Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. So vain

    So vain Новичок

    4 дек 2014
    47
    А6/C7 2.0Т
    По ветствую всех! С наступившим Новым Нодом!
    Хотел узнать, у всех ли так....
    Меня стал раздражать процесс закрытия дверей, а именно - если не прикладывать силы, то двери закрываются не полностью. Закрыть их получается только сильно хлопнув их. Особенно напрягает закрытие изнутри. На других машина просто брал, тянул за ручку и они закрывались, тут же все надо делать с силой. Это касается и багажника. (Доводчика нет)
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не должно такого быть на А6/С7, как на В7 не знаю. Но(!), С7 тоже ведь бывают разными машинами. Например, крышка багажника с электроприводом опускается медленно и тем не менее закрывается. Двери тоже могут отличаться по весу, например, двери с установленной системой B&O тяжелые и закрываются небольшим усилием с "дорогим" звуком причмокивания.
    Лучше всего обратиться в сервис, где отрегулируют замки дверей, так чтобы они нормально закрывались.
     
  3. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Избитая тема для А6с7 и официалов. Меняют по гарантии без проблем и проволочек. Обращений - по факту каждый третий с проблемой примерзания сталкивается. Прошлой зимой недели три перед каждой заправкой на мойку заезжал - отогреваться, пока не заехал к ОД, час времени и вы свободный драйвер.
     
  4. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    а у меня вопрос другой. как снять этот самый лючок ничего не повредив (для подбора краски). или может можно что то другое снять? (зеркало например)
     
  5. Rust79

    Rust79 Новичок

    1 янв 2015
    3
    А6
    Не могу разобраться с климатом

    Второй день полета на а6 с7, 2 литра, автомат. Вчера заметил сильное обледенение лобового стекла в движении. При этом принудительный обдув сразу все оттаивает, дует очень сильно. Включаю авто и стрелку на стекло. Дует еле еле. Выкручиваю на Макс. Обороты- дует, но в треть силы. А если еще и в ноги направить , то со стекла практически весь напор в ноги идет и там хорошо дует. При этом дует в любом положении именно туда, куда направляю. Но вот в стекло в обычном режиме слабо.
     
  6. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI

    Разговор не о примерзании лючка или чего либо! Проблема в том, что замок лючка не разблокируется, а после 10ти циклов закрытия/открытия он разблокируется! Вот и стоишь у
    заправочной колонки и закрываешь/открываешь машину пока замок лючка не разблокируется!
     
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Позавчера у всех так было.просто моросил дождь какой то при минусовой температуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kach73

    Kach73 Участник форума

    26 окт 2012
    136
    A6/C7 3.0TFSI 12 г
    вчера неожиданно возникли две проблемы.при движении срабатывает датчик открытия капота и не работают щетки когда останавливаешься . Ни кто не сталкивался с таким букетом . ?
     
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Скорее всего после мойки.хорошенько захлопните капот.по этому и щетки не работают.это сделано так,чтобы при открытом капоте щетки не включались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kach73

    Kach73 Участник форума

    26 окт 2012
    136
    A6/C7 3.0TFSI 12 г
    ВЫ правы, после мойки. только открывал и хорошенько хлопал уже не раз.
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Тогда заехать в теплое место.ну и на улице уже плюсовая.если вы в Москве конечно.а так надо продуть замок капота.датчик в нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    О,Химки.привет сосед.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Всех с новым 2015 годом! Ребят подскажите за сколько можно продать лобовое стекло на а 6 с 7? Сколько оно новое стоит?
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И тебе всего самого наилучшего в НГ!
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=251398&page=183
    Пост #3649
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
  16. Kach73

    Kach73 Участник форума

    26 окт 2012
    136
    A6/C7 3.0TFSI 12 г
    Привет :hi:
    Токо вот еще запах горелого чего то похоже на резину или изоляцию с под капота ((( и в салоне
     
  17. Sergio1

    Sergio1 Завсегдатай

    19 мар 2014
    649
    Москва
    А6 С7 2.8 Q 14г.
    Наверно отжигал не по детски!? Вот колодки и зафуняли:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Хых;) Сколько разных проблем в ветке прочитал и про лючок бензобака, что то с шумкой, закрывание двери, щетки, замок капота, стуки подвески и тд и тп... Не понимаю, у меня а6 с7 другого завода что ли?;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vovyan

    vovyan Новичок

    8 май 2014
    73
    A6/C7 2.0T 14г.
    Не забывайте, многое зависит от того, где вы держите машину ночью. Если в отапливаемом паркинге, то 90% того, что вы перечислили, сразу же отпадает!!!! :nod:
     
  20. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Причем тут теплый паркинг и стук подвески и тем более замок лючка б/бака?