчок при нажатии на газ?
     
  2. AMR

    AMR Новичок

    8 дек 2014
    2
    A6/C7
    При нажатии на газ начинаются рывки-толчки, как-будто она не понимает разгонятся ей дальше или тормозить
     
  3. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    если толчок при трогании то на холодную это нормально, если туда-сюда - скорее всего к дилеру на адаптацию или это вообще не коробка.
     
  4. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    попробуйте прогревать мульт: после завода, после того, как упали обороты до 800, нажать тормоз и коробку в режим D. На пять минут. Потом в N на минуту. Потом в R на минуту. Далее снова в D и можно ехать.
     
  5. Sabir966

    Sabir966 Новичок

    23 окт 2014
    24
    A6 C7 AR 3.0TD '13
    Привет соклубникам!
    Одолеть 252 страницы было непросто:nod:
    После прочтения захотелось машину отвезти на свалку (на всякий случай)
    Но, переборов минутную слабость, спешу внести свои 5 копеек:

    1. На холодную скрипят колодки

    2. Страниц 100 назад люди писали про ватные тормоза. Проблему (на мой взгляд) удалось решить заменой штатной тормозухи DOT 4.0 на продвинутую DOT 5.1 Влезло ровно 1 литр и реакция на нажатие педали тормоза стала более предсказуемой КМК

    Пробег 16800, если что :hi:
     
  6. mitrich117

    mitrich117 Участник форума

    21 окт 2008
    294
    АУДИ А 4 1.8T BFB мульт
    у меня а4 170 000 пробег мультитроник ничего не дергается. Обратись к Дмитрию. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
     
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Вы хоть представляете что там внутри мультитроника?вы ее сравниваете с обычным гидротрансформаторным акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Даааааа, век живи, век учись. Может вообще никуда не ездить, сидеть и целый день греть.
    Автору: запустил двигатель, обороты упали с прогревочных. Всё! Езжай! Если уж слишком холодно, то первый километр проедь на 1-2 передаче, можно на механике. И не заморачивайся больше ни о чём.
     
  9. Марадер

    Марадер Участник форума

    22 ноя 2014
    246
    Москва
    Здравствуйте. Приобрел новую а6 2.0 на сегодняшний день проехал 500 км. Стучит подвеска спереди справа. Очень не приятно, на новой то машине. Скажите может кто сталкивался, на что указать в сервисе? А то они же скажут-норма... Подвеска европейская, специально такую выбрал, мне кажется она комфортнее чем ППД. Помогите советом.
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #5030 Акела, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Была акция, связанная с массовой заменой передних рычагов на модифицированные (бесплатная, разумеется).
    После указанной процедуры постукивания пропадали.
    Через эту акцию прошли многие на АК:

    [​IMG]

    Действует ли акция в данный момент не знаю, нужно уточнять у ОД.

    п.с. Ну и, так же, полезно будет почитать эту тему: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=320175
     
  11. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    #5031 Menkoff, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Удивительно, но оба без мульта, но рассуждают))) Необходимость греть может возникнуть только в холода. Прогретый мульт едет комфортнее. А так греть ничего не надо.
    1. Очень хорошо представляю что там внутри.
    2. Включить передачу на мульте? Цитата: Вы хоть представляете что там внутри мультитроника?
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня был мультик еще в 2006 году.там внутри тарелк и между ними цепь.при переключении режима на D просто тупо цепь будет скользить между тарелками.думаете будет польза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А Вы считаете, что у меня это первая машина?
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Точно.а у меня вообще нет еще машины)))) не накопил еще((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    Ну понеслось) А у меня.. а у меня.. Ну таки и у меня ещё а4 с мультом была в 2004 и 250 тыс. откатала без проблем!

    AGAFENDI, а вы знаете за счет чего эта самая цепь зацепляется за тарели?
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Да.сомневаетесь в моих познаниях?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    А еще кроме RS6 я на всех машинах убивал акпп.и на мерсе 220 ом и на Ауди мульт,и ZF на полном приводе.и S Tronik.так что все что внутри коробок я очень хорошо знаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    И то на RS я думаю тоже убил бы)) просто не успевал.то один друг возьмет,воткнет,то другой))) в конце отдал другу и он на запчасти пустил ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    Ладно-ладно, сдаюся) Ваш опыт по убийству автоматов бесспорен)

    Ну так кто скажет за счет чего цепь в мульте зацепляется за тарели?!?!?!
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    За счет физики)) на цепи есть края треугольного типа.вот этими треугольниками и цепляется.чем больше давление,тем больше сужаются тарелки между собой и цепь уходит в крайнее положение.а между цепью и тареками естественно масло.без масла на тарелках появятся пазы по котроым будет скользит цепь и появятся рывки при движении.весь этот процесс контролирует эжекционный насос.ну и куча датчиков в акпп и на двигателе.еще вопросы сэр?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...