Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    Согласен полностью! А греть-это москвич 412, да и то зимой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    У меня небольшой толчок при переключение на заднюю передачу. Говорят что это нормально,у многих такое. Конечно хотелось бы что б его не было.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Попробуйте не сразу переключать на заднюю, а с задержкой секунд в пять.
     
  4. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Спасибо за совет Граф,я впринципе принаровился,могу вчлючть её без тычка. Но если надо быстро развернутьс(бывают такие моменты),то борода:ded:
     
  5. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Володья Особенно мой Алроуд вообще известное авто))) продал с пробегом 330 000 км, у нового владельца до сих пор нет претензий!!! и вообще кто как хочет так и прогревает, Если че чинить мне))) но я опытным путем уяснил свое отношение к этому вопросу!!! Трансмиссию я прогреваю путем неспешной езды первые 1-2 км, когда особо холодно включаю типтроник, вначале 1 и т.д:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    #5066 Menkoff, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    Невнимательность ваш злейший враг, друзья!

    Речь идет о том, что при минусовой температуре мульт может НЕ КОМФОРТНО работать пока не прогреется. Автор заметил, что на прогретом авто и в теплое время проблем нет! Если мульт и греть ЗИМОЙ, то только для того, чтобы сразу нормально ехать.

    ключевые слова ХОЛОД, НЕ КОМФОРТНЫЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ)

    Ни о каком стремлении к вечной эксплуатации речи не идет:hi:

    пс - господам с дсг не привыкать к рывкам-толчкам, вот и не парит их данная тема. У самого есть авто и с дсг и с эстроником - тему знаю.
    А мульт может и должен ехать плавно без рывков-толчков, в этом его кайф!
     
  7. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    На машинах с троником 14 года нет никаких рывков-толчков!
    Езжу-кайфую:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И с 13 годом, никаких проблем !!!
    Нет толчков, пинков, скрипов в салоне, писка колодок, треска динамиков, масложора , шума из вне и т.д. и т.п.!!!
    Сказка! Езжу на машине марки Ауди! Кайфууую!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня машина конца 12-ого года, тоже езжу кайфую, с-троник очень мягкая и быстрая коробка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    Ну-ну, а ты вы так и бросились и сознались "ну есть толчки маленько, но не смертельно и не напрягает". Каждый хвалит свое болото)

    Да ездил бы только на дсг, тоже привык бы и не парился.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А что плохого быть честным и честно рассказывать о проблемах авто? Тут полно народу на недостатки жаловалась и пока нет повода думать обратного, я склонен доверять им как и тем, кто всем доволен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    А то что последние версии дсг у ауди лучше становятся - эт полюбому! Глядишь, на новой а6 года через 3 уже всё ок будет. Да и мультам уже сказали прощай...
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    По себе других не судят!:laugh:
    А6С6 2.8 Q 2010 с новья, 75000 км за 1.5 года.
    А6С7 3.0 TDI 2013 с новья, 23000 км за 11 мес.
    Ни одной проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    Да я полностью с Вами согласен.:nod:
    Плохо, что некоторые тут списывают желание владельцев разобраться и решить проблемы/недостатки авто на стремление вечно ездить на оном.

    Да и у меня тоже был косяк с авто. Может хоть поржоте - был в полном ауте от оригинальных зимних ковров! Воняли, когда машина прогревалась вебастой - т.е. была резкая смена свежего воздуха с улицы на вонь в салоне от ковров. Выкинул.

    А теперь внимание знатоки - вопрос! Можно ли расценивать мои действия по достижению комфорта в авто, как стремление вечно ездить на авто?)))

    За сим откланяюсь!:beer:
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Пользую штатную Вебасту и зимой и летом. Зимой практически каждый день, летом иногда. Ковры оригинал велюр и зимой и летом, я же не использую машину как такси!
    Никакой вони!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    повторюсь! Невнимательность ваш злейший враг, друзья!

    речь про зимние ковры, т.е. резиновые.
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    С внимательностью плохо у Вас! Я выделил велюр!!! И дал пояснение, что резина на фиг не нужна, если машину используешь для себя и своей любимой семьи.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    По стронику,у меня это вторая коробка а у брата третья)))) у меня вроде все норм.иногда конечно в пробку попадаешь и чувствуешь маленький толчок.а на А7 коробка опять ошибку выдала и спираль загорелась.так что до идеала еще далеко.при чем на А7 третью коробку вообще без разговоров поменяли,даже сами предложили.а эту отвезли немцам.на машине пробег 25000))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #5079 Граф Володье, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
    Я зимние ковры заказывал. Обошлись в 12 000, но мне нравятся. Не резиновые, а из прессованной кожи, глубокие. Тут где-то даже фотка есть. Найду, покажу.

    Вот тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=295260&page=5
    пост 95.
     
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Пожалуй, не соглашусь с таким мнением. ИМХО Гораздо практичнее зимой оригинальные резиновые ковры, чем велюр, хотя бы в том плане, что отмываются от уличной жижи (содержащей почти всю таблицу Менделеева:ah-ha:) гораздо легче, не впитывают ее и соответственно не разносят потом в качестве испарений по салону авто.